29 серпня 2012 23:54
199

Юрий СЕМИН: "Невыход в Лигу чемпионов был бы катастрофой. Мы ее сегодня предотвратили"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Валидольный матч, и до гола Хачериди казалось, что гости уже успокоились. Этот гол придал им сил, нам создал проблемы. После него было очень нервозное состояние. Мы прошли очень тяжелую квалификацию - и "Фейенорд", и "Боруссию". Вы сегодня увидели, что "Боруссия" это команда очень высокого уровня. После долгого перерыва мы играем в ЛЧ, и это самое главное.

Чего Вы требовали от своих игроков с кромки поля?

Я просил, чтобы они наладили комбинационную игру, потому что без этого нельзя в футбол играть. "Боруссия" была с мячом, а мы без мяча.

Насколько "Динамо" далеко от Вашего идеала игры?

Сегодня был конкретный матч со своими плюсами и минусами, а по поводу идеала надо отдельное интервью давать. Давайте говорить о сегодняшнем матче.

Как могло получиться, что Аранго создал сегодня два мяча?

Он создал гол и в прошлой игре. Мы обращали на это внимание, но не смогли его сдержать."Боруссия" тоже не смогла сдержать Идейе.

Двенадцатый игрок помог?

Без сомнения. Была очень мощная поддержка.

Почему Вы не делали замен при 0:1, 0:2?

Хотел, но сомневался, потому что при стандартах вносится сумятица, когда делаются замены. Вся команда находилась под большим прессом, потому что не если бы мы не попали в ЛЧ, это была бы катастрофа. Мы эту катастрофу предотвратили. Мы все очень рады, что играем в Лиге чемпионов. 

Не буду ничего писать. Подожду воскресенья.
Сховати
А я буду! Нормальная команда. Нормальная игра. Серьезный соперник. Но и мы не МЮ с 2 млрд бюджета. И даже не шахта с их возможностями. Поэтому, не надо паниковать. Даже если проиграем шахте в ВС - ничего думаю страшного. Шахтер сейчас неплохо выглядит. Ничья вполне было бы нормально.
Сховати
В прошлом сезоне в Киеве в ЧУкре Шахта откровенно играла на ничью. И Луческу при этом радовался нулям на табло - говорил, мол впервые не проиграли в Киеве. С учетом несыгранности Динамо (на сегодня) буду оч.рада ничьей с шахтой 2го числа.
Сховати
Шахта с Динамо К и в Донецке играла в первом тайме до момента с Ваксом... не спеша в атаку))) это когда Вакс получил БАкс и исполнил, что исполнил, оставив нас 10-ром, то и Шахта во втором тайме побежала))) а в первом тайме играли в тягомотную игру кроты как и ДК)
Великий тренер, очень великий для "Динамо", а для Новой Зеландии - как раз. Может на билетик скинемся?
Сховати
Я против. Новая Зеландия - очень хорошая страна. Я предлагаю Ботсвану.
Катастрофа это Семин.Остальное - следствие!)))
"очень высокаго уровня" Ну какими словами его назовёшь?
Как не стыдно, теперь игроки Борусси дан повод в один голос говорить, что нам повезло и они больше заслуживали выход! Нам конечно все равно, но Семин- ты такой Семи!
я думал мы просто должны были выйти в ЛЧ а оказывается семин сегодня предотвратил катастрофу
Предложение: всем миром скинуться по рублю и отправить дедульку на заслуженный отдых.. Спасибо за все но пора и совесть иметь..
Ничего не могу сказать нового. Трус. Первый тайм еще похоже на мысль, во втором всепоглощающая трусость взяла свое и игроки похоже ей прониклись. (((
Сколько можно терпеть это ДЕРЬМО на тренерском месте!? Проскочили чудом! В группе такое не светит! Снова тупорылая игра на удержание счета!
А почему у него никто не спросит не стыдно ли ему перед 70 000 болельщиков за такую трусость и будет ли оштрафован и переведен в резерв Хачериди за такую игру?
Сховати
Хач был лучшим на поле
Сховати
Не то слово лучший! Автогол, потом махнул мимо мяча и получай второй, а потом организовал отличную скидку на противника - забивай третий. Такой, "лучший", при нормальном тренере, до зимы грел бы лавку или у Хацкевича ганял бы.
Сховати
"потом махнул мимо мяча и получай второй" Там Силва оставил Аранго и боролся с Хачем зачем-то. Так что второй - это за Силвой.
Сховати
не силва а ден!
Сховати
Ден был рядом, но не крыл Аранго изначально. Силва, бросив Аранго, прыгал Хачу на спину, что возможно(скорее всего) и стало причиной "махнул мимо мяча и получай второй". Пересмотри эпизод в динамике с начала, а не только картинку завершающего удара.
http://www.youtube.com/watch?v=yvjTPNi8hEM Денис должен был крыть трех игроков сразу?
уж второй гол точно не на его совести. Жаль, что ты не заметил, как от подчищал и сколько выиграл единоборств до этого
Сховати
Я заметил, но только в первом тайме и то не всегда. Например когда он на минуте 10 в простой ситуации отдал мяч а потом возле самой штрафной его отобрал. Единственное чем сейчас Хачериди выгодно отличается от себя прошлогоднего и позапрошлогоднего это отсутствием психов. Слишком "глупо" все делает, без мысли, а ведь ему уже 25 лет.
Сховати
Сука ти уродец нефик гнать на Хачериди!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и вычислили в вас немца. Ибо Хач привез сегодня оба гола из 2-х.
Сховати
первый гол - срезал в ворота после рикошета. второй гол - там и близко вины хача не было.
Жэка нормально в целом отыграл. Такая срезка с каждым может случится, если 87 минут отбиваться. А это уже Семину вопрос.