8 березня 2013 12:55
89

Виктор ЛЕОНЕНКО: "В отличие от Реброва, я и Суркису говорю, что думаю"

Звонок журналиста FootBoom.com застал Виктора Леоненко за чтением интервью Сергея Реброва, в котором тренер киевского «Динамо» призывал болельщиков не читать мнение футбольного эксперта.

- К моему мнению то прислушиваются, я говорю как есть и как правильно. В итоге мы дошли до того, что ребята начали это приветствовать и сами говорят, что виноваты. Разве раньше можно было такое услышать? Кстати, как при Семине: у нас все нормально, самое главное результат и очки, а не игра. А по поводу того, что Семин много сделал для «Динамо», у которого такие амбиции, я не уверен. Сергей мог бы просто сказать, что он взял меня на работу и сделал для меня очень много. Если не ошибаюсь, жестко только Семина и критиковал, больше никого. Ведь когда в чемпионате нет никакой игры, что тогда ждать от еврокубков? Это что касается Семина…

А по поводу Реброва, если он считает, что я что-то «несу»… Он у меня дома не живет, чтобы знать какое у меня настроение, когда утром встаю. Настроение у меня всегда нормальное, разве что после футбола, в частности нынешнего, может быть неважное. Говорит о нормальных болельщиках, да нормальные болельщики нормально и воспринимают, лишь бы футболисты еще нормально воспринимали, а не «ныли» в кустах с формулировкой, что их кто-то сегодня покритиковал. Таких футболистов уже скоро прохожие на улицах яйцами закидывать будут, если они так дальше будут относиться к людям и футболу. Сейчас единогласно все тренеры говорят, даже Блохин, что они ошиблись. А отвечая Сергею, я не буду не первым, не вторым, не десятым тренером в «Динамо». Это он спасибо Игорю Михайловичу должен сказать, что взял его десятым тренером, хотя считаю, что команде необходимо всего три тренера.

- Насколько неприятны были слова Реброва?

- Сергей, наверное, или просто не смотрит программу, или ему просто рассказывают что-то непонятное. Он меня прекрасно знает на футбольном поле, что делал сам и всех что заставлял делать. Если так подумать, и он, и Шевченко выросли благодаря кому-то. Если бы не на кого было смотреть, тогда и был бы он нигде. Я тоже рос, на кого-то смотрел и учился – это ведь не новость. Не буду говорить, на кого он смотрел и учился, но когда нет примеров, люди не растут. Это к слову.

Если говорить о каналах, то люди бы не смотрели 2+2 или ICTV, ведь в отличие от некоторых, я «задницу никому не лижу». Надо просто говорить и не бояться. Если плохо, надо говорить – плохо. И Блохин об этом говорит, а при Семине такого не помню. Еще посмотрим, где Семин теперь будет, мне это очень интересно. В «Локомотиве» он был серьезным тренером, а в «Динамо» у него не получилось. О Газзаеве ведь не говорю, что Валерий Георгиевич плохой тренер, хотя он великолепный тренер. Еще надо найти людей, которые Семину могут сказать спасибо за сделанное в «Динамо». Понятно, что Суркису надо это говорить, ведь он президент клуба и всякое еще может быть, но Ребров еще не тренер. Я так понимаю, что Сергею он просто помог, вот так и надо сказать – он мне помог.

В отличие от Реброва, я и Игорю Михайловичу говорю, что думаю. Мы с ним можем встретиться или по телефону поговорить, а Реброва могут только вызвать. Позвоните Суркису и спросите, сколько я критиковал «Динамо». Сейчас пока не критикую, потому что до лета у Блохина время есть для работы. Да и опять же, есть к нему уважение, ведь он не ищет отговорок как Семин, у которого всего лишь две или три игры были нормальные, а одна из них – ничья 0:0 с «Шахтером», в которой было и мастерство, и фланги, и удары.

- Как Игорь Михайлович относится к Вашей критике?


- Он был у нас и на 2+2, нормально с ним общаемся, и он всегда передает привет. Игорь Михайлович всегда приводит примеры того, что и как надо сделать. К примеру, если вспомнить когда у Ярмоленко не все получалось, он приводил примеры что надо выполнить. Уже даже президенты это знают . И он говорит, что, естественно, мне можно критиковать, ведь я не «гоню», в отличие от некоторых.

Вот в отличие от Реброва, я бы никогда в жизни не сказал, что шансы у «Боруссии» и «Шахтера» 50 на 50, и объяснял почему «Шахтеру» тяжело будет. 50 на 50, 40 на 60 – это все ерунда и догадки. Если он хочет быть тренером, а не фишки ставить, никогда вообще не должен об этом говорить. Да и не только тренеры, но и люди не должны об этом говорить, ведь никто не знает, какой будет результат. Это не профессионально, если говорить о профессионализме.

