Автор: henko
Зареєстрований: 27.08.2012
Останній візит: 08.01.2024
Болею за сборную Украины с 1991 года
27 серпня 2012 17:40
138

Кому Сёминское ДК нравится больше чем ДК Лобановского?

Скажу сразу, что для меня ДК это команда моего города, и я бы болел за нее независимо от того в каком стиле клуб играет, потому как это наши ребята. Но если говорить о стилях - в плане футбола  нынешнее ДК мне нравится значительно больше чем команды мэтра. Сложилось так, что для меня счет на табло не является самым красивым элементом в футболе. И нынешние финты Ярмоленко доставляют удовольствия значительно больше лично мне в плане зрелища, чем голы Блохина в одно касание. Я не навязываю никому свое мнение, мне просто интересно есть ли еще кто-то кому близок такой взгляд на ДК?

Суть в том, что мне по душе голы когда нападающий забивает мяч перехитрив защитника, а не просто обогнав его.

Автор ты настоящий недо-тролль!) бред написал, бред пишешь, и вообще полный бред) хотя. люди адекватно оценили твой маразм)
Сховати
что бред? наличие кубков Чемпионов у других менеее "великих" команд и их отсутствие у "великой"?
Сховати
Расскажи нам лучше о великом шахтере) тебя уже тут все раскусили давным давно) настоящий фан ДК прекрасно знает значимость ВВЛ в развитие далеко не только украинского футбола) а ты пишешь эпиграммы юзеров футбола юа с харьковского или донецкого региона) ничего нового ты не внес этими "размышлениями", а только срач разводишь.
Сховати
по поводу кубков Чемпионов возразить нечего?
Сховати
у Ноттингема три межд.кубка, как и у ДК, так что виси, трололо) Напиши в ФИФА еще свой жалобный блог)
Сховати
у Нотингема 2 кубка, у ДК ни одного, давайте будем честными.
Сховати
я про межд.кубки, хенко)
Сховати
нет никаких кубков в Европе кроме Кубка Чемпионов
Сховати
Очередной блистательный маразм от тебя) продолжаешь удивлять)
Сховати
а Вы меня уже не удивляете
автор наверно слишком юный и акромя Сёмина ничего не видел, не спорьте с ним, пусть порадуется... а может просто тролит, тогда кормить троля тоже не нужно... не воспринимаете близко к сердцу этот бред
М-да,автор скажите,а может вы помните к примеру игру ДК в Лионе с Атлетико Мадрид и 3-0 в нашу пользу или игру с мясом в 85 когда к нам от молдаван перешел Беланов и положил двушку.ну на крайняк игру сборной на евро в 88году(по сути это было ДК с Дасаевым)если вы это видели и помните,ТО О КАКОМ СТИЛЕ СЕМИНА ВЫ ПИШИТЕ МЛИН.......да достаточно было посмотреть хоть одну из этих игр что б понять что такое ТОТАЛЬНЫЙ футбол!если Дк Лобана было в хорошей физ форме,то тоже мясо со своими кружевами и так называемым комбинационным футболом шло далеко в жопу....его просто не БЫЛО НА ПОЛЕ!втаптывали и сметали,а комбинации были НЕ ХУЖЕ!а мясо того времени это был эталон "так называемого,искреннего и комбинационного футбола"Семин и рядом не стоял.ТАК ВОТ ПОВТОРЮСЬ все это просто СМЕТАЛОСЬ!но нужна была 100% физуха.И Я ПРАВО НЕ ЗНАЮ,если ты увидел это хоть один раз то НЕ ВЛЮБИТЬСЯ В ЭТО БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО!!!ну только если ты не Адесит или Маасквич...НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАС ОБИЖАТЬ,НО......для меня это сравнение,а тем более "превосходство" Семинского стиля,(хотелось бы его наконец узреть)ЭТО ДИКОСТЬ!.......может я конечно и брюзжу,но если ты в игру футбол влюбился наблюдая в детстве игру команды своего РОДНОГО города,и впитывая стиль игры этой команды каждой блин клеткой своего ораганизма,да даже просто сидя у бати на коленях на стадио еще ничего по сути не понимая,НО ПОДРАЖАЯ ОТЦУ(в любви и болении),ПОТОМУ ОН ДЛЯ ТЕБЯ МАЛОГО КУМИР И АВТОРИТЕТ,....вот я себя и спрашиваю,КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ,И КАКОЙ НАФИХ МЯСНОЙ,Млафеевский или Семинский стиль!!!!!?????????-(((((((кровь же свою и генетическую память не поменяешь.....!у всех прошу прощения за несколько сопливый стиль своего поста!дискутировать по сути отличий стилей с автором не вижу смысла...да и еще какие то то размышления о арсенале прости господи у автора...-(((((((
Сховати
Нотингем Клафа был круче чем ДК Лобановского, и как тренер Клаф был круче, но кто помнит Клафа?
