3 листопада 2012 19:18
38

"Динамо" - "Таврия" 2:0. Отчет о матче. Серию неудач прервали!

В майском матче двух сегодняшних соперников кипер киевлян Максим Коваль еще в первом тайме был удален с поля, и это стало одной из главных причин потери очков "Динамо"в том матче. Сегодня Макс снова получил место в воротах, да и вообще тренерский штаб прибег к масштабной ротации, видимо, приберегая боевой состав к решающему вторничному матчу с "Порту". Было еще одно новшество - врачи разрешили главному тренеру Олегу Блохину появиться в ложе для почетных гостей. Напомним, что симферпольцев сейчас возглавляет бывший тренер "Динамо" Олег Лужный.

Уже на второй минуте киевлян поджидала маленькая неприятность - за снос Гуменюка получил желтую карточку Огнен Вукоевич. Потом динамовцы подали два угловых подряд, но материальной выгоды из этого не извлекли, а вот гости ответили неприятной контратакой, но финального паса на Шиндера, находящегося в хорошей позиции, так и не последовало.

На 10-й минуте "Динамо" усилиями Аруны нанесло первый удар в створ, но загадкой он для Кахримана не стал. Ковалю пришлось намного сложнее, отбивая дальний выстрел Назаренко через какую-то минуту. Следующего интересного момента пришлось ждать пять минут - Кахриман снял мяч с головы Милевского после того, как Аруна подал угловой с левого фланга. Тот же Милевский неудачно коснулся мяча головой после подачи корнера с другого фланга на 20-й минуте.

В целом, "Динамо" в дебюте владело инициативой, но до забитого мяча было далеко. На 27-й минуте Милевский оказался с глазу на глаз с Кахриманом и в... офсайде.

На 31-й минуте кипер "Таврии" опрометчиво вышел из штрафной, но Рубен не сумел точно переадресовать мяч Ярмоленко на пустые ворота. Очень хороший момент был у "Динамо" на 37-й минуте, когда Ярмоленко простреливал с правого фланга, а Мехмеди в падении не успел замкнуть. Спустя две минуты напомнила о себе атака гостей, когда Гаджиев плотно приложился по мячу издали, но Коваль был на месте. На 41-й минуте неточно с острого угла пробил Аруна.

И все же до конца первой половины "Динамо" сумело открыть счет! Гусев сильно пробил, Кахриман отразил мяч, но тут как тут был Марко Рубен, который открыл счет в матче и своим забитым мячам за "Динамо".

В перерыве киевляне замен не делали, а вот гости выпустили нападающего Габовду вместо хавбека Любичича.

В дебюте второго тайма Рубен имел шанс оформить дубль и снова после передачи Ярмоленко, но не сумел обработать мяч в штрафной. На 55-й минуте фирменный рейд удался  Ярмоленко, однако его удар пришелся в защитника. Мяч удачно отскочил к Милевскому, Кахриман неожиданно упал, но Артем не решился на удар по пустым воротам, а его пас оставил Мехмеди в офсайде. Чуть позже Кахриман забрал мяч в ногах Рубена.

На 60-й минуте очень удачно пришел в штрафную на стандарт Тарас Михалик. Гусев подал угловой с правого фланга, и Тарас метко пробил головой в дальний угол. Впервые за долгое время запахло победой, но играть было еще полчаса. На 67-й минуте Назаренко попытался вернуть интригу, но, пробивая штрафной с выгодной позиции, пробил в стенку.

На 68-й минуте Рубен не скорости ворвался в штрафную, но в борьбе с двумя защитниками упал. Понятно, что свистеть никто не стал. Вскоре после этого Михайличенко сделал замену, и выпустил вместо Гусева Богданова. Игра на удержание? На 76-й минуте вышел еще и Гармаш вместо Милевского. На 79-й минуте Аруна выводил Богданова один на один, но защитник прочитал этот пас. Чуть позже нигериец заработал опасный штрафной. Ярмоленко пробил - прямо в руки вратарю.

Лужный своего последнего джокера использовал на 83-й минуте, выпустив Фещука вместо Шиндера, а Михайличенко предоставил несколько минут игровой практики Брауну Идейе, выпустив его вместо Рубена.

В концовке матча хороший шанс довести счет до крупного был у Гармаша, но тот замешкался с ударом, и у... Гуменюка, который, выбивая мяч на угловой, отправил его в перекладину. Однако счет остался неизменным - 2:0. Что ж, на фоне последних неудач такая победа - повод для оптимизма.

