29 серпня 2012 23:54
199

Юрий СЕМИН: "Невыход в Лигу чемпионов был бы катастрофой. Мы ее сегодня предотвратили"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Валидольный матч, и до гола Хачериди казалось, что гости уже успокоились. Этот гол придал им сил, нам создал проблемы. После него было очень нервозное состояние. Мы прошли очень тяжелую квалификацию - и "Фейенорд", и "Боруссию". Вы сегодня увидели, что "Боруссия" это команда очень высокого уровня. После долгого перерыва мы играем в ЛЧ, и это самое главное.

Чего Вы требовали от своих игроков с кромки поля?

Я просил, чтобы они наладили комбинационную игру, потому что без этого нельзя в футбол играть. "Боруссия" была с мячом, а мы без мяча.

Насколько "Динамо" далеко от Вашего идеала игры?

Сегодня был конкретный матч со своими плюсами и минусами, а по поводу идеала надо отдельное интервью давать. Давайте говорить о сегодняшнем матче.

Как могло получиться, что Аранго создал сегодня два мяча?

Он создал гол и в прошлой игре. Мы обращали на это внимание, но не смогли его сдержать."Боруссия" тоже не смогла сдержать Идейе.

Двенадцатый игрок помог?

Без сомнения. Была очень мощная поддержка.

Почему Вы не делали замен при 0:1, 0:2?

Хотел, но сомневался, потому что при стандартах вносится сумятица, когда делаются замены. Вся команда находилась под большим прессом, потому что не если бы мы не попали в ЛЧ, это была бы катастрофа. Мы эту катастрофу предотвратили. Мы все очень рады, что играем в Лиге чемпионов. 

"Насколько "Динамо" далеко от Вашего идеала игры? Сегодня был конкретный матч со своими плюсами и минусами, а по поводу идеала надо отдельное интервью давать" В группе Семин готовится щокировать Европу ноу-хау : 5 Шовковских, 4 Коваля, Нинкович, ну и Идейе на острие.
Поздравляю всех настоящих болельщиков "Динамо" с многострадальным выходом в ЛЧ. Но Семин не тренер. Когда к 60 минуте видно было , что Гусев и Ярмоленко " сдохли" нужно было их менять на скоростных игроков (Дуду / Рубен). Тогда вполне возможно и не было бы позорного 1-2 и валидольно-корвалольных 15 последних минут, когда команда балансировала на грани ЛЕ. А так "маємо те що маємо"
Сховати
согласен, что надо было менять Гусева и ЯРмоленко (не самый лучший у него матч) но не на Рубена, а скорее на Дуду/Мехмеди... а Рубен скорее наконечник, а не вингер))) а наш наконечник вчера был лучшим на поле, и в его замене не было нужды) Идейка старался больше всех, в большинстве случаев неудачно, или защита БМ действовала удачно... но старался...
Сыграли прагматично на результат. Тренер не виноват в корявости Хачериди. Что хорошего в этом игроке не пойму. Как показала игра он и головой хреново играет, а уж если ногами так вообще посмешище.
Сховати
головой как раз Хач сыграл хорошо))) но забил в наши ворота......
А где делся любитель создавать блоги о превосходстве стиля игры Семина над Лобановским.Который ваял тут что ему не нравилось как забивал Блохин,а Шевченко довольно средний игрок,А вот ПАЛЫЧЬ ЭТО ДА!!!!!!!это вам не бей беги с тупыми навесами,ЭТО КРАСИВАЯ ИГРА С КРУЖЕВАМИ ПОНИМАЕШЬ ЛИ!!!!!!!-(((((((((((единственно что жалко ветеранов наших,это ЧУДО в исполнении команды,явно таким как Базилевич,Решко и др.помагает раньше на тот свет уйти.
и зачем ему Суркис доверяет?..
Трус
Дааааа.... Палыч !!!! Ты был прав. Лично у меня не только "мурашки" по коже бегали, а и шерсть дыбом становилась и на понос пробивало.
убогая игра, у меня проявляется некая ненависть к этому тренеру
Просто нет слов-одни выражения.Ну как так можно играть дома при полном стадионе?Осадок такой,что руки опускаются.Согласен с многими-катастрофа для ДК-сам паравозник.Его заячья тактика уже всех достала,а выход Вуко-апогей трусости.Да,нужно было играть по результату,но где же были наш контратаки,прессинг во втором тайме?Надо было взять мяч под контроль после первого гола,а не тупо выносить на "авось"Браун зацепиться.Перед Шахтой предчуствие плохое.Но может ИМС после влета кротам(докатились-желать поражения любимой команде в игре со злейшим врагом!)уберет таки этого 40-градусного энцефалопата,сил больше нет смотреть на такую "игру".
Бездарный тренер. На своем поле и такой позор.