13 серпня 2012 22:23
45

Жозе МОУРИНЬЮ: "Теперь называйте меня не "особенным", а "единственным"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что отныне его следует называть не "особенным" ("Special One"), а "единственным" ("Only One"). Португальский специалист имеет в виду то, что он единственный тренер, выигравший три сильнейших европейских чемпионата.

Напомним, он стал чемпионом Испании (с "Реалом"), Италии (дважды с "Интером") и Англии (дважды с "Челси"). Кроме того, вместе с "Порту" он побеждал в национальном первенстве Португалии.

"Любите вы меня или нет, но я единственный, кто выиграл три важнейших в мире чемпионата. Так что, возможно, люди должны называть меня не "особенным", а "единственным", — сказал Моуринью в интервью португальскому телевидению.
 
Напомним, "особенным" Моуринью стали называть с подачи английской прессы в 2004 году, когда тренер перешёл из "Порту" в "Челси". Тогда он многим представлялся самовлюблённым и чрезмерно честолюбивым человеком. Сейчас Моуринью признаётся, что стал менее эгоистичным.
 
"Слава богу, дела у меня идут хорошо. Теперь я намного больше сосредоточен на других вещах. С "Интером" приятно было выигрывать потому, что до этого клуб не побеждал 50 лет. Это, а не индивидуальные цели, является для меня настоящим удовлетворением", — добавил 49-летний специалист.

Если бы он выиграл чемпионаты Англии,Италии,Испании с Сандерлендом,Дженоа и Райо Вальекано,а не Челси,Интером и Реалом,тогда бы я может и стал писать кипящим гейзером.
Сховати
Что за бред? Его ведь не просто так туда взяли. А выиграть ЛЧ с Порту легко что ли?
Сховати
Бывают и исключения из правил,но вспомни конкурентность той лиги чемпионов,в финале Порту играл с Монако...Правильно сказал как-то Мостовой,если бы он взял Сельту и с ней выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов,это о чем-то бы говорило.
Сховати
Гвардиола взял Сельту и выиграл чемп Испаинии и Лигу чемпионов?Или С.А.Ф, или Липпи, или Капелло, кто?
Сховати
Повторюсь то, что писал ниже и выше - Эрнст Хаппель. Не Сельта, но Гамбург и Фейе сойдёт?.. И плюс финал ЛЧ с Брюгге...
А Монако что, тогда слабой командой были? Они выиграли у Локо ЮПСа, у Реала и у Челси. А Порту выиграло у МЮ, у Лиона и у Депора (который выбил Юве и Милан). Блин, в той Лиге столько эпичных матчей было, что аж захотелось пересмотреть их :)
Ну....имеет право.
Сховати
Не очень имеет право... в гугл "Эрнст Хаппель" пусть допрыгнет... Только с теми же...
Сховати
Ты задолбал флудить со своим Хаппелем.
Самовлюбленный нарцис.
Сховати
Если бы этот "самовлюбленный нарцис" стал тренером Динамо, то ты бы первым начал от радости писать кипящим гейзером
Сховати
это не отменяет того фактора, что человек он не очень( это я толерантно высказался)
Сховати
Ты его лично знаешь?
Сховати
я лично читаю его вью, вижу как он себя ведет на кромке поля. мне этого вполне достаточно
Сховати
Тогда судя по твоему поведению на сайте можно скачать, что человек ты не очень( это я толерантно высказался)
Сховати
+100
так оно и есть
а что не так с его поведением на сайте?
Который, хочу заметить, является, ИМХО, лучшим тренером в мире.