6 листопада 2012 12:06
232

Лига чемпионов. "Динамо" - "Порту" 0:0. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня "Динамо" предстоит провести четвертый матч группового турнира Лиги чемпионов. Соперником киевлян выступает победитель этого турнира 2004 года - португальский "Порту". Две недели динамовцы уступили в гостях 2:3, и только победа сохраняет им шансы на выход в плей-офф.

Вчера свой 60-летний юбилей праздновал главный тренер "Динамо" Олег Блохин. Игроки традицонно преподнесли ему в подарок футболку, но, конечно, понимают, что лучший подарок в этом случае - сегодняшняя победа. К слову, Олег Владимирович снова будет смотреть матч из ВИП-ложи - вернуться на тренерскую скамью врачи ему пока не разрешили.

В составе "Динамо" на поле не смогут выйти Данило Силва и Раффаэл, однако кадрового дефицита команда не испытывает - вчера в вечерней тренировке участвовало 22 футболиста. Приводим полностью весь список:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак, Бойко.

Защитники: Хачериди, Михалик, Тайво, Юссуф, Бетао.

Полузащитники: Гусев, Богданов, Гармаш, Нинкович, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Аруна.

Нападающие: Ярмоленко, Милевский, Мехмеди, Рубен, Идейе

"Динамомания" предполагает, что тренерский штаб выберет для стартового состава следующие фамилии:

Шовковский - Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди - Идейе.

Вчера на пресс-конференции Блохин заявил, что трех опорных хавбеков в "старте" не будет, но мы все же решили, что и Вукоевичу, и Гармашу, и Велозу ввиду создавшейся кадровой ситуации место на поле найдется.

Четыре года назад "Динамо" также играло с "Порту" в Киеве, и это также был решающий матч в группе, и тогда киевляне уступили (1:2), находясь в гораздо лучшей турнирной ситуации и ведя в счете по ходу матча. Хотелось бы надеяться, что сегодня все сложится по-другому. Кстати, "Порту" также понес две кадровых потери перед этим матчем - защитник Майкон и хавбек Фернандо не прилетели в Киев.

Сегодня в Киеве солнечно, но прохладно. Ожидается, что к началу матча температура снизится до 4 градусов по Цельсию, однако осадков не будет.

Матч транслирует канал 1+1, текстовая трансляция на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Порту", Португалия ON-LINE

Спасибо Динамо за игру. Сыграли как могли на сегодняшний день. Это же Порто, а не Таврия. Опять не удивил Ярмоленко - что за бессилие при ударе, такие удары допускаются только при игре в дыр-дыр. Надо до весны сделать команду достойную названию ДК.
За игру раз пять, не меньше, вспомнил о Романе Ерёменко. Основного связующего игрока продали! Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что от Мигеля можно ждать потрясающих пасов из глубины, хорошей защиты, но впереди он так, как Роман, не сыграет. И будет у нас вечно проигранный центр поля, дыра между нападающими и защитой. То есть в идеале Велозу играет вместо Вуко (Мигель и у себя в сборной на этом месте), а второго атакующего полузащитника снова надо искать. Или наигрывать на это место кого-нибудь из имеющихся игроков. Кого? А если вспомнить фланги защиты, то вообще не по себе... Набрали на грош пятаков, а получился тришкин кафтан. Верю, что ОВБ разберётся...
Ребят нужно всего то 3:0 выиграть у ПСЖ а Порту выиграет в Париже и мы в плей офф ЛЧ.Эгегей!(
Сховати
Нам хватит тогда и ничейки Порту с ПСЖ... Кстати последний раз мы ПСЖ ровно 3-0 дома и грохнули...
Не знаю как по телевизору, но с чаши стадиона игра казалась довольно посредственной, напомнило пословицу: "Одни не могут, другие не хотят". Я думаю, что Перейра хорошо понимал состояние Динамо, и Порту приспокойно играло на ничью, а мы же где-то не смогли. Но все равно, результат есть, надо конечно попробовать набрать 10 очков, это сделает нас сеяной командой в ЛЕ, будем встречаться с командами которые займут вторые места в своей группе. Также надо обязательно выиграть Загреб, хотя бы для статистики побед на выезде. Немного обидно, потому что, насамом деле группа не сильная, будь мы на ходу, хотя бы со второго места вышли бы. Не понравился Ярмола, все-таки надо было его продать летом, парень перегорел, где-то может поймал звездочку, я не говорю, что он плох, сейчас у всей команды проблемы, но все же, очень много тянет одеяло на себя. От него постоянно видно, только одно движение - восьмерки на месте, и все. Проблемы с ударом, мог бы забить в конце матча. Вообщем, если подвести итог, видно, что потихоньку, Динамо приходит в себя, надеюсь этот процесс продолжится и мы увидем нормальную, боевую команду весной!
Игра команды сегодня больше порадовала, чем огорчила. Была самоотдача, наши боролись как могли, могли и выиграть, но по игре - ничья. Понравился прессинг, но переход из обороны в атаку желает лучшего.. Ждем зимней перестройки. Чистки от непригодных и не нужных больше команде в первую очередь и точечного усиления. На мой субъективный взгляд должны уйти : Кичак - с\а, Бойко - продажа\аренда, Каддури - с\а, Алмейда - продажа\аренда, Нинкович - продажа, Рыбалка - аренда, Богданов - аренда(если и дальше не будут видеть его в составе и не выпускать хотя бы на замену не на 5 мин, а на 10-20), то же касается и Аруны, хотя сегодня хорошо вышел на поле и вписался в игру команды отлично, Дуду - продать(если Блохин на него не рассчитывает и дальше), Кравец - с\а\аренда, продать, что угодно короче говоря, не смотря на его "родственные связи" в клубе. Милевскому, Кранчару, Раффаэлю, Рубэну и Мехмеди набирать форму на сборах, особенно это касается первых трех. Сыграться, наработать связки, и тд.. Ну и конечно же позиции которые по моему мнению нуждаются в укреплении в первую очередь это линия защиты и форвард. (ЦЗ, ПЗ, ЛЗ), центральный форвард(таран), крайний вигер, возможно еще и Саммир\Безус. Было бы отлично, по моему, если так действительно произойдет и все вышеуказанные наберут форму и сыграются..
красиво сыграли
Велозу не так уж плохо сыграл, просто португальцы накрыли его, они знали ведь что он мотор команды и все атаки начинаются с него. В этой ситуации имхо нужно было Аруну со старта выпускать вместо Мигеля, раз он показывает такую не плохую игру. Кого-кого а Аруну португальцы уж точно не ждали и сразу начали фолить на нем.
А Идейе всё продолжает огорчать! С таким подходом "далеко не попрешь" !
А Коваль - растет, спокойно сегодня отстоял и мяч красиво вытянул.Надеюсь,будет основным кипером в Д.К.
впервые за последнее время нет обиды на парней. просто молодцы сражались кусались. игра супер. просто не повезло.