9 лютого 2013 00:34
46

Игорь СУРКИС: "Мы не будем у России в подтанцовке"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в комментарии Gazeta.ua заявил, что его клуб без согласия Федерации футбола Украины никогда не заявится на участие в чемпионате СНГ по футболу.

"Мы не будем у России в подтанцовке. Рейтинг УЕФА по состоянию на сегодняшний день выше именно у Украины. У нас есть самодостаточный чемпионат. Я не представляю ситуации, когда 4 или 5 клубов заявится в чемпионат СНГ. А другим что делать? Я не соглашусь стать разрушителем украинского футбола", - заявил он.

"По моему мнению, сначала россиянам надо выйти на контакт с нашей федерацией футбола. Обсудить все моменты. И, получив ее согласие, отправлять приглашения украинским клубам. Более того, я не уверен, что трибуны на матчах этого чемпионата будут заполняться", - добавил Суркис.

По его словам, в самой России нет единства в этом вопросе.

"И Колосков, и Мутко высказались против. Они не хотят смотреть матчи "Ворскла - Волынь", а хотят видеть в своем чемпионате российские клубы. Думаю, что все останется на уровне красивых разговоров", - убежден президент "Динамо".

На днях украинские клубы получили приглашения для участия в чемпионате СНГ по футболу. Ближайшее заседание организаторов турнира должно состояться 18 февраля в офисе "Газпрома" в Москве.

Юрий СТРИГУН

Игорь Михайлович,вы правы.Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!
Ну я думаю, что старший Суркис вспомнил, как предложил России организовать вместе с Украиной чемпионат Европы 2012. Россияне ответили, что Россия не собирается быть подтанцовкой для Украины. Обиды такие не забываются. И вот Суркисы дождались возможности отплатить России теми же словами.
Когда человек меняет взгляды, это нормально, жизнь вносит свои коррективы (не имею ввиду политику). Плохо, когда упирается как баран.
А ведь ещё месяц назад ИМС всеми фибрами души хотел играть со Спартаком в одном чемпионате ;-) Похоже, Андронов, таки дозвонился и обьяснил какое место ИМСа и Динамо будет ожидать в этом чемпионате СНГ, особенно с нашим-то менеджментом.
Не узнаю Суркиса. Помните как он говорил про то что носталгия у него... глаза открылись или может понял что власти донецких приходит конец и то что создадут рухнет после инавгурации Юли. Поскольку как по ммне, то все это делают что бы унизить Украину. И спасибо Суркисам что штучным братьям указал место. Смотрели в зад Украине и будут смотреть... это что касается позиции рейтинг стран. Слава Украине
Ничего из этого ЧСНГ не может выйти, априори. Хотя бы потому, что в первую очередь тем же татарам этот чемпионат в принципе не нужен.
Сховати
Татарам не нужен,дагестанцам - ненужен, и евреи открещиваются). Вопрос: кому-же он нужен?
Суркис - эталонный совок. Он же не раз высказывался о том как здорово было бы воссоздать общий с Россией чемпионат. Поэтому совершенно очевидно что принципиально он не против ОЧ, а скорее даже за. Все дело в условиях. Имхо сейчас идет надувание щек и набивание цены. Тем же самым, правда с большим на то основанием, занимаются донецкие. Дальше пойдут торги - кто, в каком формате, на каких условиях, с каким влиянием.
Ну вот и все. Russia good-bye. Если президент самого титулованного и великого клуба сказал "нет", то значит так тому и бывать. Браво, Игорь Михайлович! А то, что одним из последних сказал, то так по рангу положено. И прошлогодний взгляд на проблему(а иначе как проблемой для Украины, эту российскую новацию не назовешь) поменял, тоже здорово - в жизни все меняется, даже взгляды президентов. Да и президенты, кстати, тоже меняются. Даст Бог народу разума, через пару лет одного, самого главного, поменяем. Вот тогда, пожалуй, от России прекратятся хитрые поползновения в нашу страну. Развиваем свой ЧУ и движемся вперед. Еще раз "браво" ИМС, и скорее покупайте форварда. Он уже скоро начнется, наш ЧУ.
Такая позиция ИМСа вызывала бы в высшей степени только одобрение, если бы была уверенность, что она выработана именно им самим, а не звучала вторым голосом вслед за донецкими солистами.Тем более. что и первоначально озвученное полуодобрительное мычание тоже прозвучало после аналогичной полупозиции татарской ставки.
ИМС пересмотрел свое отношение к данному турниру???