28 жовтня 2012 12:25
225

"Ильичевец" - "Динамо" 0:0. Первая ничья киевлян в чемпионате

Сегодня в Мариуполе состоится матч, в котором местный «Ильичевец» примет киевское «Динамо». Многие считают, что мариупольцы могут попасться под горячую руку динамовцам, которые раздосадованы последними неудачами. Так ли это? Скоро увидим.

Если посмотреть на статистику, то в последнее время «Динамо» с большим трудом добывает очки именно в Мариуполе. В прошлом году киевляне победили только за счет гола Идейе, забитого на 38 минуте. А сезоном ранее было обидное поражение со счетом 3:2, которое позволило «Ильичевцу» остаться в Премьер-лиге. Тогда, напомним, динамовцы долгое время вели со счетом 2:0, но после перерыва пропустили трижды. К слову, тот матч стал последним в футболке «Динамо» для Тиберио Гиоане, а также последним матчем Кравца, который он сыграл в чемпионате Украины. После этого Артем на поле в матчах за первую команду не выходил.

Если заглянуть еще на сезон назад (09/10), то и там для нашей команды был не самый положительный результат: 1:1 с голом Зозули, позволившим избежать позора и добиться ничьей (хозяева вели благодаря голу Тищенко, но динамовцы быстро сравняли счет). Тот матч стал дебютным для Данило Силвы в футболке «Динамо».

Думаю, не надо вам напоминать о том, что в Киеве, как правило, «Динамо» побеждает более уверенно, а один раз даже втоптало своего соперника в газон, забив 9 безответных мячей. В последних 6 матчах между этими командами больше всего забивали Милевский (5 голов) и Нинкович (3 гола), а у «Ильичевца» - Игорь Тищенко (2 гола). Правда, появление Тищенко на поле маловероятно, так как в этом сезоне он еще не играл.

По-прежнему отсутствует на тренерской скамейке Олег Блохин, который пока только посещает тренировки команды и восстанавливается после своей болезни. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! У «Ильичевца» также отсутствует главный тренер Николай Павлов, который руководит действиями своей команды из вип-ложи. На тренерской скамейке его подменяет Иван Балан.

Что же касается сегодняшних составов, то у «Динамо» точно не сыграют травмированные Раффаэл и Данило Силва, а также дисквалифицированные Тайво и Михалик. В связи с этим в первую команду был вызван игрок дубля Бадри Акубардия, у которого есть все шансы попасть на скамейку запасных, а то и выйти в основе (правда, этот вариант маловероятен, но все же…). Нет ясности в том, полетели ли в Мариуполь Юссуф и Алмейда, который отсутствовали в заявке на матч с «Порту». Бразилец, похоже, до сих пор не восстановился после травмы, а вот ситуация с Юссуфом до конца не известна, так как о том, что он получил повреждение, нигде не сообщалось.

Предположим, что сегодня состав будет следующим:

Шовковский – Гусев, Хачериди, Гармаш, Бетао – Велозу, Вукоевич, Кранчар, Мехмеди, Ярмоленко – Идейе

Сегодня в Мариуполе синоптики обещают +14 и небольшой дождь.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 16:00, а текстовую трансляцию – на «Динамомании».

"Ильичевец" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Я скажу одно- они все унылое говно
Команды нет, есть стадо. Перспективы превращения в команду не просматривается, поскольку большинство игроков нынешнее положение вещей не напрягает. Проиграли - и ладно, оклад на уровне, жизнь удалась! Часть из них еще можно реанимировать, только делать это некому. Ключевая проблема - президент, остальное вторично. Для ИМС клуб сейчас как чемодан без ручки - нести тяжело, бросить жалко. У президента любого клуба 2 основные задачи: найти адекватное финансирование и подобрать менеджмент. ИМС эти задачи не решает и не решит. Придется ждать, когда жизнь таки вынудит ИМС продать ДК и надеяться, что клуб попадет в хорошие руки.
ой бля да харош ныть
Вот и форвард нашелся Партия Наталии Королевской Украина-Вперед не преодолевает пятипроцентный барьер и не попадает в парламент - эта политическая сила набрала только 1,6%.
Сховати
5 баллов!
Rodion, спасибо очень точно и тонко. Посмешил. Спасибо, почти по-английски.
ИМС, уходи. С твоим приходом в динамо начался его развал. И это было видно тогда еще. Тебя еще Лобановский недолюбливал. А ОН не ошибался.
"С таким менеджером и президентом ФК «Динамо» ничего не светит!"Светит нам свет в конце тунеля.ИМС -бросай курить.Никотин ОЧЕНЬ сужает сосуды головного мозга.
А куда делся итальянский заробитчанин Пинколини? Ведь то, что игроков хватает на половину первого тайма, его вина непосредственная. Гнать поганой метлой вслед паровознику. В ЧУ все тренеры уже знают: продержаться против ДИНАМО 25 мин, а потом тупо перебегать. Убитая форсированной подготовкой команда умирает еще в первом тайме. А на ватных ногах даже с арендовцем не сыграть. Тем более ахметовски мотивированным. Продержаться до зимы, выйти из европейских турниров (все равно кроме позора ни чего не выиграем) и планомерно готовить команду к второму кругу. Предварительно половину продав или отдав в аренду.
Снова все забыли про Главного героя торжества, про многоуважаемого Игоря Михайловича! Когда Семин с упорством достойным уважения показывал «футбол мирового уровня» ИМС или молчал или говорил что поддерживает Семина. Ну а что еще говорить, когда своих мыслей нет и что делать дальше не знаешь. В старшего брата учиться не хотел, а теперь слушать подсказки как-то не солидно. Потом резко появился с приходом Блохина и как телезвезда долго не сходил с экрана. Теперь СНОВА пропал. Надо срочно выиграть, надо вернуть ИМС в телевизор. А если серьезно это тот человек, который отвечает за весь тот позор, который сейчас терпим мы и некоторые футболисты. С таким менеджером и президентом ФК «Динамо» ничего не светит!
Любителям Семина: Семин для Динамо, что Ющенко для Украины. Если понимаете, конешшшно.
Так вот ты какой конец света...У власти остались идиоты,Динамо на историческом и эволюционном дне,виним ПАПЕРЕДНИКА уже 1.5 месяца...И я не понимаю,что ж это за помощники у Блохина такие,что ахметовца обыграть не могут?ПОЧЕМУ на терриконе есть интервью михаийличенка,а у нас нет?????!!!!Обсыраемся на всех фронтах и направлениях.