29 серпня 2012 14:11
299

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. "Динамо" - "Боруссия" Менхенгладбах 1:2. Киев в Лиге чемпионов!

Обыграв восемь дней назад в Менхенгладбахе местную "Боруссию, киевляне, возможно, одержали самую ценную выездную победу в своей новейшей истории, так как она открывает "Динамо" путь в групповой турнир Лиги чемпионов после пропуска двух турниров подряд.

Сравнить ценность этой виктории можно разве что с победой над "Брондбю" (4:2) в 1997 году, когда динамовцы также пропустили подряд два групповых турнира ЛЧ, но под руководством Лобановского с третьей попытки прорвались. Но тогда соперник был значительно слабее.

Сейчас же киевлянам противостоит мощный представитель Бундеслиги, который уже успел показать зубы в прошлый вторник и который отнюдь еще не сдался, поэтому только игра на пределе сил и возможностей позволит "Динамо" закрепить успех и получить таки желанную путевку.

Люсьен Фавр привез в Киев 21 футболиста, среди которых сразу три вратаря. Дело в том, что основной кипер команды Марк-Андре тер Штеген накануне получил повреждение, поэтому его участие в матче под вопросом.

У киевлян под вопросом выход на поле Тараса Михалика, который вчера досрочно покинул игровую тренировку. По словам доктора команды Леонида Миронова, у Тараса проблема с икроножной мышцой. Предполагается, что в отсутствие Михалика центральную ось обороны составят Хачериди, который возвращается в еврокубки после отбытия трехматчевой дисквалификации, и Бетао.

В целом же, состав "Динамо" в сегодняшнем матче видится таким:

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Бетао, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Нинкович, Ярмоленко - Идейе.

Немцы привезли с собой полуторатысячную группу поддержки, которая может быть достаточно громкой, но учитывая, что сегодня на "Олимпийском" ожидается аншлаг, надеемся, что их скандирование потонет в мощном реве суппорта наших фанов.

Кстати, это может быть первый аншлаг на "Олимпийском" после реконструкции. Напомним, что на матч с "Фейенордом" пришло всего 55 тысяч зрителей из-за монтажа сцены для концерта Мадонны.

В Киеве в последние дни резко похолодало, пасмурно, ветрено. Ожидается, что во время матча температура составит около 15 градусов, но осадков вроде бы не предвидится.

Телетрансляция матча состоится на канале 1+1, текстовый онлайн - на "Динамомании". Игра начнется в 21:45.   

"Динамо" Киев - "Боруссия" М ON-LINE

Вообще мне вспомнилось противостояние молодежки Яковенко с голландцами. Там тоже было 3-1 в гостях, а потом игра на удержание дома и итоговые 0-2 с валидолом. Что это, менталитет? советская школа? Зачем?
Глубокоуважаемый,объясняю почему нужно лететь : 1.Это Динамо Киев. 2.борусия это не барселона. 3.70.000 зрителей, играем дома. А мы катаем полное УГ! Уверен,тот же метал сыграл бы на много лучше да и не от обороны. Только не надо всяких „болей за метал" и тд.
2й гол Боруссии меня просто вогнал в апатию. Как так можно играть когда результат не давит вообще?? Думал уже забейте 3й и хватит мучатся.... Все с победой....и с проходом в ЛЧ...
Молимся все вместе со шпалычем, завтра при жеребьевке фарт нам просто необходим
что-то радость никак не наступает.
максимум 3 місце в групі!
нового хорошего опытного центрального защитника и тренера
Все, что попадает в руки этого гениального ГТ, моментально сереет и становится посредственностью. Если ни чего не изменится, пропадут, как игроки и Велозу, и Кранчар, и Рубен, и Рафа. Станут трусливыми пешеходами по полю. А потом плюнут, и будут просто зашибать деньгу и не ломать ноги.
Семин и команда сделала все возможное.С победой всех.И не нужно искать виновников. Нужно всегда надеятся на лутшее.Семин должен остаться до конца контракта, он это заслужил.
Сховати
чем это он заслужил?
Хочу поздравить всех болельщиков с выходом в Лигу Чемпионов! А по игре и тренеру уже столько было сказано что просто нет слов одни эмоции..
Сховати
Поскорей бы Гриша возвращался бы, а то Игорек с Перестрахощиком доконают самых верных болел. Потенциал у многих игроков большой, но Шпалыч своим "виденьем" игры сводит ее до примитива. Удачи нам в группе...