30 серпня 2012 02:06
40

Игорь СУРКИС: "Дадим бой "Шахтеру"

Президент "Динамо" об игре с "Боруссией"

- Когда счет стал 2:0 за 15 минут до конца матча, они имели преимущество, то, конечно, стало сразу волнительно. Хотя понимал, что команда серьезная и ей терять нечего. Хотя забей Браун в первом тайме, и все было бы по-другому. Слава Богу, что все закончилось хорошо и мы в Лиге чемпионов, с чем поздравляю болельщиков. Надеюсь, что в группе все будет спокойнее. Чтобы болельщики не приносили с собой на стадион валидол и корвалол, надо улучшать свою игру. Надо смелее играть при своих болельщиках, но так бывает в футболе.

- Три года без Лиги чемпионов. Насколько это повлияло на бюджет, репутацию команды?
- Я бы не говорил о деньгах - это второстепенно. Я бы говорил о репутации команды. Только через матчи Лиги чемпионов, играя с командами такого уровня, как "Боруссия", можно говорить об уровне команды, здесь можно расти. Посмотрим, кто нам попадется в группе. Лига Европы - хороший турнир, но практика показывает, что там есть самоуверенность. Вроде все команды по зубам, идет недооценка соперника. Я считаю, что эта осень будет удачной для нашей команды, если мы улучшим качество игры. Я не зря возвращаюсь к этим инфарктным играм. Даже в 1999 году, когда мы проиграли "Спарте" 0:1, а затем за две минуты конца ответного матча забил Шевченко и дальше мы прошли по пенальти и дошли до полуфинала. Игра забывается, но факт есть факт - мы попали в Лигу чемпионов.

- Трансферная компания "Динамо" уже завершена?
- Да, осталось всего несколько дней. Естественно, хотелось, чтобы те новички, которые пришли в команду набрали необходимые кондиции. Те, кто не будет в сборной, смогут хорошенько подготовиться к 17-му сентября, когда стартует групповой этап Лиги чемпионов. Нам было очень сложно. Все, кто пришел, так и не провели ни одного полноценного сбора. Мы играли в жестком графике и это определенной отпечаток на команду оставил. Все ребята держали в голове матч с "Шахтером". Это будет ключевая игра чемпионата. К сожалению, малой кровью не получилось. Извиняюсь, что не порадовали болельщиков яркой победой, но все равно порадовали результатом - выходом в Лигу чемпионов.

Об игре с "Шахтером"

- Это будет интересный матч. Посмотрим команды, которые играют в Лиге чемпионов. На каком уровне мы находимся. У нас заканчивается тяжелейший цикл. "Шахтеру" будет полегче, они напрямую попали в Лигу чемпионов. Они целенаправленно в недельном цикле готовятся к каждой игре. Они будут свежее, но и у нас достаточно футболистов. Так что, если мы сможем обновить состав, то дадим им бой, - заявил президент "Динамо" в интервью каналу "2+2".

У меня тоже неприятный осадок от матча. Хочется спросить, что случилось с командой во втором тайме.. Но есть одно но, которое слишком гарячие головы упускают.. Ни одной из команд проходивших квалификацию ( кроме нас) не попали столь сильные соперники.. Или вы что парни зажрались до такой степени что не считаете Боруссию за сильный коллектив.. Вопрос ко всем - мы когда последний раз у немцев выигрывали?? Хватит обсирать команду и тренера.. Задача поставлена, задача выполнена.. Игра завтра забудется, результат останется.. Если 2 сентября Шахту сделаем мне совсем по барабану с какой игрой, с каким результатом, пускай хоть рылом забивают, главное победить.
Игорь СУРКИС: "Дадим бой "Шахтеру" И все? А обыгрывать когда будем?
Болею за ДК я 1993 года, каждый матч смотрю с надеждой что что-то изменится, но явного прогресса нету, исполнители есть и очень хорошие,а прогресса нету, единственное что изменилось так это началась ротация состава, ЮПС может быть как тренер не плохой но он слаб в тактическом плане, он проиграл матч, не команда команду винить не в чем, вот вспоминаю время когда был Валерий Васильевич... Фирменная игра ДК на контератаках которую боялась вся европа, а сегодня у ДК тактика выбрана та-же но не видно тренерской руки Команда не бежит в перёд 10 игроков на своей половине фланги не работают... Как раньше бежали по флангу Лужний Косовский, так недавно бегал и Гусьев куда это делось?
Семин иностранный засланец.Семидесятилетний старик.Ему уже ничего не надо ни мировой славы , ни титулов.Он не мечтает возглавить топовую команду с мировым именем.Его тренерская деятельность уже на исходе.День(сезон) прошел и слава богу - деньги капнули. Поэтому не рискует , трусит и Динамо прививает трусость.В игре с Шахтой заставит ДК играть в глухую оборону и проиграть всего навсего 3-0( для Семинского ДК это нормально), потом найдет массу отмазок( например самая модная- сборы вместе не проводили), покормит всех "завтраками" и дело в шляпе (и бабки тоже).
Семин поставит 9 вратарей,Нинковича и Брауна на всякий случай...)))
Поменяйте скрипт для ботов!!
Суркис гони Семина!!!! Я ,болею за динамо с 1960года, но такого позора я еще не видел!!! Все было в истории динамо ,но такого я не помню!!!! ПОЗОР!!!!!!!!
Блин.. ничего нового.. одни эмоции про плохого тренера.И про то, что все изменится если его заменить. Открой любую статью - одно и тоже. Может это боты пишут?))
У Динамо с Семиным кабальный контракт(для Динамо)не ниже 3-го места или неустойка атомная, вот и весь секрет.
А было бы 0:3, мы бы Игорька раньше чем через дней 10 не увидели/услышали бы. Отсиживался бы в Монако, как в прошлом году после Рубина.