17 листопада 2012 22:24
10

"Арсенал" — "Шахтёр" — 2:0. Команда Луческу теряет первые очки в чемпионате

На поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве завершилась заключительная игра субботы в 16-м туре премьер-лиги. Чемпион страны донецкий "Шахтёр" потерпел поражение от столичного "Арсенала" со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд на 34-й минуте – Максим Шацких поразил ворота Андрея Пятова после скидки Александра Ковпака. Сразу после перерыва "горняки" лишились Ярослава Ракицкого, нарушившего правила на Ковпаке. Арбитр матча Александр Дердо расценил нарушение как фол последней надежды и удалил защитника с поля. Второй тайм соперники провели в активном темпе, "Шахтёр" счёт сравнять не сумел, а вышедший на замену Александр Кобахидзе перед финальным свистком шикарным ударом с дальней дистанции поставил финальную точку в этом противостоянии.

Таким образом, добившись максимального результата в первых 15 матчах текущего сезона премьер-лиги Украины, в 16-м туре "Шахтёр" впервые в чемпионате не досчитался очков, выступив в Киеве не лучшим образом. "Арсенал", в свою очередь, прервал удручающую серию неудач.