4 травня 2013 22:19
66

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Пока есть шансы, "Динамо" будет бороться за второе место" (ОБНОВЛЕНО)

Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко проанализировал ход противостояния с "Металлистом" в Харькове в 27-м туре премьер-лиги, которое завершилось поражением столичного клуба со счётом 0:2. Несмотря на неудачу на стадионе "Металлист", динамовцы рассчитывают вести борьбу за вторую строчку турнирной таблицы до последнего тура.

— Поздравляем "Металлист" с победой. Получилась хорошая игра. Обе команды были "заряжены" на победу, на борьбу. Что касается киевского "Динамо", то с нашей стороны получилось два разных тайма. В первом мы сами помогли команде соперника почувствовать себя вольготоно. Допустили много брака почти все игроки. Может, сказались нервы и напряжение. Вообще этот сезон похож на качели. Второй тайм провели получше, старались до конца, не смогли реализовать свои моменты. Стандарты — весомое оружие. Два гола после стандартов — это многовато. Понимаем, что много мячей забивается после стандартов. Жаль, что упустили инициативу в борьбе за второе место. Теперь не всё, к сожалению, зависит от нас, но пока есть шансы, будем бороться и надеяться, что займём вторую строчку. Борьба продолжается, но, повторюсь, инициативу уступили.

Весь этот сезон как на качелях, наверное, есть над чем работать, есть что делать. Ребята стараются, но мастерство надо реализовывать. Сегодня была беда с этим. Много брака в обороне и атаках нежелательны на таком уровне.

— Сегодня Дуду появился в основном составе достаточно неожиданно.
— Мы ж не проснулись с утра и не решили просто так поставить его в основной состав. Мы вели подготовку к игре. Он неплохо выглядел на тренировках, в играх за дубль. Но убедились, что чудес не бывает. Хотя, конечно, надеялись, что он сможет реализовать свои сильные качества. Но нельзя рассматривать только его игру, надо говорить в контексте игры всей команды. Многие, наверное, сыграли ниже своего уровня. Проигрывает вся команда.

— Почему за весь первый тайм не было остроты у ворот "Металлиста"?
— Да, согласен с этим. Было огромное количество брака, что не позволило "Динамо" играть в свою игру, а "Металлисту", наоборот, позволили разбежаться и играть в свою игру. Возможно, важность этого матча, давление тоже сказалось. Но и хозяевам стоит отдать должное. "Металлист" на протяжении долго времени играет в одном составе, у харьковчан довольно сыгранная команда. Но когда играют почти равные команды роль "стандартов" выходит на первую роль. Они могут решить судьбу игры, как сегодня и произошло.

— Как сказалось отсутствие Блохина на тренерской скамейке?
— Это абстрактный вопрос. Трудно оценить, как бы было, если бы Блохин был на скамейке. Надо принимать ситуацию такой, как она есть.

— А связь с ним поддерживали?
— Я – нет.

— А Гусева, игравшего в обороне, не хватало в атаке?
— Мы исходили из ситуации, которая была на данный момент. Был дисквалифицирован Данило Силва. Варианты всегда есть, но проверить их же невозможно в той или другой ситуации.

