27 вересня 2012 10:27
7

Клозе признался судье, что забил рукой, и попросил отменить собственный гол

34-летний капитан сборной Германии Мирослав Клозе совершил очередной благородный поступок в матче своего "Лацио" против "Наполи". В первом тайме вчерашнего матча при счёте 0:0 Клозе забил гол рукой, который судья был намерен засчитать, но сам немецкий форвард подошёл к арбитру, признался, что забил не по правилам, и попросил отменить собственный гол. Отметим, что Клозе за этот поступок аплодировали фанаты обеих команд. "Лацио" в итоге проиграл со счётом 0:3.

Отметим, что несколько лет назад в матче чемпионата Германии Клозе признался судье, который назначил на нём пенальти, что симулировал, и попросил назначить свободный удар. 

Отметим, что несколько лет назад в матче чемпионата Германии Клозе признался судье, который назначил на нём пенальти, что симулировал, и попросил назначить свободный удар. Сначала симулировал, а потом признался? Оригинально.
Сховати
Якщо я правильно пам'ятаю той епізод, то там не було симуляції, а тільки боротьба і суддя помилково поставив пенальті, а Клозе пояснив йому, що там не було ніякого порушення правил!
Сложно сказать на сколько правильно поступил Мирослав, учитывая, что его команда проиграла и нынешние реалии, но такой поступок совершить могут очень не многие, а это достойно уважения!
Жму руку Мирославу!
Красавец. Респект и уважуха.
Кузнецову (ФК Севастополь) на заметку! Смотреть утром, днём и вечером!
Сховати
Да что там Кузнецов, если такие игрочищи как Тьери Анри и Марадонна замарали себя "рукой Бога". К сожалению все бросается на алтарь Его Величества Результата, и благородные поступки лишь исключение из правил. Хотя с другой стороны на все влияет взгляд зрителя, если в Англии не любят картинных падений и симуляций, то и тамошняя лига страдает этим куда меньше чем наша. Важно подать пример и чтобы этот пример был позитивно принят.