Я ведь ни за кого не болею и для меня важна игра, ведь нахожусь на телевидении и мне нельзя отдавать предпочтение ни одному клубу, в отличие от некоторых. Пускай приходит Ребров на программу и рассказывает, а он приходит и говорит не о чем. Это не интересно слушать, поэтому и тренеров не приглашают на телевидение. Вот и следует ему задуматься, что говорят нормальные люди, не только я, ведь надо говорить то, что есть. Есть проблема – ее необходимо разбирать. А если есть какие-то претензии, что-то не нравится или надо поменять, пишите, и я буду стараться отвечать. А Сереге Реброву я пожелаю удачи, может он когда-нибудь будет тренером. Зла на него никогда не держал. Может меня критиковать, но не надо говорить, чтобы меня никто не слушал.

Андрей Фесун

loo_lane

Слова Леоненко: "В «Локомотиве» он(Семин) был серьезным тренером, а в «Динамо» у него не получилось. О Газзаеве ведь не говорю, что Валерий Георгиевич плохой тренер, хотя он великолепный тренер". Не нужно Леон врать. Это в Газзаева не получилось в Динамо. Не знаю почему, но не получилось. А в Семина в Динамо получилось. Вначале Динамо с Семиным завоевано золото в ЧУ, а во второй приход Динамо долго лидировало в ЧУ и отрыв от Шахтера был серьезный. Но почему то в конце Динамо резко растеряло очки и на самом финише пропустило вперед Шахту. А так Семин с Локо ставал несколько раз чемпионом России и Газзаев с ЦСКА добивался того же. Семин с Локо играл в финале Кубка УЕФА, Газзаев с ЦСКА выиграл один раз Лигу Европы. Семин с Динамо ставал ЧУ и серебрянным призером, у Газзаева с Динамо не получилось. Так что по достижениям Семин не хуже Газзаева. Леоненко не объективен, когда считает Газзаева отличным тренером, а Семина плохим. А по мастерству - Реброва брали в английский клуб и за серьезные деньги, Леоненко никого не интересовал., хотя и был очень даже неплохим нападающим. Но забил голов в ЧУ Ребров кажется больше чем Леон и намного.
Сховати
" В Англии Реброва часто включают в различные списки худших приобретений английских клубов за всю историю: в 2007 году The Times включил Реброва в список 50 худших футболистов, выступавших в Премьер-лиге[1]" Википедия
Сховати
"З появою в основній команді «Динамо» молодого Андрія Шевченка [Віктор Леоненко] почав втрачати місце в основі і в 1998 році перейшов до іншого київського клубу — ЦСКА, в якому постійно виходив на поле лише протягом першої половини сезону 1998-99. Кар'єру гравця завершив в ужгородському «Закарпатті», за яке відіграв другу половину сезону 2000–2001 та першу половину сезону 2001–2002." Вікіпедія.
Сховати
И где там про Реброва ?
Ребята, ну какой Леоненко эксперт? Он говорит как болельщик, и все его оценки - это типичные оценки обычного болельщика. На стадионе в каждом ряду сидит несколько таких "экспертов", которые с полной уверенностью одних хвалят, других критикуют, преимущественно матом. Кто испытывает похожие эмоции, тот признает в нем "эксперта" и "правдоруба". Остальные матерят его. Обычное дело. На тв и в газетах его любят, потому что вместо постного пережевывания одного и того же а-ля Ищенко он может сказать смачно, его "в мешок и с моста" стало мемом в украинском футболе. Он "медийный персонаж", как говорят сейчас, раньше таких называли "шутами".
Сховати
+1927
Сколько тренеров требуется для команды? Может быть Динамо количеством собирается компенсировать качество? В,какой еще команде такая длинная тренерская скамейка? Где то еще Зуев гуляет,Кузнецов,Лужного вернем, Буряка- может тогда качество игры улучшится?Суркис богатый- всех прокормит.КИЕВСКОЕ ДИНАМО не имеет права играть даже вничью то ли на выезде, то ли у себя дома с Кривбасами, Волынями, Зарями,Ильичевцами- потому что не имеет права.И, никакие отговорки про перестройку команды не принимаются, потому что , по уровню игроков, по уровню затраченных средств на команду и ее тренерский штаб, хотя бы в рамках ЧУ, надо в основном всех душить, душить и еще раз душить.Перестройка требуется для Европы, а внутри нашего чемпионата можно и нужно всех иметь. А, если не выигрывать у команд, чей бюджет равен стоимости 2-х игроков Киевского Динамо, объясняя это перестройкой, и отсутствием исполнительского мастерства у футболистов,то это просто смешно, потому что исполнительское мастерство Кривбассов, Ильичевцев и т.