Сховати
Маразм крепчает) слушай, ты реально либо школоло, либо тролль донецкий. Ноттингем Клаффа был лучше ДК Лобановского.. Сравнил кое-что с пальцем. Короче, с тебя такой же эксперт как с Леоненко. У нас все интернет-тролли умеют о политике и о футболе рассуждать.
Сховати
сколько Кубков Чемпионов выиграл Клаф и сколько ВВЛ?
И слава богу что круче,мне вообще пофиг кто сколько и где выиграл,и кто круче,вы задали вопрос кому нравится ДК Семина больше чем ДК Лобановского,люди отвечают по разному.МНЕ СТИЛЬ ЛОБАНОВСКОГО НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ.
Сховати
ок, хорошо, что Вы не пытаетесь доказать величие ВВЛ и низменность остальных Клафов и Петравичей, хорошо, что просто любите стиль.
да помню я игру с Атлетико. Я еще помню игру с Днепром где ДК проигрывало 0:3, а потом сравняло и победило. На этом матче был лично. Только это все несерьезные достижения во второсортных турнирах. В высшую лигу (финал КЧ) Динамо Лобановского не пускали никогда.
Сховати
Мы говорим не о провалах,а О СТИЛЕ????Барса ведь тоже не всегда летит...ТАК ВОТ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ДК готовое на 100% Лобана которое могло продемонстрировать его стиль в игре,то МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ,чем стиль игры того же Семина,плюс спартаковского и Малафеевского футбола...а кто сколько выиграл,и у кого пиписька длинее,МНЕ ПОФИГ,я о титулах не говорил,речь о стиле.Да коль вы заговорили о результатах,то что выиграл Семин,и где его команды в КУЧ,или в Лиги чемпионов,что то я его тоже там не особо заметил....и потом в ы не сравнивайте старый КУЧ,и теперешний формат,там были действительно только чемпионы...
Блоггер, который, типа, автор этого дебильного поста (а мобыть просто, сука, провокатор) - стопроцентный даун, даже не-а - МУДАК! Точка.
Сховати
З.Ы. Все, кто считают, что с нашим ПО-НАСТОЯЩЕМУ славным прошлым можно "заиграться" - такое же мудачьё, как и тот, кто наваял весь этот фуфел.
Сховати
Есть очень много клубов ныне забытых, у которых достижения больше чем у ДК. Црвена звезда, Ференцварош, Нотингем и много других. Их тренеры не считаются какими-то великими в европейском масштабе тем не менее.
Сховати
Как бы так по-мягче ответить. Вернее, отослать вас болеть за вышеупомянутые клубы. Папу с мамой своих помнишь, чувак? А бабушку с дедушкой? Ась? Та забудь про них (если помнишь ещё, канеша) раз те щас так классно, сухо и комфортно! С Сёминым. Ни ДК, ни ВВЛ не являются, наверное, великими "в европейском масштабе". НО! "тем не менее"(с) - (не говоря уж о том, что кроме них, ни за кого иного мы не обречены болеть) своей ИГРОЙ оставили в сердцах не только своих болельщиков, но и у всей Европы, гораздо больший след, чем названные тобой славные в прошлом команды.
Сховати
Они могли бы оставить значительно больший след - уж пару КЧ за 50 лет могли бы выиграть, просто совки привыкли довольствоваться тем что есть
Сховати
Да, они, ЭТИ, как раз могли, в отличие от дристающих от рыжего донбаса-карабаса-барабаса фернандиньев, илсиньев, матузалемов, элан и пр. карнавальных "кудесников мяча".. А насчет совков, пионэр ньюзовский, - к своим, плз. К памятнику, луческою оставленному слазяй (шоб венком тока, как Витька-шапкокрада не припиздело), потому как даже "мудрое" румынское чудо понимает, шо запечатленное у чугуне творение в виде куефа больше вашей поганой татарве не светит.. М-дясь...:) З.Ы. А люди в (на) Донбассе прекрасные - не чета тебе, ушлёпок! Провокатор хренов, без тебя, урод, самые поганые из твоих "землячков" постарались, шо б по всей Украине (да и не только, увы) это слово (регион, в смысле) стали самыми ругательными..:-((
З.Ы. Диагноз тебе, henko-генка : тролль обыкновенный. Если считаешь ся "шибко вумным" - пиши гадости на заборе (или на терриконе, что, впрочем, одно и то же), а не пачкай сайт динамовских болел!
