24 жовтня 2012 14:31
275

"Порту" - "Динамо" 3:2. Очередное фиаско...

Всего лишь четыре года прошло со времен нашей последней встречи с «Порту», но сколько же изменилось за это время… Португальцы, успевшие с тех пор выиграть Лигу Европы и сменить чуть ли не весь состав, сейчас делят первое место в чемпионате с «Бенфикой», а также уверенно лидируют в нашей группе Лиги чемпионов. Напомним, они обыграли на выезде загребское «Динамо» со счетом 2:0, а также одолели дома ПСЖ 1:0. Что же касается «Динамо», то, по мнению некоторых экспертов, команда явно находится в физической и психологической яме, конца которой пока не видно.

Динамовцам, которые с начала сентября победили всего в 3-х матчах, очень важно зацепиться за очки на «Драгау», чтобы оставить для себя хотя бы теоретические шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Однако, учитывая теперешнее состояние команды, сделать это будет очень тяжело. Сложная ситуация с травмированными (напомним, что на матч не полетели Дуду, Алмейда, Юссуф, Раффаэл и Данило Силва), также добавляет тренерскому штабу головной боли, так как в защите практически безальтернативный вариантом остается четверка Гусев – Хачериди – Михалик – Тайво. Бетао, увы, только восстановился, так что вряд ли стоит ожидать его появление с первых минут.

Чуть выше мы уже вспомнили о том, что команды встречались четыре года назад. Тогда, напомним, в Португалии сильнее было «Динамо», забившее единственный гол в матче со штрафного (Алиев), а вот в Киеве победу со счетом 2:1(Лучо Гонсалес, Роланду – Милевский) одержал «Порту». К слову, во время сегодняшнего матча на поле могут выйти несколько игроков, которые принимали участие еще в тех поединках: у «Динамо» - Милевский, Вукоевич, Бетао и Нинкович, у «Порту» - Лучо Гонсалес, Элтон и Фернандо. Мог сыграть и Роланду, но он накануне получил травму. Не будет сегодня и левого защитника Алекса Сандро, уже давно находящегося в лазарете команды. Всего же к поединку готовятся 19 футболистов португальского гранда.

В составе «Динамо» в Португалию отправилось 20 футболистов, из которых трое – голкиперы. Также в списке травмированный Богданов: решение о внесение его в заявку будут принимать в самый последний момент. Предположим, что сегодня состав будет следующим:

Шовковский – Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво – Гармаш, Велозу, Вукоевич, Ярмоленко, Мехмеди – Идейе

Сегодня вечером в Порту синоптики обещают температуру +18 и сильный дождь.

Прямая трансляция поединка в 21:45 на телеканале 1+1, онлайн трансляция – на «Динамомании».

"Порту", Португалия - "Динамо" Киев ON-LINE

По результатам последних 3-х сезонов и игре нынешней следует называть команду не "Динамо", а, например, "Заробітчане", это отражало бы смысл пребывания в ней как легионеров так и доморощенных горлохватов, а также дилетанство собственника и руководства команды.
Нам в средней линии не хватает быстрых,техничных игроков.
Другая игра в исполнении Динамо может быть продемонстрирована только другими игроками.Надо смело (как Мауриньо) избавляться от псевдо-звезд и давать возможность проявить себя более талантливым игрокам.
Сховати
Вот это точно , не в бровь, а в глаз! Ждем зимнего трансферного окна!Готовимся на борьбу за 5-е место в ЧУ, а там может и в ЛЕ следующего года!
Сховати
страшные вещи ты говоришь,бррр
Матчь не видел, я текстовую читал, могу ошибаться
...и сто раз прав был Витя Леоненко по Михалику. Млять, второй гол - один к одному, какой он привез и в игре с харьками. Сцуко, неужели недотренеры даж этого не видят, что он постоянно позиционно ошибается. третий гол - это просто обнять и плакать.
Сховати
Все три привез голубец и сашо нулячий.
Як казав відомий державний діяч: "маємо, що маємо". З такою діркою в захисті люба команда програє. Та й Сашо 2 рази не виручив, поставили б Коваля, то може б форт був. Будемо чекати, мабуть довго, справжньої гри від ДК, а зараз треба набратись терпіння і накупити валідолу...
Матч не получилось посмотреть, поэтому об игре ничего не скажу, но счет 3-2 хорош как для нынешнего ДК. Ожидал много худшего.
Защита у нас - это что то.Чтоб не говорили про Хачериди,но меня его неуклюжие действия достали.Такое впечатление,что приняв мяч мы расставляем руки мы расставляем ноги для того,чтобы не упасть!!! Ну как так можно принимать мячи!!! А михалику просто надо играть на другой позиции вспомните где он играл!!! И как играл!!! Этот перевод в центр сделал его самым слабым звеном в клубе. И что происходит с Ярмоленко? Да молодец пас Брауну отдал супер!!! А дальше что??? Имитация борьбы или отбора мяча уже достала!!! Что то с парнем не так!!!
sasho splavil dva poslednih gola.....
Ребята молодци. Играли почти на равных, ошибки отделных игроков, вобшем все идет на лад.
Сховати
С чувством юмора, у тебя, я смотрю, все в порядке!
Сховати
Матчь не видел, я текстовую читал, могу ошибаться
Динамо интереснее выглядит чем при Семине, но проблемы остались в обороне. Шовковский во втором голе очень виновать, не стоило выходить в такой ситуации. Михалику надо менять клуб зимой 100%, Хачериди нужен быстрый и проворный напарник в центре обороны. Ярмоленко вообще непонятно чем занимался.