22 серпня 2012 01:17
89

Юрий СЕМИН: "Про Полтаву закончили!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Мне сложно сейчас углубляться в какие-то детали матча, я просто хочу поздравить всех болельщиков, футболистов, руководителей клуба с победой. Матч начинался очень сложно, мы пропустили быстрый гол, нервничали в начале, но потом благодаря великолепному удару Михалика появилась уверенность, и игроки очень хорошо провели концовку игры.      

Гусев активно разминался. Почему его так и не выпустили? Что случилось?

Ничего не случилось. У нас в команде 22 игрока, каждый раз играют лучшие. В период между двумя игроками, я наблюдаю за состоянием игроков, и кто лучше готов, тот и выходит. Всегда этот бесконечный вопрос: почему этот играет, а тот нет? Я не могу поставить сразу 22 игрока, только 11.

Сегодня вам удалось связать игру "Боруссии" в центре поля и не дать ей проводить быстрые контратаки. За счет чего это удалось - за счет лучшей функциональной готовности или лучшего подбора игроков? Согласились бы Вы поменять счет 3:1 на победу в Полтаве?

Мы про Полтаву уже забыли. Мы выиграли из восьми матчей семь! Но все время говорят, что мы играем плохо, все время нас критикуют. Из восьми семь! И это при супернапряженном календаре. Мы сыграли до этого две квалификационные игры и играли через два на третий, в Полтаве играли через два на третий. Я же когда-то должен делать ротацию! Там что-то не получилось, сегодня получилось. Оказывается, мы все правильно сделали, а Вы по сей день критикуете нас за Полтаву. Вы что, Полтаву за команду не считаете? В Полтаве "Динамо" никогда не проигрывало? Два года назад "Динамо" проиграло там 1:3. Было такое? Ну, вот и закончили про Полтаву.

Что касается борьбы за середину поля, то игроки хорошо выполнили свое задание. Молодцы!

Можно ли утверждать, что сегодня Вы очень счастливый человек?

Несомненно. Я всегда люблю радоваться любой победе. А сегодня тем более - на этом великолепном стадионе. Был большой праздник, и на этом празднике мы сегодня выиграли. Выиграли у четвертой команды Германии. В прошлом сезоне она трижды обыграла "Баварию". Конечно, я счастлив! Но только сегодня.

Какая ситуация с Поповым и Шовковским?

По Шовковскому ситуация очень хорошая. Он уже практически тренируется по полной программе, вот-вот выйдет на поле. По поводу Горана лучше спрашивать президента. Вроде бы его вопрос должен был решиться.

Какая задача будет стоять в ответном матче и будут ли какие-то изменения в составе?

У нас впереди игра чемпионата. После нее мы определимся с составом на ответный матч. А задача у нас стояла и будет стоять - пройти в Лигу чемпионов. Нас устроит любой результат, который позволит туда пройти.    

Надеюсь, в Киеве соберется полный стадион, и будет такая же атмосфера как здесь - болельщики поддержат нас и помогут нам. Данке шен!
 

Ладно, пусть пока работает.
Динамо с победой! но еще раз повторю - не вижу в этом хоть какой-то заслуги семина! хорошо что в этот раз статистику не смотрит! победили благодаря велозу, ярмоленко, ковалю.....данке шен!
Хватит ребята сегодня праздник и не нужно его портить всех с победой остался последний шаг
ребята..я улыбаюсь)) летим 1-0 от ворсклы...недовольны.... дрючим на выезде борюссию 1-3.. опять недовольные находяться)))) я понимаю в чём соль притензий..и сам желаю улучшения игры..зрелищности...и т.д... аля барса.. да? но это футбол!!!! и кто не помнит..у команды образца 98-99-2000 годов тоже проблем порой было не мало. матч на матч не приходиться. Ващук и Головко..в центре тоже ошибались... а ДК часто играло от обороны.. но выцарапывали результат..бились до конца и порой рвали барсу реал арсенал а порой крутились панатинайкосу спарте марибору.. это игра такая:) тут успех одних невозможен без ошибок других:))) ах да..вы про рисунок игры....в фифе 2012..или пес..оно по легче и по красивее всё происходит...))) да? СЕГОДНЯ НАШ КЛУБ РАЗБИЛ ТЯЖЕЛЕЙШЕГО СОПЕРНИКА НА ЕГО ЖЕ ПОЛЕ..... давайте насладимся этим без нытья и самополивания грязью!!!!!
Сховати
+100500
+1927 Если я не ошибаюсь, когда с спартой... еле прошли, по пенальти... То в чемпионате, в первом туре, мы Кривбасу 1-0 проиграли!
ого, а планочка то низкая нынче...
Я бы не сказал, что мы вздрючили Боруссию. Просто больше повезло, чем немцам. От Михалика залетело случайно, потом Де Йонг автоголом отметился. Ярмоленко с Гармашом конечно красавцы, тут без вопросов. Но самое главное, что на поле нет команды, нет каких-то осмысленных действий. Выигрываем за счет индивидуального мастерства отдельных игроков, а что, когда этого будет недостаточно? Да и те победы, про которые Палыч трубит, команда добыла с большим скрипом, кроме одной. К тому же проигрыш в Полтаве, вполне может стоить нам чемпионства. Шахта свои матчи далеко не так выигрывает как мы....
Ну не любят болельщики Сёмина. Этот горе-тренер даже не может объяснить как причину поражения так и причину победы. В работу над ошибками вообще не верится.
Слава Богу, не я один так думаю. Мы по ходу вымерающий вид.
может начнете радоватся а ? одно нытье . выиграли в 2 мяча и опять ноем .что за люди.
Сховати
Так я, к примеру, и радуюсь за тех людей, БЛАГОДАРЯ которым выиграли в 2 мяча.А радоваться за человека ВОПРЕКИ деятельности которого это случилось, увольте, радуйтесь сами...
Сховати
и радуюсь.а вы себе нойте ))
с тобой нельзя не согласиться. Победе я рад, но сдержано. Я , например, считаю, что мы выиграли "не смотря на то, что у нас Семин". А осмысленной тренерской игры как не было, так и нет. Рикошет + автогол + индивидуальное мастерство Ярмоленко.
Сховати
Згідний на 100%. Крім забитих мячів, в Динамо практично нічого й не було...
100% =)
ЮПС, ответьте мне на вопрос : Собираетесь ли вы как-то решать проблему с тем, что против 8(восьми) защитников БМ, мы атакуем 3(тремя) игроками линии атаки? Спасибо.
Сховати
Конечно, выпустим на поле 8 нападающих. Глупый вопрос и глупый ответ. ЮрПалыч это не читает.
Эх, ЮрПалыч, ЮрПалыч, а нет ли у вас желания в порядке ротации сменить нашу тренерскую скамейку на какую-либо другую, битте? Может тогда и мы сможем не просто бить мяч в сторону единственного нападающего, а как-то в футбол играть, что-ли? Заранее, данке шен, как говорится...
Сховати
критика Сёмина сейчас не актуальна!)
Сховати
http://i.football.ua/i/pa/1/0x0/66058.image
С ПОБЕДОЙ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!