12 березня 2013 12:46
21

"Шахтер" уволил руководителя своей академии из-за "Динамо"?

Голландский специалист Патрик ван Лиувен покинул пост руководителя Академии ФК "Шахтер" (Донецк).

Генеральный директор "горняков" Сергей Палкин сообщил, что ван Лиувену была предложена должность спортивного директора в другом клубе.

По другой информации, Патрику "рекомендовали" покинуть донецкий клуб, передает LB.ua. Причина – неубедительные результаты работы Академии. Ван Лиувен возглавил Академию в 2008-м году (в системе Шахтера с 2006 г.), за этот период пробиться в первую команду сумел лишь один футболист (Ярослав Ракицкий). "Вотум недоверия" же голландскому боссу был выражен после того, как ряд воспитанников Академии этой зимой перебрались в киевское "Динамо" (в частности, речь идет о Денисе Арендаруке и Каталине Карпе).

В результате внутриклубной проверки деятельности Академии, работе Патрика была дана неудовлетворительная оценка, и ему было рекомендовано подыскивать себе новое место работы.

loo_lane  

Ну если так смотреть то давайте и на себя критически взглянем. Сколько в составе Динамо своих воспитанников? И почему у нас вместо своих 50% воспитанников запорожского или полтавского футбола?
меньше ахметовец надо снабжать и бразильцев покупать и давать шанс своим.
Состав младшей группы ШКОЛЫ ДИНАМО 2005 г.р. 7. Пинчук Денис Дмитриевич 01.07.2005 9. Саленко Роман Олегович 18.05.2005 9. Суркис Вячеслав Григорьевич 27.02.2006 13. Лёвочкин Владимир Сергеевич 06.11.2006 15. Фирташ Дмитрий Дмитриевич 01.06.2007 Вот оно будущее ДИНАМО ))) Скоро кроты у нас переманивать начнут ))) п.с. На 99% уверен что остальные такие же мажоры , только с менее известными фамилиями ... Куда катится наш футбол ???
Сховати
Хороший у тебя список ) А у тебя нет информации, мажоры занимаются в какой-то отдельной группе или мажоры с немажорами вместе? Кстати, насколько я знаю, будучи дончанином, в Шахтере тоже просто так в школу не пробьешься. Один знакомый таксист рассказывал, что у него сынишка способный, и он решил его попробовать в академию Шахтера, так их срезали даже без просмотра. Тренер решил, что парень "не подходит", просто посмотрев на чем ребенка привезли и как он был одет. Очень бы хотелось, чтобы в Динамо было не так.
Сховати
А вот знакомые говорят, что в Динамо уже давно и именно "так"!:(
Бред. Я сам из Донецка, с этим проблем нет. Поверь, у меня работает в одной из филиалов Академии хороший друг (вместе играли в свое время), все проходит честно. Это не лихие 90-е и не нынешние учебные заведения. Шахтеру нужны таланты, как и всем, а не деньги. Тренеры Академии в них не нуждаются, у них неплохие зарплаты.
Сховати
Ну, тезка, я это не придумал. Слышал это так же от человека, которому доверяю. Было это правда года 3 тому назад. Может что-то изменилось ) Мне как болельщику Динамо как-то фиолетово кого берут или не берут в академию Шахтера, меня больше волнует положение дел в Динамо.
Просто так не только в шахтер , вообще никуда не пробьешься !!!!!!!! А "СПОСОБНЫЙ СЫНИШКА" понятие растяжимое и таких сотни даже в Донецке , берут только лучших и не смотрят на чем их привозят ... А на счет " как он был одет " был я на одном дне отбора в Кротовскую академию и видел таких экземпляров что просто ужас и в туфлях и в джинсовых кроссовках и в бриджах в клеточку ниже колен по приходили а потом родители наверно тоже возмущались что ихнего способного не взяли )) А один КРАСАВЧИК пришел в форме ДИНАМО КИЕВ , было прикольно )))
пинчука ты сюда зря добавил. это однофамилец, а вот все остальные это да
Могу лишь предположить, что мажоров берут в академию Шахтера и Динамо, потому что благодаря деньгам родителей этих самых мажоров, клуб может готовит ребят, которые не могут себе этого позволить. Но как-то, черт возьми, это не вяжется с отсеиванием способных ребят по фейс-контролю. Неужели все дети состоятельных родителей - способные?!
Сховати
Странно .. при чем тут ,,первая команда,, , если туда никакие украинцы не могут пробиться по-умолчанию. Мне кажется, они неплохо мониторят регионы, обычно перебивают весь молодняк, за Ильичей ребята бегают как-никак. Врядле у него была основная задача готовить игроков для первой Шахты, ну, вообще - их дело. Зато у нас команда профэссионалов от Игорюни до Ищенко. Праффесионал. Вот это уже наша проблема :)
Тем более скоро Нойок будет у нас) "Патрику "рекомендовали" покинуть" - донецкие в своем репертуаре...
Как будто чувак виноват в том, что цыган украинофоб..
А разве Карп только этой зимой пришел в ДК?
Значит, не всё так плохо в Динамо. Есть положительные моменты.
Ждём к нам?
Цыгана тоже надо выгнать пасти баранов.
Сховати
А цыган баранов и пасёт!
Сховати
++++++)))
+++++)))
А разве это его дело контракты с воспитанниками?