26 січня 2013 23:13
33

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Игрой с "Люцерном" мы подводили некий итог проделанной работы"

Ассистент главного тренера «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о победе над «Люцерном» в заключительном контрольном матче на первом тренировочном сборе в Испании и подвел промежуточный итог стартового этапа зимней подготовки.

- Естественно, в матче принимали участие два разных состава. Этой игрой мы подводили некий итог работы, проделанной на первом сборе. Конечно же, мы довольны тем, как ребята восприняли эту работу, терпели ее и выполнили. Непросто было собраться на последнюю встречу, так как все уже ждали встречи с близкими, и к тому же мы играли в полдень. Случилось так, что погода стояла очень хорошая, на солнце было, наверное, градусов 25-26. Это накладывало определенный отпечаток. К тому же, несмотря на игру с «Люцерном», в пятницу мы не отказывались от двух полноценных тренировок.

Также постарались дать сыграть всем, кто мог выйти на поле. Кто-то простудился, кто-то не очень хорошо себя чувствовал. Понравилось, что определенные игровые отрезки, как в первом, так и во втором матче, были довольно таки хорошими в нашем исполнении. К сожалению, множество атак воплотить в голы так и не удалось. Вполне естественно, что на каком-то этапе технически арсенал наших футболистов освоен не до конца. Кто-то сыграл хуже, кто-то – лучше. Но в целом по работе никаких претензий к игрокам нет.

Наверное, когда Адмир Мехмеди сделал счет 3:1, близость отъезда дала о себе знать. Можно сказать, именно из-за этого мы позволили «Люцерну» то, чего не позволяли ранее. Как в первом, так и во втором тайме они редко доходили до наших ворот и воспользовались единственным моментом, чтобы сократить отставание в счете. Концовка выдалась чуть нервной, но хорошо, что матч закончился победой. Наша команда заслуженно победила и, повторюсь, моментами, несмотря на усталость и погодные условия, играла динамично и демонстрировала отменную командную скорость, что очень радует.

- Что скажете о Сергее Сидорчуке, который, пускай и в контрольном матче, дебютировал в составе «Динамо»?

- В первую очередь очень хорошо, что он прошел и выдержал с нами все сборы. Мы говорили ему, что свой шанс он получит. Парень настраивался, готовился и все прекрасно понимал. Игру не испортил и очень неплохо выглядел в центре поля. Не обошлось, конечно, без мелких ошибок, но в целом его дебют прошел хорошо. Нервничал, конечно. Этот фол в самом начале игры… То что от него требовали, он выполнил. Шансы и возможности у него еще будут. Очень хочется, чтобы Сергей рос и прогрессировал дальше. По всем данным, в перспективе, он может претендовать на место в «основе» «Динамо». Конечно же, все будет зависеть от него!

- Пас пяткой Ярмоленко, навес Люльки и отменный удар головой Цурикова. Наигранная комбинация?

- Динамичный, фланговый футбол, где есть скорость и врывания в свободную зону. Я уже говорил о технических погрешностях. Для того, чтобы отдать точную подачу в штрафную, Люльке потребовалось несколько раз ошибиться. Но ничего страшного. Нужно сделать скидку, ведь на первом сборе закладывался физически фундамент. Конечно же, многие еще не в том состоянии, чтобы исполнять, не допуская ошибок.

- На второй сбор поедут те же или возможны коррективы?

- Все возможно. На данный момент нам сложно что-то говорить по поводу Алиева. Он пропустил около десяти дней, а это довольно много. Необходимо еще понять и разобраться с его проблемой. Есть повреждение у Гемеги. Какие-то проблемы и у Хлебаса. Я думаю, что дополнительно поедет кто-то либо с молодежной команды, либо с «Динамо-2». Учитывая то, что у нас 11 человек вызваны в различные сборные, а в это время у нас будут товарищеские турниры, все равно нужно будет играть. Кого-то да привлечем.

- Когда вернется в строй Марко Рубен?

- Мне трудно об этом говорить. Он уже попытался вернуться в строй, но, по нашей информации, вновь почувствовал дискомфорт. Насколько это серьезно мы сможем сказать только перед началом вторых сборов.

- А Александр Шовковский?

- Пока у нас нет никакой информации от врачей.

- Дуду, по идее, уже пора было бы вернуться в расположение «Динамо»…

- Вот когда вернется, тогда и можно будет говорить. Чтобы играть, ему придется проделать ту работу, которую уже проделала вся команда. Вы и сами это прекрасно понимаете. Не знаю, как мы будем выходить из этой ситуации. Давайте дождемся, когда он вернется, тогда и будем думать. 

