7 березня 2013 16:50
22

Яковенко подписал трехлетний контракт с "Фиорентиной"

 Украинский нападающий бельгийского "Андерлехта" Александр Яковенко со следующего сезона будет защищать цвета клуба итальянской серии А – флорентийской "Фиорентины".

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает интернет-портал Fiorentinanews.com.

По данным издания, 25-летний футболист, в активе которого имеется один матч в сине-желтой футболке национальной сборной Украины, уже подписал трехлетнее соглашение с фиолетовой командой. В Италию сын легендарного киевского динамовца Павла Яковенко перебирается на правах свободного агента, ведь его контракт с самым титулованным клубом Бельгии истекает по окончании нынешнего сезона.

Инициаторами перехода Яковенко в итальянский клуб стали спортивный директор Даниэле Праде и технический директор Эдуардо Мачиа.

loo_lane

я лично только рад за игрока. и так в последние годы было лучше любому украинцу играть в середняке топ-чемпионатов, чем плавать в бассейнах Динамо\МХ\ШД, а сегодня и подавно.
Ну и чем не кандидат в Динамо? Действительно. Правда, за Андерлехт, практически, не играл, выходил в конце матча. Да и Андерлехт не предпринял активных усилий для продления контракта. Но и это не мешает нашим спецам ругать за это селекцию ДК.
Сховати
Найти игрока уже раскрывшегося да еще в хорошем клубе сильного чемпионата может любой интернет-селекционер добравшийся до клавы. Яковенко выдающейся карьеры конечно не сделал, но если вспомнить того же Еременко в Удинезе, тоже ничего особенного.
с Бышовцем не срослось, переключились на Яковенко))
Ну и чем не кандидат в Динамо? Почему Фиорентина имеет мозги купить недорогого, хорошего и перспективного игрока, а мы Лукаса берем?
Замена Йоветичу?)
Вот чего не забрать басплатно, к тому же украинец.
Сховати
Заберем, когда заиграет, лямов так за 15. А бесплатно он нам не нужен ;)
Молодец,что пробивается сам. Не то, что наша ЛИМИТА,блин !!
Сховати
+.
Ну и правильно!
Ого. не плохо - красавец! Да и конечно он ненужен Динамо Киев у нас ведь есть Гусев, Ярмоленко и куча форвардов и флангофых пз.
а мы покупаем андре идругих непонятных бразильцев
Сховати
не, мы взяли крутого Лукаса.