22 листопада 2012 00:22
89

Олег БЛОХИН: "Равнодушия к "Динамо" не потерплю"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с ПСЖ

- Наверное, команду упрекнуть не в чем. Она билась, играла, имела преимущество, но такие ошибки с такой командой делать нельзя.

Прокомментируйте ошибки Хачериди.

Ошибка ошибке рознь. Гармаш не забил с двух метров - тоже ошибка.

Что бы Вы сказали болельщикам?

Мы нанесли 19 ударов по воротам, ПСЖ - три. Народ свистел, потому что устал от поражений, но команду упрекнуть не в чем.

Матч дал информацию, что делать с командой?

Я давно с этим определился, просто болезнь выбила из колеи. Некоторые футболисты делают одолжение, выходя на поле.

Заменами довольны?

Нет. Они не усилили игру.  

Грядут большие изменения, равнодушия к "Динамо" не потерплю. Не потерплю и когда будут прыгать через голову к президенту. А такие сведения уже есть.

Все будет хорошо!

ZolotoySasha, ну если кажется, то нужно креститься. Верите, что Блохин создаст новую команду? Это как Москву, или как Черноморец, которого они с Балем в низшую лигу отправили? Вера огромная сила, и для этого никакие доказательства не нужны. Нужно только верить и ждать, месяц, год, 10 лет. Но я неверующий, поэтому читая интервью анализирую. Смотрю игру, анализирую. И если Динамо при Семине проиграла ПСЖ в Париже , то это катастрофа, а если проиграли дома той же ПСЖ, то играли достойно и прекрасно, но проиграли. Но разве это феер-плей от ПСЖ, если Динамо ударило в сторону ворот 19 раз и незабили ничего, а ПСЖ ударили три раза и 2 забили. Это не феер-плей, это нехорошо с их стороны. Нужно жаловаться, пусть ПСЖ поражение присудят.
На самом деле не так легко ИМСу будет избавиться от этого баласта. Ведь Динамо с его зарплатами- это просто жирная кормушка, для игроков такого уровня. Как только появиться офциальная инфа, сразу их агенты повылазят на тропу войны. И если ИМС через всё пройдёт и новые покупки будут по принципу: не количеством, а качеством,то думаю команда от этого только выиграет. А после всё в руках Блохина.
А я вам скажу чем кончатся эти "великие перемены" Блохина. Попытаются разорвать контракты без компенсации. Получится как с Семиным. И деньги заплатят и штрафы заплатят и имидж потеряют. Потеряют имидж значит никто ни игроки ни тренеры в Динамо не пойдут, а если кто и пойдет, то они будут стоить для Динамо в 2-3 раза дороже, чем для любого европейского клуба. Поэтому не верю в эту болтовню Блохина. Все закончится этой болтовней и не более.
Сховати
Влад ты случайно не артем милевский или кто- другой из той компании топ игроков?? Просто кажется ты вообще слепой и не видишь что в команде половина состава просто никакие. Держать их в команде это полный бред. Платить им сумашедшие зарплаты,и с теми игроками ты ничего не сделаешь, их уже не заставишь играть, они зажрались. Нужно вливать свежую кровь, делать грамотную трансферную компанию и я верю что блохин создаст новую команду)) которая погремит в европе, это тот тренер который может что то сделать в этой команде, больше никто.
tolik, ну и как это произойдет эта экономия? Вот у футболиста контракт на 3 года. Как избавиться от футболиста, что бы получилась экономия? То есть за разрыв контракта Динамо заплатит 2 миллиона долларов, что бы сейчас не платить 50 тысяч долларов в месяц? И в чем здесь экономия?
Избавиться от тех, кто не играет - экономия клубных денег, и не малая. Плюс к этому, такие профилактические меры всегда выполняют психологическое воздействие на зажравшихся пижонов: заставляют изменить свое отношение к футболу и клубу. Нахлебников в клубе очень много.
И что такое "баласт"? Нинкович баласт? Тренер имеет право поставить игрока на матч или не поставить. Но если Нинковича тренер не поставил на матч с ПСЖ, то Нинкович не виноват, что Динамо проиграло. И если Нинковича завтра в команде не будет, то Динамо сильней не станет. Если избавиться от тех, кто постоянно в запасе, то игра в команде не улучшится и может быть не ухудшится. Так что избавление от баласта практически ничего не даст. Помню сколько было желания что бы Шацких убрать из команды, что бы Милевскому место освободить. Ну и че, Милевский стал лучше чем Шацких? Или команда стала лучше после этого играть?
