25 вересня 2012 17:26
75

Олег БЛОХИН: "Вернуть былую славу "Динамо"

Сегодня в офисе президента «Динамо» (Киев) Игоря Суркиса состоялось подписание четырехлетнего контракта с клубом Олега Блохина.

Представляем вашему вниманию первое интервью Олега Владимировича в качестве главного тренера киевского «Динамо».

- Минувшая ночь была практически бессонной, так как Игорь Михайлович позвонил мне очень поздно. Почему? Потому что все нужно было как следует обдумать.

Также важным моментом является серьезная ответственность, ведь я знаю, что такое - «Динамо». Клуб – не сборная. Тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу «Динамо».

- Задачи команды на сезон нам известны. Какие цели стоят перед коллективом на осенний период?

- Конкретику мы пока не обсуждали. Впереди у «Динамо» тяжелые матчи с «Зарей», «Днепром» и «Металлистом» в чемпионате, а также загребским «Динамо» в Лиге чемпионов. Не исключено, что в первенстве страны может что-то поменяться. Конечно, это зависит не только от нас, но и от конкурентов в турнирной таблице. Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского «Динамо» это слишком.

- Остаетесь ли вы на посту главного тренера сборной Украины?

- Открою вам секрет. Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины. Он вошел в мое положение, за что я ему благодарен. Но все же, руководство национальной сборной выразило желание, чтобы я провел в качестве главного тренера еще два матча отбора к чемпионату мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории. Мы согласовали этот вопрос с президентом «Динамо». Он также пошел мне навстречу.

- В «Динамо» вы столкнетесь с проблемами, которых не было в национальной команде. К примеру, в клубе многие футболисты не разговаривают ни на украинском, ни на русском языках…

- Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам.

"Думаю, они поймут меня по губам")) да и без знания языка русского поймут, что орет на них что то "нехорошее")
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FKtJ4F3pxMs
Что такое ДК без Олега Блохина? Что такое ДК без его голов, его великолепной игры, любьви и уважения целых поколений болельщиков всей страны. Что такое слава Великого клуба Динамо Киев без его рекордов, без тех трофеев, которые он поднимал над головой. Кто пролил больше него пота и крови за букву Д на груди. У многих команд были столь славные и великие игроки, не купленые, а воспитаные в родном клубе? Блохин, как никто другой, имеет моральное право возглавить нашу команду. Я понимаю, что будет не легко, победы будут даваться сложно, но я верю и хочу бороться вместе за ЧЕСТЬ и СЛАВУ родного клуба. Болельщики ДК должны объединиться в трудную минуту и помочь тренеру, команде, друг другу! С ДИНАМО в сердце - НАВСЕГДА!
Сховати
Ты один так написал.спасибо тебе.
Это поэзия,а проза такова,что ни один,практически, великий игрок не стал великим ,даже просто хорошим тренером :Пеле,Марадона,Кройфф,Беккенбауэр,Чарльтон.Мальдини..........
Блохин динамовец от пяток до макушки и как никто другой знает как должно играть настоящее динамо которое и завоевало тот авторитет о котором можно чичас только вспоминать!!
Дождался, наконец пригласили в ДК.Не подведи!
Я вірю,що у Блохіна все получиться.По крайній мірі гірше,чим зараз не може бути.
А есть примеры тренеров сборной, которые преуспели в клубе?
Сховати
Дель Боске сразу вспомнил, Липпи
Сховати
Эти тренеры сначала преуспели в клубе, а затем в сборной.
Сховати
Да? ну и что это меняет? Тут специфика такая, просто так в сборную не берут! В любую! Все молодые, не известные и начинающие - начинают с клубов!
Я так думаю, на сегодняшний день Блохин как раз к месту. Чтобы разобраться в том, что творится в команде, сделать приличную встряску и мотивировать команду как раз и нужен харизматик и мотиватор. К тому же Блохин неплохой стратег, хотя и слабый тактик. Нашим заевшимся звездам нужен хлыст, а в футбол играть они умеют. Удачи, Олег Владимирович! А нам всем, и особенно здесь часто пишущим, следует набраться терпения и такта. Человек не провел еще ни одной тренировки, а мы уже считаем сколько лет кроты будут чемпионами. Погодите слюни пускать, знатоки и критиканы: в этой жизни все меняется и люди (и тренеры) тоже. Тем более уже нытьем ничего не изменить. Факт состоялся. Король умер. Даздравствует Король!
Сховати
Понравилось. У Блохина была плохая команда ДМ..Чего все к этому прицепились??? У Семина когда то был хороший Локо... и что нам это дало? Пусть работает... а то что он будет работать и заставит потом отрабатывать свое бабло игроков,- я лично не сомневаюсь.Верно подмечено- в футбол в ДК есть кому играть,припухли только малость))) Нынешнею паутину надо снять.Если кого сильно опутала-с моста) Верю в команду и тренера.В Добрый Путь.
А прикиньте, как непросто пеперь назвать стартовый состав на игру с "Зарей". Кто-нубудь рискнет?
Олег Владимирович, удачи! Верю в Вас!