6 лютого 2013 22:27
43

"Динамо" готовит новое предложение по Качаникличу

Вингер Фулхэма входит в сферу интересов киевского клуба.

Издание Fulham Chronicle сообщает, что киевское Динамо готовит второе предложение по трансферу вингера Фулхэма и сборной Швеции Алекса Качаниклича.

Киевляне проявляют серьезный интерес к перспективному футболисту, и ранее уже пытались его приобрести, но щедрое предложение Дачникам и выгодный контракт самому Качаникличу ни игрока, ни клуб не впечатлили.

Минувшим летом Качаниклич заключил долгосрочное соглашение с Фулхэмом и всем доволен на Крэйвен Коттедж, но Динамо не оставляет попыток переманить Алекса в Украину, пока зимнее трансферное окно еще открыто. 

Судя по твиттеру парня в Бразилии считаю восходящей звездой: Vinicius Araujo http://www.youtube.com/watch?v=6VyQwJiBkZ4
Калитвинцев как минимум не хуже, дать ему шанс!!!
Не по теме, но актуально: так прилетел Дуду на сборы или нет? Всюду тишина. Похоже, зря вчера собачились между собой...
Сховати
Думаю, что не прилетел, официальное подтверждение этому было бы обязательно.
Сховати
Списался с его подружкой по твиттеру некой Aldrey Carolina вот что она написала: Oi!! O Dudu passou por um desentendimento entre a familia dele, mas creio agora que está tudo bem, bjs =================================================================================== Привет! Дуду прошел через непонимание между его семьей, но теперь я думаю, что все нормально, BJS Так что предполагаю что Дуду еще до сих пор в Бразилии:( Эх парню бы помочь надо, а не на трансфер сразу.
Все таки прибыл, уже есть интервью на оф. сайте!
я видел, его игру так ка регулярно смотрю матчи, апл, так вот я бы лучше обратил вниание, на карима фрая, играя на той же позиции, выглядин намного сильнее))) ну это ка по мне) а так качиниклич выглядит довольно хорошо, ну даже если брать ту же швецию, я бы лучше присмотрелся к сане из аякса.... я не думаю, что предлагать за него условные 6-8 млн, это выход из ситуации с дуду, как по мне есть намного лучшие варианты за те же деньги.
Сховати
А чем Сана так хорош?.. Ему явно не хватало резкости в Гёте. Когда нарывался на АИК с Лоренцоном и где уход в центр слева держат, он терялся. У него не было какого-то среднего уровня он либо терялся, либо рвал и метал на фланге. Плюс левая нога явно и гораздо слабее правой, на столько, что он предпочитает ей не пользоваться, т.е. он полезен слева только как инверт. Сана технарь и играет красиво, но это не значит эффективно. Он скорее будет полезнее в центре, в силу его умения развернуться с места или обыграть кого-то с места, в довесок к тому, что он не "слепой". Но он любитель заигрываться и далеко не марафонец, то такая покупка странновата с прицелом на фланг. Покупка Саны в Динамо я бы не очень понял...
Не могу понять, почему все видят этого шведа как альтернатива Сарате? Насколько я понял, Сарате - наконечник или скорее оттянутый нап, а Качаниклич - левый вингер. Качаниклич - альтернатива Дуду, который офигел с отпуском, а потом еще и опозорил имя Динамо Киева своим тупым и низким поступком. Так что не вижу связи Сарате и Качаниклича и ИМХО нет повода некоторым истеричить, что Сарате не будет раз интересуемся шведом.
Сховати
я думаю не куда Дуду не уйдет и швед не приедит,заявки поданы,а Дуду нужен!да и врядле он захочет ехать.
Сховати
зачем нужен Дуду? Он не сильнее Ярмолы. После того что Дуду устроил в Бразилии, я бы вообще его к первой команде не подпускал на пушечный выстрел! Пусть женщин бьет, играя в другой команде. Думаю Блохин ему такое поведение не простит)
видел его 1-2 раза, и ничего особливого не припоминаю. Если это альтернатива на случай облома с Сарате, то это прискорбно.
Блохин говорил что им нужен защитник и нападающий а он полузащитник,куда они его поставят не понимаю!месяц короткий,пусть думают кто им еще нужен!
Сховати
Дуду выставили на трансфер. Так что полузащитник нам теперь тоже нужен :). ИМХО Сарате как раз на фланг и смотрели.
пусть лучше Динамо купит нормальных селекционеров.а то сидят там какие-то....даже не знаеш как их назвать!
пусть хоть 10 предложений готовят,не перейдет.
Я его в игре не видел, но глядя на его показатели, не могу понять чем он приглянулся нашим селекционерам. В среднем за матч в АПЛ у него: 1,1 удар, 0,5 удачных обводок, фолят на нем тоже не часто - 0,6 фолов за матч; 0,6 острых пасов; отдает 15 пасов, точность которых 85.8%, 5 точных навесов из 35. За 15 матчей забил 3 гола и отдал 1 (по другому источнику - 2) голевой пас. Для сравнения можно привести показатели его партнера - 33-хлетнего Дамьена Даффа (он играет на противоположном (правом) фланге Фулхема): 0,7 ударов, 0,4 удачных обводок, 1,1 заработанный фол, 1,7 острых пасов, 24 паса за матч (точность 87,7 %), 35 точных навесов из 115. При этом, Дафф забил те же 3 гола и отдал 7 голевых пасов. Скорее всего, его смотрели только в матче с Арсеналом, в котором он забил мяч. И, может быть, не селекционеры, а Суркис :) Но и там он, кроме забитого мяча, ничем не выделялся. Те же средние показатели. Так что, даже делая скидку на уровень АПЛ, трудно сказать, что он нас усилит. Почему бы не посмотреть на Фирмино и Фолланда с вылетающего из Бундеслиги Хоффенхайма?
Сховати
откуда брал статистику?
Сховати
http://www.whoscored.com/ Там такие данные по топ-5 чемпионатам, ЛЧ и ЛЕ. По остальным чемпионатам только сухая статистика.
Сховати
Крутой сайт, спасибо!
Сховати
пожалуйста)