29 грудня 2012 21:22
2

СМИ рассказали о жесткой системе штрафов в "Шахтере"

Бразильское издание UOL утверждает, что имел доступ к документу, который прилагается к контракту футболиста донецкого "Шахтера". В нем, в частности, прописаны штрафные санкции за тот или иное нарушение дисциплины.

Как утверждают журналисты, наибольший штраф накладывается на игроков донецкого клуба в случае опоздания в тренировочный лагерь команды после отпуска или игр национальных сборных. Провинившейся может лишиться половины зарплаты, а в случае повторного нарушения сумма взыскания составит 90% получки.

На 20% руководители "Шахтера" могут оштрафовать футболиста за отсутствие на тренировке команды без уважительной причины, наличие лишнего веса, а также несоблюдение режима. "Рецидивисты" в этих случаях могут недосчитаться половины честно заработанного непосильным трудом.

Также в контракте спортсмена предусмотрены санкции за сачкование на тренировках, удаление за неспортивное поведение, протест против решения арбитра, плевок в соперника или партнера. По данным UOL, именно согласно этому пункту на 15-30% месячного заработка был оштрафован форвард Луис Адриану, забивший скандальный мяч в ворота "Нордшелланда". 

После слов "также в контракте спортсмена предусмотрены санкции за протест против решения арбитра" засомневался в достоверности этой информации)
Мне кажеться за удаление за неспортивное поведение, протест против решения арбитра, плевок в соперника или партнера у них не штраф, а премия - уж очень часто это бывает.