30 липня 2012 23:09
25

Игорь СУРКИС: "Не получилось с Селиным, мы взяли Тайво - свято место пусто не бывает"

Президент "Динамо" об итогах трансферной кампании клуба

Трансфер Тайво - последний этим летом?

Никогда не говори никогда. Но думаю, мы достаточно укомплектованы. Перебор тоже горит. Сейчас главное тренеру определиться с сильнейшими, есть возможность выбирать  - слава Богу, все здоровы за исключением Рубена. Мы очень надеялись на него, как на нападающего, который сразу усилит конкуренцию, но 40 дней без тренировок не прошли бесследно. Сейчас он уже тренируется в полную силу. В случае надобности поможет нам и Раффаэл. Главное теперь определиться с игроками, которые смогут проявить свои лучшие качества и добиться положительного результата.    

"Динамо" побило все свои рекорды на трансферном рынке...

Рекорды надо бить на футбольном поле, а не на трансферном рынке. Я бы не тратил деньги, если был бы результат. Коль нет результата, надо что-то делать. Совместно с Юрием Палычем и Михайличенко было принято решение усилиться игроками, которые смогли бы сразу заиграть и составить серьезную конкуренцию игрокам, которые уже были у нас. Не могу сказать, что все эти годы мы не были укомплектованы, но скамейка запасных желала лучшего. Футболисты, выходящие на замену, должны усиливать игру команды, как это сделал Гармаш в последнем матче. Даже в чемпионате Украины больше нет проходных матчей, поэтому должна быть длинная скамейка запасных, и все игроки должны в любой момент быть готовы помочь команде. За это они получать зарплату, премии и поэтому они играют за "Динамо" Киев. Я не смотрю, в каком году я потратил больше или меньше. Для меня главное, чтобы команда показывала результат и добиваалсь тех целей, которые перед ней стоят.   

По Милевскому были какие-то предложения?

Он болел, поэтому говорить об этом не приходится. Мне никто предложения по Милевскому не делал. Считаю, что Артем - часть нашей команды, он должен набрать свою лучшую форму и конкурировать с теми игроками, которые пришли в команду.  

Сегодня в команде очень высокая конкуренция, поэтому Милевский должен доказать, что он сильнее новичков или вытеснить игроков, которые играют в основном составе. Думаю, он готов в любой момент выйти и помочь команде. Как президент клуба, я возлагаю на него очень большие надежды.

На базе находится Алиев...

Он приехал проконсультироваться с врачами, мы обсудили с ним вчерашнюю игру, я сказал, что мне очень понравилось, как выглядит "Днепр", и я им очень доволен. Чем он будет сильнее играть, тем у меня будет больше радости. Я ему все время говорю: "Не вздумай нам забивать". Считаю его нашим футболистом в полной мере - у "Днепра" нет права выкупа его контракта, поэтому я хотел бы, чтобы он набрал свои лучшие кондиции и вернулся в "Динамо".   

Он имеет право играть против "Динамо"?

Конечно.

Какова ситуация с Селиным?

Ничего нового не скажу. Мои коллеги из "Ворсклы" считают нужным держать его в своей команде, чтобы он приносил ей пользу, и, наверное, это правильно. Не вижу ничего в этом предосудительного. Не получилось с Селиным, мы взяли Тайво - свято место пусто не бывает.  

 P.S. Кстати, Александр Алиев не на диктофон заявил, что забьет "Динамо" минимум два мяча.

кроме того и почистились хорошо один уход Андре чего стоит.
Игорь Михайлович, не надо скромничать - деньги на покупку игроков ушли очень большие (по любым меркам). К тому же не вижу ни одного "мутного" трансфера. Всегда считал обещание потратить на команду 30-40 миллионов пустым трепом. Был неправ. Каюсь :). Теперь пусть Семин доказывает, что он хороший тренер. Отмазки по поводу короткой лавки уже не катят. ЗЫ. Думаю серьезная конкуренция со стороны Раффаеля и Кранчара благоприятно подействует на игру Милевского.
И все же "свято место" это не про позицию лз в Динамо!
иди, придурок, на улицу, убей москаля - полегшает
Сховати
Ещё пять рази напиши - точно полегшает.
а москвичам убить украинского гастробайтера и ходить далеко не надо, только по коллеторам не одну сотню можно пересчитать!!!
Кстати в кацапских СМИ ни строчки о победе львовянки Яны Шемякиной на Олимпмаде- все китайцы, французы
Сховати
иди, придурок, на улицу, убей москаля - полегшает
Тайе Тайво: Лучше играть в киевском «Динамо», чем сидеть на лавке «Милана» Это заглавие в кацапской Комсомолке, хотя в тексте интервью Тайво сказал совсем по другому- " Лучше играть в другом клубе, чем сидеть на лавке в "МИлане". Эти масковские жопошники все перекручивают в пику украинцам
Вот и поставил Игорь Михайлович всех своих критиков на место. Ну что ж, Палыч, твоя очередь???
Сховати
Палыч: Моя очередь?! - я щас! - блин, не налито..!
Сховати
... тогда ещё и штрафную!
Ну и правильно.
Игорь Михайлович, ещё раз спасибо, за такую грандиозную(не побоюсь этого слова) трансферную компанию!
Динамо поскорей надо находить свою игру!Игра с Фейе может опустить всех на землю... Ведь вы представьте что будет если Динамо не проходит в групу!!!Еще год ожиданий...сможет ли Семин правильно роспорядитсчя звездными новачками...И если Семин выпустит со старта Кранчара это будет большая ошибка так как он далеко не в форме... неразумно выпускать его в таком важном поединке со старта...Но в том что динамо не выйдет в групу может быть плюс:динамо может тогда наконецто пригласит именитого тренера)
Сховати
красавчик, нико отбегал 3 матча с основы и он не в форме. надо его садить на банку и выпускать нинковича под брауном. милош сделает результат, ведь он сейчас просто в замечательной форме!
Очень сложно за один месяц так поменяв состав давать результат.Если будет минимальная победа,то я останусь доволен.