1 жовтня 2012 23:41
39

Юрий СЕМИН: "Моуринью уволить могут? Могут. Но обязательно с компенсацией"

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал свою отставку, а также позицию президента клуба Игоря Суркиса, который не намерен выплачивать специалисту компенсацию.

– Расставались тяжело с киевским «Динамо»: полоса неудач, 1:4 в последнем матче. Увольнение.

– Неприятный момент. Но думаю, это часть жизни тренера.

Но давайте возьмем, например, такую ситуацию. Сейчас «Реал» находится на 6-м месте, отстает от «Барселоны» на 8 очков. Моуринью уволить могут? Конечно, могут. Но при этом обязательно отдадут компенсацию. Так во всем мире.

Что касается меня, я свою задачу на первом этапе выполнил. Один из пунктов в моем контракте – если команда не становится чемпионом, но пробивается в групповой этап Лиги чемпионов, то задача выполнена. Я ее выполнил. Я почти во всех командах выполняю свои задачи.

– Давайте обратимся к заявлению Игоря Суркиса.

– Это мнение Игоря Михайловича. Оно учитывается. Я не юрист, думаю, он тоже не юрист, а над этим контрактом работали его люди. Одноразовые поражения будут. Чемпионат Украины еще не закончился, мы находимся на втором месте. Мы в состоянии догнать «Шахтер» и в состоянии лидировать. Были в состоянии.

У нас было 6 новых игроков, которые практически не прошли подготовку. Мы получили очень большую нагрузку в этих 4 матча квалификации Лиги чемпионов. Так что этот спад был естественен. И слова Игоря Михайловича – это только слова.

- Желаю вам получить все причитающиеся деньги.

– Над этим вопросом работает человек, который сопровождал мой контракт – Селюк. Он эту работу всегда хорошо выполнял, он ее знает. Я спокоен, – заявил Семин в эфире телеканала «Россия 2». 

Никогда,почему-то,не верилось что он алкаш,думал норма мужик,в адеквате,но теперь потерял все уважение к нему...да и если честно в том кубке мы могли взять кубок,если бы не его ссыкливая игра от обороны,шахтер мы тогда делали!ну а про алкаша...у меня папик так уже пять лет разговаривает,нотки узнаются,слава богу и того,и этого вообще не вижу...надеюсь и дальше и не видеть!!!!!!!!!
А кто - то его называл очень порядочным человеком . Но возможность урвать ещё пару лимонов сразу же показала истинные черты его характера . Вот теперь уж ясно что Сёмин просто (алчный - алкоголик ). Остаётся только пожелать ИМС удачи в суде !
Тебе до Мауринью как моему хрену до плеча.
Если учесть что у Нашей команды несколько миллионов болельщиков, а ты гавно за последний год нервов каждому баксов на сто сожрал, то радуйся что имение в Баковке не разнесли. Никогда не думал, что поставлю кого-то в один вонючий ряд с цыганом, но кто-то сегодня сделал сумашедший рывок к балаболу......
Этот г.....к ещё не успокоился? Ну заикнулся раз, ещё б можно было понять, так нет же понесло по всем каналам и газетам этого недорусского тренера!
постоянный пролет Кротам и постоянный вылет с Кубка это уже норм? Он же вывел в ЛЧ и был чемпионом дохрена лет назад)). хорошо что Суркис прозрел))
если в контракте нет о компенсации, то какого хрена??? (
А по правде говоря, Палыч http://lockdog.com.ua/uploads/posts/2012-05/1338211155_1.jpg
Это еще не всё. "Вижу себя помощником российского футбола. Надо немного отдохнуть, нагрузка была очень большая. У меня почти не было перерывов на протяжении многих лет. Определимся со своим будущим в ближайшее время. Надо еще закончить эпопею с киевским Динамо. Еще раз хочу сказать: у меня от киевского Динамо самые-самые положительные впечатления. Это чтобы никто не подумал". "И, наверное, никто не зачеркнет тот факт, что русский тренер был чемпионом Украины. Наверное, никто не зачеркнет тот факт, что русский тренер три раза выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов. Есть и еще достижения. На международной арене я второй человек, который набрал такое количество очков после Валерия Васильевича Лобановского. Если у него было 48, то у меня 35 очков", - добавил "русский тренер". Особенно улыбнула фраза "Вижу себя помощником российского футбола". Мои соболезнования российскому футболу
"мы находимся на втором месте" вы находились на третьем. На втором находится Блохин. Пока что, по крайней мере. Интересно, Палыч платил компенсацию, когда в локо сбежал?
Сховати
Очень правильный вопрос. Я бы тоже хотел получить на него ответ)