4 грудня 2012 00:43
2

Технические эксперты УЕФА назвали Назаренко ключевым игроком Украины на Евро

Техническая группа УЕФА и отдел научно-методического обеспечения Федерации футбола Украины завершили обработку данных, собранных в течение Евро-2012. Рапорт специалистов включает статистическую информацию по владению мячом, игре головой, количеству и качеству передач, а также анализ тактики, которую избирали тренерские штабы. Кроме этого эксперты пытались выделить определённые тенденции в развитии футбола, которые они имели возможность наблюдать в течение чемпионата Европы.

Согласно мнениям экспертов, главной особенностью сборной Украины стало то, что команда чаще играла по схеме 1-4-1-3-2 с "теневым" игроком позади основного форварда. Использовалась насыщенная защита с опорным полузащитником Анатолием Тимощуком и настроенным на атаку правым защитником Олегом Гусевым.

В нападении использовались быстрые крайние нападающие Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, которые хорошо владеют дриблингом. Ключевым игроком сборной Украины назван Сергей Назаренко, который сочетал и выравнивал действия в защите и нападении. Главным свойством национальной сборной были быстрые атаки, которые иногда базировались на прямых передачах на Андрея Шевченко, приводит выводы специалистов пресс-служба ФФУ.

Красиво так написано, но в действительности все видели другое!
Я думаю Шева ключевой игрок.