И я плюсану автору - за а) грамотный вброс б) дельное предложение пораскинуть мозгами самостоятельно ц) сдержанные ответы в каментах Единственное подозрение, что автору не больше двадцати лет - это всё (для меня) объяснило бы. И дело не в молодости = незрелости суждений; автор просто не видел, о чем говорит.
Сховати
Сразу предупрежу, что взгляд автора я не разделяю, по итогу. Но против последовательно, ясно и без хамства высказанного мнения, пусть и такого, с которым я не согласен, ничего иметь не могу.
Сховати
Тут важнее не собственно мнение автора, а поднятая проблематика - уж слишком заигрались со "славным прошлым" в последнее время, игнорируя реалии настоящего. Даже я, противник обоих "приходов Семина", неприятно поражен устроенной Динамо травлей и вынужден переквалифицироваться в его "защитника" :). Очень похоже на травлю Ярмоленко пару лет назад, травлю Газзаева и Хачериди - один поднимает волну, остальные бездумно подхватывают. Критическое мнение, пусть даже неверное, тут очень полезно.
Сховати
Некоторое время назад я просил вспомнить болельщиков со стажем, как переживались ими "смены эпох" - типа приходы Маслова и Лобановского, уходы Лобановского - и явные провалы, как в 1983-84. Невзначай упомянул "Боруссию" - и в результате болельщики со стажем накидали парочку-другую замечательных мемуаров о матче 35-летней давности и практически ничего по сути моего вопроса.
Сховати
Ну так - трава была зеленее, свет ярче, вкус слаще... или же просто сами болельщики были моложе :) Банальная психология - из прошлого человеку запоминается, в основном, позитив, весь негатив "сливается". Плюс сильные эмоции молодости, которых сейчас не испытать. В общем, все по Пинк Флойду :) Автор блога, возможно и не представляет, как играло динамо в 70-е - 80-е (игра в финале КОК 86-го до сих пор поражает воображение - феноменально!), но и не так зашорен,как некоторые "семанахи" со стажем. Так что согласен, что "вброс" целиком грамотный и даже полезный.
Сховати
Не полезный он и не вредный. А зело гадкий и грязный.
Возможно автор блога и немного грубовато высказал свое мнение, но отчасти он прав - в последнее время уж очень модно стало критиковать современную игру Динамо достаточно выборочно вспоминая игру при ВВЛ конца 90-х (обычно приводятся матчи с Барселоной). А ведь были матчи со Спартой, Марибором, была провальная игра сборной с теми же динамовцами в начале 2000-х, была откровенная игра от обороны (за которую, правда, Динамо критиковали). Еще один момент - в конце сезона, когда умер ВВЛ, Динамо стало демонстрировать уже другую игру, команда перестраивалась, отступив от принципов построения игры "от обороны" 90-х. Посмотрите последнюю, трагическую игру - это было атакующее, комбинационное Динамо, которое гораздо ближе к тогдашнему Реалу Дель Боске (теперешней Барселоне), чем к себе же 97-99 годов. Так что ВВЛ сам начал "ломать традиции", перестраивая игру. К сожалению, не успел, а последователи идею не развили, застопорившись на принципах игры 90-х годов. Так что я бы не стал так огульно критиковать Семина за "нединамовский футбол". Нужно дать ему время и посмотреть на то, как команда будет выглядеть в ЛЧ, по крайней мере в этом и следующем сезонах. Да, и всем ностальгирующим за временами, когда "трава была зеленее": https://www.youtube.com/watch?v=MBBJ0v2qPQY&feature=player_detailpage <iframe></iframe>
да ладно, чго вы тролля кормите дАнбасского ?
Сховати
Только чтоб с голоду не умер, Донбасские тролли, они такие ранимые!)
Сховати
Сейчас то время, что весь донбац на гречке Рината кормится. Выборы все таки, нужно снабжать потенциальный электорат кашей, печеньками и огненной. Поэтому, им есть за чей счет есть))
"нынешнее ДК мне нравится значительно больше чем команды мэтра". Если Вы Семин, его родственник или болельщик Шахтера то Вас понять можно, а так... Сравнивать Великого тренера, гения, новатора отдавшего свою жизнь Динамо, и временного гастарбайтера при котором игру команды футболом тяжело назвать, это похоже на провокацию.