Всех с победой! Старались все, особенно Рубен и Аруна. Миля в ужасной форме, скорости никогда не было, а сейчас ещё и резкость потерял. Ярмола на себя не похож, всё сам и сам... Сильно чувствовалась несыгранность. В общем, не выпадал никто. Думаю, Лужный до зимы не доработает.
Таврия в 1\4 финала кубка, тем более играют с Севастополем, думаю Лужный останется
как бы не хотелось, но думаю не останется. Проигрыш "младшему брату", то бишь "Севастополю", Куницын-Фирташ не простят.
Друзья,дайте коротко рецензию о матче,и отдельно по Рубену.Только с работы,ёшкин кот!
Рубен был хорош, старался, мог забить больше одного мяча, он не заигрывается так как Браун, Рубен старается все сделать очень быстро не обыгрывая соперника, а с играть в одно-два касания. Аруна тоже был хорош, обыгрывал по два человека в центре поля, хорошие передачи отдавал, конечно хватало брака в некоторых моментах, но это наверное из-за того что у него не хватает игровой практики, а так впринципе не выпадал из общего рисунка. Защита этот раз с играла очень даже прилично, практически не давая шансов сопернику. Мехмеди тоже провел матч на очень приличном уровне, были моменты. Милевский тоже не плохо, но иногда нужно бить поворотам, а не пасавать сильно старался с играть на команду. Гусев на своем уровне, как сказал комментатор "это характер нынешнего ДК". Ярмоленко старается, но последнее время как-то мало у него получается, но сегодня у него получалось, обострял, но он может лучше. В общем игра налаживается, но еще много работы...
Благодарю,Динамовец
Не забываем с кем мы играли.
Все же не покидают мысли, что Рубен это копия Зозули... зачем было отдавать Рому и брать Рубена))
Некуда было срочно дель 8 млн. убитых енотов.
Завтра на 2+2 послушаем (и посмотрим) ОВБ и его планы по чистке ДИНАМО. А перед перспективой быть списаным заиграют все. Но чистить надо. А Миле просто надо менять команду. Он еще не все сказал в футболе, а в ДИНАМО - все.
Уважаемые болельщики ДК! Вы уж определитесь, что Вам нужно: сильное Динамо или Милевский, Михалик и другие. Да жалко, да свои. Но тогда нечего и мечтать о 1 месте. У Луческу своих нет, играют сильнейшие, потому и есть результат. ДК в настоящее время не команда, а гуманитарная помощь слабым игрокам. Здесь пишут, что Милевскому дают мало игрового времени. А он его хочет? Ведь в его игре нет желания, а отрабатывать он никогда не любил. И еще. Пора и Шовковскому на пенсию, как бы это и кому-то не нравилось. В последние полгода у него нет надежности. А если кто-то говорит, что это после травмы и он еще наберет фору, то мой ответ: пусть набирает форму в дубле, ДК-2 и т.д.
Полностью согласен
Если с каждым с каждым игрока у которого спад выгонять, можно быстро и без команды остаться или с набором деревяшек, которые всегда в форме. У Милевского свои недостатки, но отрабатывал он всегда. "В последние полгода у Шовковского нет надежности" - вообще без комментариев.
Спасибо команде за победу! Рубен, Мехмеди, Аруна, Бетао - лучшие игроки матча. Милевский ...надеюсь Артем будет играть лучше, пока плохо. Ярмоленко ни о чем. Гармаш вышел и играл плохо, ошибки, нерешительность возле штрафной.
Миля просто засиделся на лавке. Будут давать играть и он придет в норму. И дело не только в голевом пасе, с ним атака обретает вариативность и мысль даже в такой его форме, фактически он плеймейкер. Мехмеди прибавляет.
Фактически он может быть "плеймейкеорм" только против команд как Таврия. А по игре он ужасен. Он форму уже набирает 1.5 года! Я лично ставлю Милевскому диагноз, формы не будет!
Ярмоленко все время переигрывал,тянул до тех пор, пока 2 защитника на нем не висели - и сразу потеря мяча.Секунду назад дай пас тому же Рубену и совсем другая игра.А в целом игра сегодя понравилась,наконец проснулся Аруна( в дубле,говорят, он прилично играл),Рубен молодец.Все правильно,людям нужна игровая практика Но самый классный гол мог быть забитым Гоменюком в свои ворта в конце второго тайма.У Михи аж голова зачесалась.
Ну, не думаю, что у Брауна такое уж и безоблачное будущее. Но он забивает. А вот Милевский, Михалик - это вопрос. При ВВЛ, я думаю, резали бы по-живому. Тут надо выбирать - или жалеть, и держать их в целях помощи Шахтеру, или подбирать сильных, в назидание тем, кто выбирает нефутбол.
Когда ОВБлохин говорил, что зимой с многими распрощается, он, наверное, имел ввиду Милевского - первого из тех, кто сегодня играл. Держать только с надеждой на то, что он раз за матч, может быть, отдаст голевую - это роскошь.
Ну Брауна ж держат за то, что он раз за матч свой чайник под навес подставит, да и то не в каждом матче
Извини, но Браун может два тайма бегать, он играет головой и реакция у него раза в два лучше чем у Милевского.
Браун 2 тайма бегает? пхахаха. Пешком он 2 тайма ходит, ждет пока все за него сделают. Миля, в отличии от Брауна, командный игрок. Да, сейчас он не в лучшей форме, но даже сейчас полезней Брауна.
пхахаха. твой деревянные Милевский уже больше 2х не в форме. не дают играть бедняжке:(
Я вообще толлерантный человек, но извини это бред просто что Миля полезнее Брауна. Ты либо себе самому рассказываешь, либо матч не так смотрел Пересмотри повтор матча и посмотри сколько обрезок и брака у Милевского.
Согласен 100% И буду писать об этом всегда, потому что поставить игру Динамо на нужный уровень можно только путем избавления от такого балласта как МИлевский.