25 листопада 2012 19:08
96

Олег БЛОХИН: "Милевский переведен в дубль и выставлен на трансфер"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Арсеналом"

- Удалось настроить команду после двух поражений, она вышла с желанием. Ожидали, что "Арсенал" сыграет как против "Шахтера". Мы имели подавляющее преимущество, так что счет по игре.

Будете ли Вы давать шанс молодым игрокам?

Соберите всех! Вопрос не по теме. Мне не до экспериментов. Того же Люльку мы не можем вернуть - он в аренде до конца года.

Сегодня Ярмоленко более удачно вышел на замену?

Я не буду каждый раз обсуждать замены. Давайте следующий вопрос.

Почему Милевский не попал в заявку?

Милевский за снижение физической формы отправлен в дубль, там будет тренироваться.

Но он же столько в "Динамо"!

Если Игорь Михайлович сказал, что он выставлен на трансфер, то наверное так и есть.

Как Вам игра Дуду?

Дайте время. Нельзя оценивать игрока по 2-3 играм. Должна быть стабильность. Я с ним практически еще не работал, но он меня слушает. Нет концовки, но сегодня отдал великолепный пас.

Мне сегодня понравились моменты с прессингом, но иногда игроки запаздывали и не успевали накрывать игроков. Еще доволен тем, что команда играла до конца.

Что сказали в перерыве?

Я никогда этого не раскрываю, спросите у футболистов. Иногда стулья могут летать, сегодня я был спокоен.

Каким Вам видится "Динамо"-2013?

Не бегите впереди паровоза. Это зависит и от трансферной кампании. Вот никто не пишет, как в такой команде как "Динамо" может быть всего 4 защитника, и приходится ставить в защиту Богданова, Вукоевича. Я уже поставил задачу, какие игроки мне нужны. Список давно есть, дайте только закончить сезон.

А кого из дубля Вы переведете в основу?

Ряд футболистов возьмем на сборы, но всех взять не сможем. Хлебаса посмотрели - мальчик, вроде, перспективный, но ему всего 18 лет. В таком возрасте украинские футболисты о себе еще не заявляют, как раньше Ребров, Шевченко. Категорически меня не устраивает ситуация в "Динамо-2" - с таким набором игроков команда не должна идти на последнем месте. Сезон закончится - посмотрим. Многих в "Динамо" не будет.

В зимнее межсезонье будете укреплять вратарскую позицию?

Не слышал от Михайлова и Роменского ничего о такой необходимости.