Макс я вас полностью поддерживаю. Вот читаю интервью Блохина. Команда проиграла, а он «команду упрекнуть не в чем». Да за проигрыш ПСЖ Семина выгнали с команды. «Она билась, играла, имела преимущество». Ну биться может команда любая. Это не такая уж и большая заслуга. И задача футбольной команды в том, что бы забить больше голов чем соперник, а не в том, что бы биться, что бы красиво голову держать, больше бегать, выше прыгать. А насчет «имела преимущество», то не понял о чем это. В чем преимущество? В том, что Динамо забило больше голов в этом матче чем ПСЖ? Или в том, что больше километров игроки пробежали? И зачем наносить 19 ударов в сторону ворот. Нанесите пять ударов в ворота и забейте 5 голов. И больше не нужно. А потом защищайтесь. И чего там Блохин не потерпит? Равнодушия? И как он определит, было равнодушие или нет? И что сделает потом, если посчитает, что было равнодушие? Выгонит без пособия? А как же контракт? Наплюет? Ну. Ну. А кто ему позволит наплевать? А кто неустойку заплатит? Заплатили за игрока 5 миллионов долларов, а Блохин просто выгонит? Не потерпит, «когда будут прыгать через голову к президенту»? И что, подаст Блохин в отставку? Или как он не потерпит? Слушаешь эти глупости и понимаешь, что Блохин глупый человек. Ну не может умный человек такую ахинею нести. И что этот человек может добиться с Динамо?
А я считаю, что команду есть в чем упрекнуть, и как раз в том, что нету борьбы, мы если пропускаем, у нас сразу руки опускаются, до гола играли очень хорошо, а после... вообще раму собрать не могли, основные проблемы в психологии, то ли зажрались, то ли просто мотивацию потеряли. Я не могу сказать, что команда не бежит, я надеюсь, что Блохин решит зимой все проблемы: физику где надо, подтянем, тех кого зажрались - опустим, а тех кто потерял мотивацию надо отпускать на все 4 стороны, вчера смотрел интервью ВВЛ 1997 года, и там он как предвидя такие ситуации сказал, что самое опасное это отсутствие мотивации, от таких спортсменов надо немедленно избавляться, я бы дал Милевскому статус свободного агента и все, пускай ищет себя, все равно выпускник школы, мы и так в плюсах, может быть другие задумались, что с такой игрой, ни то что Милан не купит, а Пескара на смотрины не позовет!
Те, що дисципліну треба підняти та позбавитись баласту - не викликає сумнівів. Однак, щоб команда заграла і почала стабільно перемагати, цього явно замало. Необхідно ще підсилитись і, найголовніше, змінити тактичний малюнок гри. Зараз футбол став "розумнішим" і колективнішим. Самої техніки і фізики явно замало. Небхідно гравців навчити щвидко приймати правильні рішення: вміння вчасно віддати гострий пас, вміння відкриватись і т.інше. "Кроти" є прикладом грамотної гри в УПЛ (хоч і прикро це визнавати, бо душі в них "гнилі"). І тут я погоджуюсь з МАКСом - не видно як змінюється наша команда в тактичному плані, хоча штаб Блохіна повинен був би щось зробити і без нього. І по висловлюванням самого Блохіна не зрозуміло на чому буде зроблений основний акцент в перебудові команди - на дисципліні і патріотизмі(що теж необхідно), чи тактичній виучці, яка мусить змінитись кардинально!!! Можна зробити 19 пострілів по воротах суперника і програти, а можна 3 - і переконливо виграти, якщо тактично ти зіграв грамотніше... Тому за парти, включати відео і аналізувати гру провідних клубів. На одному патріотизмі і волі далеко не виїдеш... P.S. А Коваль слабенький воротар - не виручає...
Возмущает отношение к игре Ярмоленко и Милевского!!! Устал, не можешь-скажи, поиграй в дубле, но так открыто ложить на игру-это занадто ребята. Хачериди на правильном пути,смотрите уже не скандалит, мозг поправят и реже станет такие пенки пускать!!!