27 грудня 2012 12:26
6

Сергей ЮРАН: "Эрикссон был лучшим вариантом для Украины"

Экс-футболист сборной России, поработавший под руководством шведа, считает, что ФФУ сделала неверный выбор главного тренера национальной команды

Новым главным тренером сборной Украины стал Михаил Фоменко. За его назначение проголосовали все члены исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ).

Экс-нападающий сборной России, а ныне тренер «Сибири» Сергей Юран, поработавший под руководством Свена Горана Эрикссона в лиссабонской «Бенфике», рассказал «Известиям» о сомнительном выборе ФФУ.

— Фоменко и Эрикссон — тренеры разного уровня, — резюмировал Юран. — Я работал со шведом и могу сказать, что это высококлассный специалист. Он может создать коллектив и наладить игру команды. При Свене многие молодые футболисты становились звездами мирового футбола. Он поработал и со сборными, и с клубами. Эрикссон был бы лучшим вариантом для сборной Украины. Что касается назначение Фоменко, то, по всей видимости, ФФУ не удалось договорится со шведом.
 

Сало, Леон, Шева, Ребруха.
Сховати
а Вы видели Юрана-футболиста? ) или так, абы поговорить? )
Сховати
В 89-91-м ярко шпилил, надеялись новый ведущий нап для сборной и клуба. Потом уехал в Португалию, там его не видел. В середине 90-х зашел в СпаМ, но это уже было не то, лишь тень его советского.
После такой травмы ,какую он получил от Шустикова-младшего редко,кто вообще возвращался в футбол,а Юран еще как вернулся. А Сало против него просто тюфяк
"При Свене многие молодые футболисты становились звездами мирового футбола." - чтож ты то не стал????
Сховати
а чем Юран-футболист (не говорю о человеческих качествах) не угодил? После него в ДК много было напов его уровня?