Критики много и достаточно справедливой, в том числе. Но ведь во 2-м круге ДК значительно прибавило.Но это не значит, что уже сегодня обязаны всех выносить на ура. У тренерского штаба есть варианты, как усиливать игру с имеющимися футболистами, потенциал многих из них еще не раскрыт в полной мере. Но никто даже не отметил, что заметно прибавляет в стабильности и, прежде всего в психологическом плане, Металлист. Поэтому игра и получилась сложной для ДК.
Сховати
Во втором круге Динамо действительно прибавило, но не за счет улучшения комбинационной игры, а за счет улучшения дисциплины и физического состояния игроков. Этого вдобавок к мастерству некоторых исполнителей хватило для завоевания третьего места, но с такой организацией игры этот результат - потолок. И на большее команда, проповедующая в игре в атаке примитивную тактику дальних забросов мяча в борьбу в район чужой штрафной, не способна.
Сховати
Это называется силовой футбол. Да, так побеждать труднее, зато радости больше, нет зависимости от легионеров.
Сховати
Мы отдадим мяч и навяжем борьбу...)
Мы вели подготовку к игре. Он неплохо выглядел на тренировках, в играх за дубль. Но убедились, что чудес не бывает. -------------------------------------------------------------- Мы вели подготовку к игре...Но убедились, что чудес не бывает. Оле!
Сховати
Дуду против Вильягры, не работающий левый фланг,это такой подарок для Металла о котором Маркевич и не мечтать не мог.
Сховати
Конечно,выход Дуду - это как жест отчаяния у Блохина. Но...если бы Можаровский сразу всадил Вильягре желтую,когда Дуду из него сделал клоуна, возможно Дуду бы и заиграл.
ну подивимся шо на настпний сезон буде але не думаю шо будуть серйозні трансефри,враховуючи які були зимою))
Вполне предсказуемая и весьма недальновидная реакция на матч. Конечно, я, как и все, огорчен. Но никакой трагедии не вижу. При Лобановском команда была однажды за чертой призеров. Тренерскому штабу надо время - писал об этом, когда поменялся тренерский штаб, остаюсь при этом мнении и теперь. А нам надо терпение. Тактические изменения в игре, на мой взгляд - в правильном направлении. Надо продолжить работу. И, конечно, важно усиление состава. При скромном бюджете это сложно. Нужен яркий созидающий игрок, забивной форвард и защитники (фланговые и центральные). Сразу все это обеспечить невозможно. Поэтому еще один год можно отдать на становление. Необходимо только видеть движение вперед. Сейчас это есть.
ну я теж так кажу грати своїми вихованцям....і так толку нема...треба починати все з нуля створювати нове динамо....
Пока Ахмет при власти нам ничего не светит. Он уже назначает, кому на каком месте быть. Так что нечего тут на радость врагам устраивать грызню. Всех легионеров распродать и играть своими воспитанниками. Может, иногда будем попадать в Лигу Европы. Такие времена. Блохин - на своем месте (для этих времен).
не треба нам тих єврокубків стаєі чемпіонату україни і так позоримся....я давно вже не памятаю шоб ми нормально когось прибили в Європі..остання гра хіба шо протів Боруссії М 3-1 була і то фартануло поповній!!!
гнати в шию треба блохіна і компанію!!!бля це наскільки треба бути сліпим щоб не бачити шо проблема ДК заключається в головному тренері Блохін хіровий тренер-ніякий...треба найняти нормального європейського тренера і дати 80 млн на трансфери тоді і буде команда!!!!!але суркіс ніколи цього не зробить і не здивуюся якшо після Блохіна прийде ше один вітчизняний тренер!!!Кароче такого позору як цього сезону ше не було!!Провал в ЛЧ,провал в кубку,чемпіонаті,ЛЄ!!!Всюда провал всьо нема більше Динамо Кїв!!!!Рівень цієї комнади 3-4 місце...гра ніяка півкоманди мертві,глухарі срані!!!!! гнати,гнати і ше раз гнати треба цих ушльопків мільйонерів!!!!!...починати робити комнаду з нуля з молодих пацанів і боротисяза виживання вот шо треба пора забувати славну історію не буде вже більше київського Динамо!не буде!!нас і так ніхто в Європі не сприймав тепер і в чемпіонаті україни ніхто не буде сприймати!!!!ЗАЄБАЛО!!!!!!!
Сховати
Нервуєте? Персен заспокоїть.
при нормально поставленной работе в клубе, хорошем тренере и селекции такие сумасшедшие затраты ни к чему только вот нашему президенту по ходу больше нравится понты гонять, вон я сколько денег на Динамо выкинул, чем нанять нормальных управленцев и выстроить работу в клубе
Валентин, спасибо за ПОНИМАНИЕ! Больше бы думающих, думаю и ситуация в команде изменилась бы! Не велись бы на всякого рода «проблемы» «время на создание команды» и на «интеллектуальный» бред суркиса и блохина о «СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ» клуба! Спасибо. Со Светлым праздником Пасхи. Христос воскрес!
На главной ветке я уже написал о Суркисах.Повторяться не буду.Поддерживаю Николая,ибо все происходящее-железный закон бумеранга!Сурки пожинают плоды своей деятельности "заробитчан". Сначала они волки,теперь волки помоложе их рвут.А футбол-только видимая часть айсберга1