6 січня 2013 14:52
82

Игорь СУРКИС: "Нам нужен забивной нападающий"

Президент киевского «Динамо» рассказал Sport.ua о трансферных целях команды в межсезонье

Сегодня на Байковом кладбище в Киеве и у мемориала Валерию Лобановскому на стадионе «Динамо» в день рождения Мэтра, которому сегодня исполнилось бы 74 года, партнеры, коллеги и ученики возложили цветы в дань памяти великого Тренера.

У памятника Валерию Васильевичу собрались многие известные люди – дочь тренера Светлана Валерьевна, Игорь и Григорий Суркисы, Игорь Беланов, Леонид Буряк, Андрей Гусин и Василий Кардаш, Владимир Мунтян и Андрей Биба, и многие-многие другие, кому дорога память о тренере.

После возложения цветов президент киевского «Динамо» Игорь Суркис ответил на вопросы корреспондента Sport.ua.

- Мы подписали 5 новых футболистов, - говорит Суркис. - Гарантирую, что подпишем еще одного футболиста и будем находиться в поисках нападающего. Если получится его купить, то будет хорошо. Если нет - перенесем эту покупку на лето.

Мы можем попасть в тяжелую ситуацию, если Браун Идейе поедет в составе своей сборной на Кубок Африканских Наций и мы останемся с одним Марко Рубеном. Как Артем Кравец... Вроде бы залечился. Хочется, чтобы подающие надежды футболисты наконец-то себя проявили. А если тот же Кравец себя проявит, то, возможно, летом мы уже не будем никого искать.

Сейчас нам нужен хороший, забивной нападающий.

- Команда 10-го января выходит из отпуска. 3-4 дня уходит на медобследование и с 15 января игроки «Динамо» начнут полноценную работу, - продолжает Игорь Михайлович. - По чемпионату СНГ у меня однозначное мнение - кроме ностальгии у меня сегодня ничего не присутствует. Как это всё объединить, чтобы это пошло на благо украинского и российского футбола, необходимо садиться за стол переговоров и думать. Если такой чемпионат будет интересен болельщикам - то надо пытаться. 

- Словами не передать, что для меня значит Валерий Васильевич Лобановский, - говорит Суркис. - Он был не просто тренером киевского «Динамо», он был для меня очень близким человеком, моим другом. Для меня это огромная утрата... Он видел футбол будущего, поэтому и давал такие результаты. Он на футбол молился, как на икону. Он был требователен к себе и у него не было мелочей. Даже когда он себя неважно чувствовал в последние годы, он всегда был в курсе футбольного процесса.

В последнее время турнир памяти Валерия Лобановского проводила ФФУ и посмотрим, что будет в этом году. Он проводится на уровне сборных, потому что на уровне клубов его провести очень сложно. Лобановский работал на весь украинский футбол и я считаю, что на сегодняшний день можно провести кубок Лобановского с участием ведущих команд СНГ. Но это тоже будет очень сложно. Потому что мы собираемся 14 января, а уже 14 февраля мы играем с «Бордо»...

Влад ДУДКА, Sport.ua

В одном из последних матчей ЧУ(не помню точно в каком), Блохин, при играющих на поле Гусеве и Дуду, выпустил Ярмолу в центр под нападением. Возможно стоит попробовать наиграть его чистым нападающим на сборах, я думаю что у Андрея есть все качества стать сильным наконечником, а на флангах у нас игроков и так хватает тот же Гусев, Дуду, Кранчар, Махмеди да и Рафа можно использовать. По крайней мере мне интересно было бы понаблюдать на Ярмоленко - форварда.
Жервиньо, Бони, Варела - любого из этой троицы реально приобрести не дороже 15-ти млн уе
Сховати
Ну Жервиньо стоит дороже, да и нам его никто не продаст, он в Арсе нормально играет; Варела-это вообще вингер; а вот Бони вариант хороший, только конкуренцию будет выдержать трудно. Мои варианты: Финбогасон-достаточно молод,в Херенвене продолжил забивать, да и к тому же не дорогой. Конечно же Обамеянг,сильный нап, запомнился мне еще по прошлому КАН, да и играет на команду. Эмох Изикель, тем более,что мы им интересовались, можно взять на перспективу, может парень выстрелит.Из чемпа Бельгии можно было взять настырного колумбийца Бакку и Воссена взять. Еще можно Ибишевича присмотреть. Можно было и Бобадилью взять, но его уже Базель вроде купил.
Дочь Лобановского - Лариса Валерьевна? Повбывав бы...
Сховати
Н-да... Правлю. Материал не наш, но как-то совсем некрасиво выходит. Спасибо за внимательность.
Сховати
Да я уже сам с собой законфликтовал, думаю, а может вторая есть, хотя, откуда вдруг...
Все же мне кажется, что Рому Безуса брали с оглядкой на КАН - Брауну. Если уедет на месяц, то это хана, он по возвращению до лета не заиграет. Ну и Рубен уже нам что-то должен, сколько можно привыкать? Да и Рафа под ними может проснется. А вот Штилич из Карпат, он нап или хав? А еще Погребняк не плохой, но уже в возрасте.
не надо гнать на брауна парень старается штото получается штото нет!ящитаю надо сполузашитой розабратся,датьвозможность по играть молодим авось штото получится
да толку с того зозули вы как дети малые. зозуля не будет тем же матеусом нет у него того чутья.
Зозулю возвращать надо, он в Днепре серьёзно прибавил - стал игроком сборной при Блохине. А сейчас в Динамо после ухода Шевы и увольнения Артёма, как раз местечко для него освободилось. Вот только до лета его Днепр не отпустит.
Да нормальные у нас есть нападающие! У нас нету взаимодействия между игроками группы атаки. Когда все будут четко знать, что и в какой ситуации надо делать перед штрафной то и Идее и Рубен смогут забивать голы.Идее имеет проблему с приемом мяча, от него мяч отлетает. Нужно отрабатывать технику короткого паса, без этого нникуда.
Мехмеди на острие поставить!
лучше Бангуры в ДК форварда и не было...вот по кому ностальгия...извините за боян, но всё же...он был крут...и даже Браун не то... http://www.youtube.com/watch?v=Ph1i43vgoyM
Сховати
Что значит: "лучше Бангуры в ДК форварда и не было..."??? Уверен, что Леоненко, образца 92-93, или Юран перед уходом в Португалию, легко и непринужденно заставили бы Исмаэля нервно перекурить в стороне.Да, собственно, и Шева кое-что мог...) Но это так, только из "последнего", для вьюношей, так сказать. Так что не берите на себя столь ответственных заявлений.)
Сховати
Помнб как натужно начинал в ДК Саленко. Но и до него Бангуре, как до Киева на карачках. И до Протасова тоже!)))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=h5HMsoXm9hE
+ 100
Согласен. Если не вспоминать Шеву, то Бангурёнок был круче всех напов и даже теперешнего Брауна он техничнее и расторопнее будет.