Да позитив есть, но что бы отомстить Кротам за три года унижения надо взаимодействие выводить на лучший уровень, пока брака много.
Шикарный гол Калитки младшего, в финале Кубка Содружества: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rx6C7trVq_A#!
Сховати
Смачно вмазал!!!!!!
А что Динамо с Дуду выиграло? И сколько сам Дуду наколотил голов? Некоторые бразилы начинали с хет-трика, но потом ничего.
Как говорится,нет худа без длобра.Представьте,сколько мотивации прибавится Цурикову,если он будет знать, что потеснил бразильца. А Дуду пускай опять "наращивает" в Динамо-2.
Рафа не адаптировался из-за травмы, которая выбила "его из колеи". Рубен "с микротравмой" пропустит половину сборов и даже в отсутствии Идейе может себя совсем не проявить. Это если не вспоминать Бертольо и прочих... Ох уж эти наши селекционная и мед. службы)
Сховати
В "деле Дуду" что-то совсем мутное творится... Я не слышал, чтобы женщины рожали 2 недели. Думаю на пару дней навестить жену и новорожденного ребенка его бы отпустили бы и ИМС и ОВБ без проблем даже посреди сборов. А так он опустился на исходные позиции в ДК, если не ниже...
Сховати
Складывается впечатление, что рожает сам Дуду.
Может Дуду, когда отпрашивался у ИМСа имел ввиду весь процесс, начиная с зачатия?Я так понимаю, что школьное образование прошло мимо него, как первые сборы в Марбелье, и может он даже и не подозревал, что все затянется месяцев на 9?))
Сховати
)))))))))
Сховати
"Я так понимаю, что школьное образование прошло мимо него" цитата из его интервью: "я закончил лишь два класса". взято с этого вью http://www.dynamomania.com/news/187190-zavtra-nam-i-dinamo-v-odnu-dut-dudu
А как вам нравится положение в команде протеже Михайличенко, так сказать, вечно микро травмированного нападающего(на что, только непонятно?) Марко Рубена? Вот приобрел Алексей геморрой, а помалкивает, не признает свою ошибку. А может вовсе и не ошибку, а что-то другое приобрел?
Да успокойтесь вы с этим Дуду! Не он первый, не он последний бразила в истории Динамо с такими закидонами! Хотя если ОВБ поменяет вектор селекции, то может оказаться последним....
В самой истории с Дуду меня тревожит уже то, что его от сборов освободил ИМС. Вот не может Игорь Михалыч в энный раз не наступить на любимые "грабли" и не вклиниться своей отцовской любовью между игроком и ГТ! И сейчас Блохин стоит перед совершенно не нужным на данном этапе создания коллектива выбором: закрыть навсегда дорогу в основу этому непомерно преданному в его 20 лет семье молокососу, или простить. Второй вариант создаст прецедент каждому, предоставившему справку от гинеколога своей возлюбленной, "косить" от тяжелых сборов и не только от них. Во что превратится наш клуб в этом случае ИМСу, видимо, без разницы! Да здравствует наш сердобольный Президент!
Сховати
Суркис же не может его насильно привезти. Есть контракт! И Дуду будет наказан штрафом(от ИМС) и дублем(от ОВБ).
Сховати
То что его накажут это само собой. Печалит тот факт, что скорее всего у нас минус одна боевая единица на вторую половину сезона. Честно говоря, учитывая состояние здоровья Гусева, видел его в основе. У нас все более-менее в центре поля, но на флангах почти нет конкуренции. У нас были Гусев, Ярмоленко и Дуду, остальные играли на флангах по необходимости, и делали это не очень хорошо(Мехмеди). Сейчас наверное минус Дуду, плюс Цуриков. Уверен что со временем Цуриков станет основным в команде, но сможет ли он сейчас заменить Дуду? Наверное нет, но хотел бы ошибиться. Очень надеюсь на какое то компромиссное решение со стороны тренерского штаба, не хочется терять этого игрока для команды.
Сховати
Дуду после этих сборов прибавил бы конкретно(ИМХО). Но он или не понимает на сколько важны сборы, или действительно там с женой что-то серьезное... А как игрок он мне тоже нравится, и это действительно минус одна боевая единица.
Сховати
Я читал осенью одно его интервью, где он рассказывал как с трудом закончил несколько классов школы, книжек не никогда не читает и вообще все мысли о футболе и достижении своих целей в нем. Так что это игрок с талантом, волей и упорством, но скорее всего не обезображенный интеллектом. Я ему еще симпатизирую по той причине, что он преподнес мне и остальным болельщикам приятный сюрприз. Наблюдая в прошлом сезоне за его суетливой и бестолковой игрой я думал что это очередной прокол нашей селекции и совсем не верил в его перспективы. Однако своим трудом и упорством Дуду сумел выйти на новый уровень, чем соответственно очень меня удивил. Согласитесь прогресс игроков в Динамо в последние годы это редкость, поэтому приятно вдвойне.)
Сховати
Дуду при Блохине очень хорошо смотрелся. При чем участвовал как в атакующих действиях, так и в оборонительных(при чем весьма не плохо). Тот же Ярмоленко в обороне практически не помощник(сам признавался). Дуду же получается очень полезным командным игроком. Жаль, что пропустил первый сбор, и сделал тем самым шаг назад в своей карьере(теперь придется пахать вдвойне, и наладить отношения с тренером). Также считаю, что недостаток образования тоже является причиной такого отношения... Все-таки два класса школьного образования.., как-бы маловато).
Согласен с Кидом, хотелось бы, чтоб жополизы из Динамо Тв задали вопрос Михе насчет Виды? Как так вышло, что спорт.дир даже не допускал возможности такого трансфера, а в итоге.....
Бразильцы в принципе готовятся через игры и работу с мячем. И еще вопрос ,кто будет лучше в апреле- мае , мы или Шахта. Может Дуду там тренируется с кем-то.