23 жовтня 2012 17:30
10

Йожеф САБО: "Блохин должен подумать о детях"

Экс-тренер сборной в шоке от игры "Динамо" и советует болельщикам скрестить пальцы во время матча с "Порту"

- Йожеф Йожефович, есть ли у вас хоть доля оптимизма перед выездной игрой "Динамо" с "Порту" в среду?

- После того, что мы с вами увидели с "Металлистом", не знаю, какая может быть надежда. В таком плохом состоянии футболисты, причем все... Нет игровой дисциплины, стиля. Все в шоке от такой игры. И я в том числе. Как можно было так опустить эту команду… А что может быть в Португалии? "Порту" - хорошая команда. Единственная возможная тактика киевлян - играть вторым номером, отойти назад, отбиваться, а вдруг Ярмоленко или Идейе убегут в контратаку. Смогут ли отстоять свои ворота, не знаю. Но если пойдут в открытую - не думаю, что им чтото светит.

- Есть мнение, что пик своей формы "Динамо" прошло еще в августе, когда боролось за попадание в групповой турнир ЛЧ, и потому сейчас выглядит так слабо в плане физики…

- Давайте говорить о том, что Семин в Лигу чемпионов попал случайно, просто везение - и "Фейеноорд", и Менхенгладбах должны были обыгрывать киевлян. Говорить, что у них был какой-то пик тогда, я бы не стал. Может, функционально они были немножко лучше, чем сегодня.

- Отсутствие на скамейке Блохина…

- … играет роль, но не такую, как вы думаете. Да, Блохин - психолог. Хотя... Что б вы знали, какой бы ни был уважаемый второй тренер, слушают всегда первого, главного. По игре "Динамо" видно - полный развал. Болельщикам команды остается в среду вечером палец на палец закрутить и держать так 90 или 95 минут - авось повезет.

- Когда вас спрашивают, почему вы не тренируете, вы отвечаете – здоровье дороже…

- Да, потому что не хочу оказаться на месте Блохина. Боженька помог ему, в его случае все могло закончиться и похуже. Я так же переживаю, как и Блохин. Поэтому сказал продолжению тренерской карьеры - "Нет". Хотя - никогда не говори никогда.

- Болельщики ждут, но и опасаются возвращения Блохина на тренерский мостик "Динамо" - выдержит ли его здоровье. Стоит ли ему возвращаться?

- Блохин есть Блохин. Он не сможет измениться - будет так же вскакивать, бегать, кричать. Когда пойдет игра, он забудет, что ему нельзя. Все зависит от врачей. Или они ему скажут: "Все, парень, иди консультантом или на другую более спокойную работу, но к посту главного тренера тебе путь закрыт". Или же: "Все нормально, работай". Конечно, хочется, чтобы он вернулся. Но это его здоровье, его жизнь. Знаю, что у него маленькие дети. Он должен об этом подумать. 

Олег Люлька

я не очень слушаю Сабо т но в этот разон прав как не жаль
Все по делу.
Сурку нужно подумать о том что он сделал с командой Динамо Киев . И подумать хорошо.А то болелы народ жесткий и могут спросить,чем он занимался в команде после ухода из жизни Валерия Васильевича Лобановского.
Сховати
Болелы наши народ бесконечно терпеливый, доверчивый и отходчивый. У нас не Италия или Испания, где болельщики снимают президентов клубов.
Болелы наши народ бесконечно терпеливый, доверчивый и отходчивый. У нас не Италия или Испания, где болельщики снимают президентов клубов.
Прав Йожефович, Блохину надо о здоровье подумать, а Сурку о тренере.
Йожикович! Подумай о внуках, а то ох как хочешь, чтобы Владимирович быстро из Динамо ушел еще и не начав работать! :)
Грусно как то,что так все получилось с Олегом,лично я был очень рад,когда он возглавил свой родной клуб, но ни что на этом свете не может сравниться с здоровьем, поэтому ему нужно очень хорошо на этот счет подумать, и прислушаться к мнению своей жены и близких. Крепкого здоровья Олег и долгих лет жизни от поклонника твоего таланта с 1975 года
Сховати
Олег Владимирович - ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!
А я его поклонник с 1972 года.Впервые увидел его в 72-м.А было это так - украинский телекомментатор представил телезрителям Олега так:"А зараз на поле вийде молодий форвард Олег Блохін.Він зіграв за дубль два матчі і забив п'ять гoлів"...Олег быстро всех покорил.Сразу у него была низкая реализация,но болельщики знали,если у Олег сегодня не забил,то в следующем матче он забьет обязательно..Так все и происходило.