8 березня 2013 10:09
20

Чакыр: "Со временем мир поймёт, что удаление Нани было верным решением"

Главный арбитр ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между английским "Манчестер Юнайтед" и мадридским "Реалом" Джюнейт Чакыр не раскаивается в своём решении, спровоцировавшем большую полемику в футбольном мире, передают испанские СМИ.

Напомним, в начале второго тайма он удалил с поля полузащитника манкунианцев Нани. К тому времени подопечные Алекса Фергюсона вели со счётом 1:0, однако пропустили два гола, проиграли и распрощались с турниром.

"Я чувствую себя хорошо и не сомневаюсь в правильности своих решений. Красная карточка была показана Нани правильно. Со временем мир поймёт, что это было верное решение", — заявил турецкий арбитр.

loo_lane  

Груба гра була, без питань. Та ти спробуй в долю секунди оцінити ситуацію з траєкторією польоту м'яча, з розміщенням суперника, обери спосіб прийому м'яча та ще й розрахуй точку, в якій ти прийматимеш м'яч... Легко? Нам з тобою - так. А от гравцю на полі довелося миттєво приймати рішення. Думаю, там все на рівні інстинкту..) Червона картка - забагато. Теж імхо.
вспомните как он Балотелли удалил когда мы с Мансити играли
На повторе видна грубая игра Нани ногой в корпус Арбелоа, это видел и судья. Не понятно как критики арбитра могут утверждать, что Нани не видел Арбелоа? Вы откуда знаете видел или нет? И зачем лететь прямой ногой вперед, если ты не видешь куда летишь? Разве можно сыграть в мяч не глядя на него? Нани намеренно шел на столкновение. Имхо.
судья не прав, ибо нани не видел соперника и соответственно никакого умысла сыграть грубо у него не было
Чакыр классный судья! Один из моих любимых, я его очень уважаю - прежде всего за матчи которые он судил с нашим участием. Всегда справедливо и прагматично, никогда бы не подумал, что турок так может судить! А этот момент очень спорный - с одной стороны Нанни вроде как не видел Арбелоа, но какой удар грубый и мощный вышел.
Удаление сломало игру, но сказать однозначно, что судья не прав нельзя. Все зависит от симпатий. Вспоминается удар ногой Де Йонга в финале ЧМ, оцененный желтой, Нани до него далеко. )
Сховати
Де Йонга нужно было выгонять
Сховати
Нужно было, да и Нани тоже. В том что случилось виноват прежде всего он, никакой необходимости демонстрировать кунфу не было. Пример привел к тому как судьи по разному трактуют эпизод даже в матчах высшего уровня. Что уж взять с болельщиков которые смотрят сквозь призму своих симпатий.
Всі адекватні люди визнали що червона карточка чиста в тому числі і Рой Кін і Ерік Кантона, тільки тупі глори ніяк не заспокоються.
Сховати
Как раз это Вы тупой, причём здесь глоры?
Сховати
Бо адекватні фани МЮ визнали, що червона карточка чиста. А глори і дальше продовжують говорити ,що судья їх засудив.
ты со всеми пообщался? у всех справку о адекватности видел?))
Сховати
http://isport.ua/football/champions_league/news/241055.html
neppo, Вам би краще мовчати на тему судівства, бо вашій коханій Барсі найбільше і помагають судді http://terrikon.com/posts/147890 .
Сховати
Отакої. Гілка про Чакира, МЮ, Реал - а Ви, любий друже, приплітаєте з якогось дива Барсу... Глор Реалу, мабуть?
какие страшные линки)) ты прям как Сталин, ссылки направо и налево раздаешь)))) Странная у тебя оборонительная позиция, когда никто не нападает))
Карточка 100% была понятно что повлияла на игру,но гол Модрича переломил её больше
Считаю, что красная была справедливая.
Да уж турецкий "вакс".
Фраза в стиле Моура.))) Да и вообще что-то я в последнее время не слышал раскаявшихся в своих ошибках арбитров.