13 квітня 2013 01:13
13

Рамос: украинский футбол не чист, и я буду говорить об этом во всеуслышание

Главный тренер "Днепр" Хуанде Рамос отметил заряженность своей команды на борьбу в матче 24-го тура чемпионата Украины против "Черноморца" (2:1). Также испанский специалист сделал достаточно резонансное заявление об отсутствии чистоты в украинском футболе.

"Эмоциональный получился матч, непростой. Мы добились, считаю, заслуженной победы, — цитирует Рамоса пресс-служба "Днепра". — Проигрывали после первого тайма, и после перерыва команда вышла заряженной на борьбу. Удалось нам провести неплохие атаки, да и в целом впереди мы смотрелись неплохо; удалось забить два гола. Считаю, выиграли заслуженно".

"Арбитр был в пяти метрах и назначил пенальти. А потом переложил ответственность на помощника, который находился в 30-40 метрах. Здесь просто недостаток уровня — человек просто переложил ответственность. Пенальти ведь был очевиден. Такие решения, которые вредят нам, повторяются еженедельно. Кроме того, что мы должны бороться против соперника, дополнительно приходится бороться против арбитров. Данное обстоятельство не является справедливым. Я буду бороться за то, чтобы украинский футбол был чистым, а чистым он пока не является. Я говорю во всеуслышание: украинский футбол не чист. Так играть в профессиональный футбол нельзя. Тот, кто хочет и может принимать какие-то меры, пусть это делает. Иначе всё будет продолжаться бесконечно долго", — добавил Рамос.

Судейство у нас ,конечно,безобразное.
Рамос прав
Сховати
Он то прав, но толку от етого нитья. Нам вот тоже, мягко говоря, судьи не помогают, однако, Блохин нюни не распускает.
Сховати
У нас не отбирают забитые голы. Многие винят Годуляна в поражении от Шахтера, но Годулян на самом деле прилично отсудил. Так что это разные вещи.
Согласен судейка может прихватить,но я совершенно уверен что ни один судья не сможет тупо уничтожить команду если она не способна переиграть соперника.Нужно играть в футбол,а не подрывать свое моральное состояние бесконечными апелляциями и махами руками.Игра с Ворсклой живое тому подтверждение.
Сховати
С одной стороны, да, нужно играть в футбол без оглядки на судейство, но с другой, уровень команд-соперников в лиге серьезный, это ведь не колхозные команды, поэтому судейство естественно влияет на результат. Игрокам на поле нужно делать свое дело - играть в футбол на победу, а после матча компетентные органы должны дать оценку судейству, но это в теории, а на практике...
Браво федерация! - ось два слова, які треба знати в УПЛ кожному іноземному тренеру)))
А почему нет ни слова о 2-й карточке для Чеберячко? Или это "синдром Пеллегрини"? Надеюсь, что Ротань, Стринич, Мазух и Чеберячко получат карточки с Шахтой.
Просто у него впереди игра в Киеве, где им ничего не светит. Вот он уже ищет себе оправдания.
А что,кто-то в этом сомневается ????? Или патриотическая мозоль жмет ?
шапку купи!
Интересно получается.Рамос же всё время молчал о судьях,а тут резко стал критиковать и говорить о не честной игре.Вопрос:он это от безысходности запел или по наитию Цыганыка и тих кто там возле крутится.
Сховати
Если людям долго втолковывать что-либо, то они, в конце-концов, в это поверят. Как там у Геббельса? "Ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой". А потом наступает такой момент, когда сам этот человек начинает верить в то, что он говорит...