1 жовтня 2012 23:41
39

Юрий СЕМИН: "Моуринью уволить могут? Могут. Но обязательно с компенсацией"

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал свою отставку, а также позицию президента клуба Игоря Суркиса, который не намерен выплачивать специалисту компенсацию.

– Расставались тяжело с киевским «Динамо»: полоса неудач, 1:4 в последнем матче. Увольнение.

– Неприятный момент. Но думаю, это часть жизни тренера.

Но давайте возьмем, например, такую ситуацию. Сейчас «Реал» находится на 6-м месте, отстает от «Барселоны» на 8 очков. Моуринью уволить могут? Конечно, могут. Но при этом обязательно отдадут компенсацию. Так во всем мире.

Что касается меня, я свою задачу на первом этапе выполнил. Один из пунктов в моем контракте – если команда не становится чемпионом, но пробивается в групповой этап Лиги чемпионов, то задача выполнена. Я ее выполнил. Я почти во всех командах выполняю свои задачи.

– Давайте обратимся к заявлению Игоря Суркиса.

– Это мнение Игоря Михайловича. Оно учитывается. Я не юрист, думаю, он тоже не юрист, а над этим контрактом работали его люди. Одноразовые поражения будут. Чемпионат Украины еще не закончился, мы находимся на втором месте. Мы в состоянии догнать «Шахтер» и в состоянии лидировать. Были в состоянии.

У нас было 6 новых игроков, которые практически не прошли подготовку. Мы получили очень большую нагрузку в этих 4 матча квалификации Лиги чемпионов. Так что этот спад был естественен. И слова Игоря Михайловича – это только слова.

- Желаю вам получить все причитающиеся деньги.

– Над этим вопросом работает человек, который сопровождал мой контракт – Селюк. Он эту работу всегда хорошо выполнял, он ее знает. Я спокоен, – заявил Семин в эфире телеканала «Россия 2». 

Яке у тебе Динамівське серце , ти любиш Динамо ч.м.о????????? Учись у свого товариша Газаєва як мужик сказав і мовчки пішов , хоть у нього гра була красивіша ніж у тебе.
Человеческие качества всегда проверяются в период испытаний. Мда, сколько бы я не критиковал Газзаева за развал команды, но даже он оказался порядочней. А тут ни стыда ни совести. Ладно бы не было истории с брошенной перед стартом ЛЧ командой и побегом в Москву за акциями - можно было бы нормально эту ситуацию воспринимать: клубные юристы вместе с президентом в очередной раз облажались с формулировкой в контракте. Но тебя же тогда без всякой компенсации отпустили, хоть команде огромный вред был нанесен. Будь же мужиком - держи слово.
Ох и чудак!Да нафиг нужны такие выполнения задач, игры не было и никогда с этим тренером не было бы. Вот и обнаружили кто в Динамо Киев был крысюком. Позорище тебе сьомин (именно с маленькой буквы)
Проигрывать 1:2 Шахтеру и спокойно "шлепать" губами пока не стало 1:4-это не для нашего Динамо. И объяснений нам не надо, если нет результата, то хоть самоотверженность надо продемонстрировать и ни в коем случае не допускать увеличение счета не в свою пользу. Это ж надо сразу поставить несколько антирекордов, ведь это на всю последующую жизнь "зарубка". Геть из Динамо!!!
Какая мерзкая личность этот "потерпевший".
Обидно и стыдно, что у нашей любимой команды завелся "хозяин", совершенно не разбирающийся в людях...
Вот чмыратня., это не вы находитесь на втором месте, а мы, Динамо Киев. Ты тупой ублюдок,ты кто такой, чтобы относить себя к великому клубу. Хочешь денег??? Надеюсь ты ими подавишься, урод. С Мауриньо сравниваешь себя,А почему ты гнидос не вспомнил про Гвардиолу, который ушел в отставку, сам ушел, с великого клуба, из-за какого то досадного поражения. Бэкхэм сказал: "Гвардиола — великий тренер и джентельмен" , а вот ты хмырь мацковский... Поверь мне, никто тебя добрым словом в Украине после всего этого не вспомнит, даже если ты на втором месте после Лобановского по набранным евроочкам. Для нас ты гнида, которую слава богу раздавили
Он сравнивает себя с МОУРИНЬО и ЛОБАНОВСКИМ???Смешно!!!Помогай россиянам,может хоть этим принесешь радость нам!!!
Ну вот.. а меня еще банили пару месяцев назад за оскорбления в адрес этого "уважаемого" тренера..
"Гад ты, оказывается, Костя Федотов" (с)