д. по сравнению с игроками ДК-это уровень игроков , в свое время нами же и отбракованных.Или отбракованных другими командами- лидерами. И, последнее- ни Днепр, ни Металлист, ничего сверхъестественного не показывают, то же из Европы повылетали, но свои очки пока в ЧУ берут. А, вот возьмем ли мы с Волынью свои очки, большой вопрос. Может еще тренеров пригласим? А, то Баль да Михайличенко, сидят во время игр с рожами, побитой собаки. Один Блохин скачет, как акробат.Давайте попросим Суркиса, пусть добавит еще пару гамадрилов на тренерскую скамейку, пусть Блохину компанию составят бутылки швырять да подскакивать. Вдруг начнем выигрывать.
Сховати
++++++++++++++++++
++++++ Урааа!!!!! Пошли здравые мысли в массовом порядке. Я уже на Шурике который месяц говорю о том, что главная беда Динамо - менеджерство ИМС, ну и меня тамошние "патриеты" минусуют нещадно.
Леоненко вместо того, что бы говорить о проблеме менеджмента ИМС, из которой вытекают все остальные, говорит самые банальные и очевидные вещи, и то не всегда. В высказываниях касательно Газаева и Семина Леоненко явно не хватает элементарной объективности. А стоит только ему удариться в прогнозистику, и уже зачастую выходит полная ерунда. Но в отношении Реброва он полностью прав. Похоже, что ИМС, нанимая на работу такое колличество бывших игроков ДК, пытается уменьшить количество возможных "авторитетных" критиков и показать общественности, что он - щедрый президент, мол, денег на команду не жалеет, вон сколько хороших тренеров у игроков. Хотя для команды было бы гораздо лучше иметь троих, но действительно толковых и успешных, чем десяток бывших Динамовцев с горящими глазами. Объяснение такого многотренерства странное, но более разумного я не нахожу. Мое мнение, что ни Леоненко - никакой не эксперт, ни Ребров - не тренер. Но самое плохое, что ИМС - не менеджер. ИМХО
Хммм.. А Барса, например, в яваре проиграла Реал Сосьедад. Какие мысли по этому поводу? Имели право? А Реал Мадрид в этом сезоне проиграла Гранаде и Хетафе, сыграл вничью с Осасуной и Бетисом. Имели право? На сегодняшний день любая команда может выиграть у любой, главное, чтобы в ДК об этом не забывали.
Сховати
у любой классной команды бывают одна-две осечки за сезон, а сколько этих осечек уже в этом сезоне у ДК? Наше нынешнее место, как и уровень игры говорит о том, что наши "случайные осечки" на самом деле отнюдь не случайность, а печальная закономерность.
ЛЕОН СУПЕР.... Вобязанности тренера Реброва(при Семине),было привезти (после просмотра игры будущего соперника в чемпионате)качественную флешку(с отчетом об игре)....вот и все его функции(при Семине),разве,что упустил---это на 1-2-расчитайсь .,НА УТРЕНЕЙ ТРЕНИРОВКЕ И все....
Когда Леоненко появляется на на голубом экране, я, лично, всегда переключаю канал. Не интересен. Он говорит, то, что уже и так все знают. Попсня.
Главное, что бы Леоненко критиковал по делу и не превратился в критикана-пустозвона! А игрокам и тренерам не стоит обижаться на его слова. Обычные болельщики критикуют менее сдержанно.
Ми переживаємо еру бездарів біля керма нашого клубу!Коли ж почнуться системні зміни в клубі? Коли в нас буде побудована клубна система,яка виключатиме появу в ній осіб некомпетентних,приживал,які знаходять тут хороше місце під сонцем?
ЛЕОН ---СУПЕР....Все правильно сказал и о 10- тренере Реброве(когда в команде надо 3-4)Все правильно сказал и ...ОТВЕТИЛ...УМНИЦА.
Леоненко не уступает в мастерстве Реброву это точно...Поверьте техника и удар у Леоненко может даже лучше были...так что не надо говорить что Ребров лучше...А то что Леоненко откровенно и говорит и критикует,то это по делу и интересно в отличии от наших тренеров и игроков...Леоненко - РЕСПЕКТ!!!
Леон прав, пока будут люди, говорящие правду надеда есть, а если остануться Ребров и ему подобные, то моно ставить крест на надеждах.
Я ни разу не слышал от Реброва чего-нибудь конкретного, одни общие фразы всегда
Сховати
Аналогично.
Сховати
+1927