Пора уже прекратить жить мифами о прошлом Динамо. Или хотя бы быть поконкретней в деталях и мнениях. Великий ли тренер ВВЛ - с точки зрения глобального вклада в историю ДК - ДА! Но споры в блогах идут о другом: какое ДК лучше, симпатичнее, эффективней и т.п. Каждый издагает свой эмоциональный(чаще всего) взгляд. Имеем на это право! Но, прежде всего, мы болельщики ДК и нравится нам команда и ее игра на определенных исторических отрезках или нет, мы должны ее любить и болеть за нее. Критиковать? Естественно, но желательно, конструктивно. Но болеть! Была ли игра ДК при ВВЛ той, которая отвечает требованиям нынешних болельщиков? Да, но не всегда. В отдельных матчах, в отдельные сезоны. Из любого набора игроков делал ВВЛ сильные(для европы) команды? Нет. Вспомните. Раз в десять лет. А в остальные годы, что принципы коллективного футбола не срабатывали (это к Базилевичу)? Влеты болгарам, Лавалю (франция), Мальме, от Спартака в Киеве по 4 гола, Фиорентина и т.п. (Я не беру последние годы при ВВЛ). Ругались ли болельщики тогда? Да! Проклинали ВВЛ и игроков? НЕТ! Были при ВВЛ не первыми? И неоднократно. Ну и что. Ждали и верили, БОЛЕЛИ! И не вспоминайте отдельные матчи и трансляции как показатель постоянной игры команды. Подбирались люди в ДК в 75, 86, 97 и команда была СУПЕР! А в промежутках? Так что, мы живем сегодня, ДК у нас одно, и лучшее у ДК еще впереди! А боление на то оно и боление. Что же я не буду болеть за родную команду, если мне игра не подуше, если нападающий мажет, защитник теряется, тренер ошибается?
Сховати
ru66, я, лично, не совсем понял, в защиту блога это или нет, так как блог в сравнении с Вашим коментом - ничто. По-этому, в независимости от того соглашаться или нет, но Вы, очень четко аргументировали свою позицию!!! Может не совсем согласен по Лобану, циклах побед команды, это мелочи, но да, будем верить. И огромный Вам плюс за "И не вспоминайте отдельные матчи и трансляции как показатель постоянной игры команды" - браво. Если рыться, можно везде найти аргументы, но, увы, автор даже этого не соизволил!
Сховати
Zeit! Блог - это повод. Причина - участившееся воспоминание (или мифология у молодых) о "славной команде" в противовес сегодняшним "бездарям игрокам и тренерам". И постояннй негатив. Я не против разбирать, даже спорить, критиковать. Но! ДК и вчера, и сегодня, и завтра - это наша команда! Со всеми игроками, тренерами, поражениями и победами. Давайте учиться болеть!
Сховати
Да, с Вами можно согласиться, но, он ведь аргументирует сравнение эпох о которых мы с Вами говорим, только Ярмолеко и Блохиным. Согласитесь - чушь. Лобановского с Семиным сравнивать даже аргументировано, сложно, а вот таким образом - абсурдно! Более того, в одном из коментов автор пишет: "мне тоже нравятся высококлассные исполнители. А команда - то такое. Отголосок совкового прошлого." Ну, как на это реагировать? Думаю, если подобное видение проблемы выложить так как полагается, можно дискутировать, но, автор всем пытается закрыть рот. Да, будем болеть всегда! Этого не избежать, от этого и появляется критика! Если не думать об истории, не принимать ее, искажать, наплевательски к ней относиться, абсурдно говорить об будущем. Автор, плюнул на историю, ему не интересно будущее и, не интересно мнение (обратите внимание на диалоги). Мы ведь с Вами говорим о Динамо!?)))
Браво!
Твой пост мало что с блогом имеет! но я с тобой согласен на все 100!
Из любви к истине - Лавалю команда Лобановского не проигрывала.
Сховати
1/32 финала КУ 13.09 Динамо (Киев) — Лаваль (Лаваль, Франция) 0:0 27.09 Лаваль (Лаваль, Франция) — Динамо (Киев) 1:0 Лобановский по определению не мог никому проиграть - а статистика - это все происки проклятого Луческу)))
Сховати
Про статистику это в моей адрес?! Ну-ну... Кто тренировал в 83-м Динамо?
Рідко відписуюсь, але не витримав - чуваче henko - йшов би ти на кротячий сайт - там тебе точно зрозуміють і взагалі таке враження, що ти "засланный казачёк." А якщо по темі - то Боррусія І Феєнорд, як не розуміли - так і не розуміють теперішній стиль гри Динамо - бо не можна зрозуміти то, чого не існує. І почитай їхні коменти - в основному, німці бубнять про висококласних виконавців, а не про команду. А от виконавці точно не заслуга Сьоміна... Ну хіба Нінкович, якщо він тобі подобається...
Сховати
мне тоже нравятся высококлассные исполнители. А команда - то такое. Отголосок совкового прошлого. Хороший игрок впишется в любую команду.