22 лютого 2013 13:48
12

Мирча Луческу: "Для меня на первом плане русская литература"

В свежем номере журнала «Шахтер» читателей ждет неожиданное и необычное интервью Мирчи Луческу.

– Часто ли вы испытываете тоску по родине?
– Для меня родина там, где ты работаешь с душой, где тебя ценят, где ты добиваешься хороших результатов, где тебя уважают люди, где ты востребован. По большому счету, сегодня мир – это единая страна. Просто в одних государствах легче, а в других сложнее.

– Скажите, есть ли у Мирчи Луческу главная книга? Имею в виду, которую вы читаете?
– Я очень много прочитал и не могу выделить что-то одно. Каждая книга – это жизненный урок, и ты должен войти в образ того человека, который ее написал. Конечно, сначала освоил книги для детей, потом – приключения. Французский язык я изучил на детективах. В 13–15 лет читал много стихов, в которых искал свои идеалы, находил любовь и другие чувства. Для меня на первом плане всегда была русская литература. С ней может сравниться, возможно, только современная американская поэзия. Сейчас, кстати, я читаю американских писателей… 

http://img1.labirint.ru/books/256561/big.jpg
Ну а почему нет? Что вы ей богу, точно шавки обложили человека, который думает, читает и говорит об этом не шаблонно, американская поэзия сегодня и правда интересна, если уж Достоевского поминают все кому не лень, ибо в моде, то интерес к поэзии - вещь редкостная. Читает человек - из мира футбола, где уровень интеллекта футбольных менеджеров всегда был на уровне техвуза - и замечательно. Что вы как школьники - или вы школьники и есть?
Сховати
Тут палка у двох кінцях: по-перше, особистість цигана попри всі свої можливі переваги і чесноти є різко відразливою для динамівця, є за що його не поважати. А по-друге, реакція мавп*яча на слова ерудованої людини з боку маси викликана великим освітнім та інтелектуальним бар*єром, це теж не відкинеш. Проте маю надію, що все ж таки реакція викликана саме першим чинником і на сайті все-таки більшість розумних та інтелігентних людей! :) Особисто мені він неприємний, і новини на нашому сайті про нього завжди переклинюють...
наверное потому, что на зоне у большинства петухов тоже по 2 высших образования
Кому как не вам, группенфюрер лучше знать, что Йозеф Менгеле, к примеру, имел степень доктора медицины, но ни симпатий, ни популярности себе этим не снискал.)
Ха-ха ха!!!!
За внешностью тупого румынского цыгана кроится очень тонкая и ранимая душа донецкого интилегента!
Сховати
+1. Хорошо ты его приколол!)))))
Ну тебе то это точно не грозит:) Умудриться три ошибки в слове интеллигент наворочать(не считая других),это-твоя гордость, умник!
Сховати
Извините дедушку, Русский язык для меня не родной. В школах не изучал, но это меня не оправдывает. Любитель русской словестности домнул Луческу зная Достоевского, не знает русский даже на уровне разговорного. Нвстоящий донецкий интеллигент. Разве интеллигентная девушка, может с не близкими людьми говорить на Ты. Разве что сидя за клависином. Если Вы мальчик еще раз простите.
Полное собрание сочинений любимого автора Будулая: http://www.1zoom.ru/prev2/314/313156.jpg
Сховати
этапять