О, мы жалеем, что Вадим не с нами, но дело его живёт в Манасе! Только объект другой. Манас, Вадим конкретно предлагал Кравца вместо Шевы. Кого в команде Вы предлагаете на позицию Брауна? Если никого, то это уже не "манас", но "ачит".
Милю загубил Шпалыч!Яркое подтверждение моим словам-сегодняшняя игра Дуду,который при Шпалыче грел лавку!Теперь Миля никому не нужен-кто его купит!?Будет капитаном в Динамо-2!А какой игрок был!!!
Стесняюсь спросить, так кто все-таки ищет игроков для Динамо? Игорюня говорит, что селекционеры ищут. Блохин говорит, что он лично составил список (интересно будет посмотреть на глубокие познания Блохина на нелегкой ниве поиска талантов) Селекционеры говорят, что ищут все, кроме них ( непонятно, начерта они вообще нужны в таком случае) Болельщики пишут, что никто никого не ищет кроме игорюни, который скупает всех, кого бог пошлет. Все вместе взятые знают, что рекомендации по селекции с наилучшим КПД были в исполнении Жерара Улье ... Так кто же, кто ?!?!?!
Сховати
Да никто их не ищет, кого агенты привезут, того и покупают)) А вообще если правда что Суркис сам привез Бангура с Диакате, то я за то чтоб он был селекционером, а не функционером))
Сховати
Банги и Диакате были куплены по рекомендациям Жерара Улье. Игорюня здесь свою звезду селекционера проморгал ..
Блохин озвучивает проблемные позиции а селекционеры ищут и предлагают варианты. А решает тренер окончательно кто подходит.
выдворить шаровика за двери.Сколько можно терпеть??Он уже больше 1.5 года не играет!!!
Сховати
100% +++
Браун - мог бы быть отличным сменщиком Демба Туре (если кто-то помнит такого). Чем маяться с такими беспонтовыми пассажирами, платить им немаленькие зарплаты, уж лучше забрать у Хацкевича Хлебаса, Маика, еще кого-нибудь - и поочередно ставить этих ребят. Быть хуже Брауна... даже не знаю. Мне кажется это невозможно.
Сховати
это было для Вячеслава95
напомни мне, кто последний за Динамо в первом круге забивал 12 мячей? Я был бы счастлив, если бы у нас самый худший форвард, просот хуже некуда, забивал бы в 17 играх (а он хоть 17 провел?) 12 мячей. Но у нас за сезон не всегда столько забивают...
"Браун - мог бы быть отличным сменщиком Демба Туре" и я про это, не стоит спешить от Баруна то избавляться) он может быть отличным сменщиком ни только Демба Туре, а и любого другого наконечника более хорошего, если получиться кого то заполучить в трансферный период) а учитывая что играем в одного наконечника, то одному напу сложно вытянуть весь сезон будет
Уж больно редкий он стал, этот последний пас. И разве в этом суть форварда, что бы отдать (а может и не отдать) за всю игру один пас? Ведь небегущий, небьющий, не играющий головой форвард не может иметь такой контракт, в другой команде - это точно.
Сховати
100%! И держать такого форварда в команде - это продолжать бардак.
Милевского продают не по вине его игры, а по вине его дисциплины и не желания играть в футбол. А так он в технических качествах не потерял, пить надо меньше и по бабам ходить!
Решили продавать - продавайте. Только мы продаем единственного игрока в команде умеющего отдать острый пас вблизи штрафной площади. Надеюсь, в трансферный период будет приобретен игрок, владеющий этим навыком.
Сховати
ага, "может отдать острый пас вблизи штрафной площадки со скамейки запасных")
От всі Мілю називають світлою футбольною головою, в той час як він забиває на спортивну складову футболу, не може і тайму відбігати, а йому ж і 30-ти немає!!! Може він віддати пас... Та може, але футболіст без швидкості і удару (тим більше нападник!!!) є просто моветоном в наш час! Хай йде собі, може в іншому клубі попустить, може за голову візьметься. Хоча в такому віці навряд чи світогляд змінюється. А за гострий пас: Ви бачили, як сьогодні Динамо грало? А можуть же, пакостники, і головне вміють грати красиво і потужно. Та один Велозу робить більше гострих передач за матч, ніж Міля в найкращі часи за місяць. Не бачу приводу для таких побивань.
Сховати
Підтримую на 100%. Тільки в іншому клубі йому таке бабло платити не будуть і він зрозуміє, що зробив дурню, що не грав і ВИКИНУЛИ з Динамо!
"Ви бачили, як сьогодні Динамо грало?" Более показательной была игра против ПСЖ, когда оказалось, что некому забивать и некому отдать последний пас. "Велозу" Велозу умеет делать качественные забросы со своей половины поля в ситуациях когда ему особо не мешают это делать. Я же говорил про игрока который сможет возле штрафной площади в условиях жесткой опеки отдать тот самый последний пас. Кроме Милевского такого игрока в команде нету.
Сховати
Останній пас... Щось дааавно я не бачив його хваленого останнього пасу! І ще: за 15 матчів сезону Міля не забив жодного м*яча. Це до того, що він нападач.
так а когда он в последний раз делал пользу Динамо??Что он может мы все знаем,но если он не делает это,то зачем он нам??
Сховати
"но если он не делает это,то зачем он нам?" С таким отношением к делу не нужен. Если игрок не в состоянии найти мотивацию(тренеры дать ее) то пусть уходит. Но проблем команды это не решает, максимальная для нас польза в его уходе это то, что Суркис может потратить эти деньги на более полезного игрока.
А Велозу?! Сначала подумай - потом говори! (с) :)
Не нужно скорбить по продаже Мили. Я думаю, смена клуба ему на пользу пойдет. И для сборной он не пропадет. Хотя Блохин мог бы и его заставить играть.
Сховати
Миле может и пойдет, а может и нет. Боюсь Динамо не пойдет на пользу и не потому, что Милю продадут, а сам подход, который здесь нравиться многим мне внушает опасения.
Сховати
Подход то что надо. Ему что зарплату платить, и параллельно еще упрашивать играть, поддерживать форму, контролировать личную жизнь. Кому нужны такие "профессионалы"? Давно пора порядок было наводить. Но хорошо, что так - лучше позже, чем никогда.
А що, молити його, щоб знов почав грати? Падати на коліна? Як на мене, цілком професійний підхід: людина не відпрацьовує зарплату, не відповідає наймінімальнішим вимогам, не проходить навіть у запас (при тому, що ніхто в команді, крім Велозу, не показує нормальну гру)! То що ж із ним ще робити?
А когда Суркис такое говорил??