30 липня 2012 19:52
36

Раффаэл заявлен за "Динамо" на Лигу чемпионов

Бразильский новичок ФК «Динамо» (Киев), подписавший с нашим клубом контракт в минувшую субботу, сегодня был заявлен для участия в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Фейеноорда» из Нидерландов.

Бразилец будет выступать под 85-м номером.

Таким образом, руководство ФК «Динамо» (Киев) воспользовалось пунктом 18.14 регламента УЕФА по проведению матчей Лиги чемпионов УЕФА, который гласит: «в матчах трех квалификационных раундов и плей-офф клубу разрешается зарегистрировать в списке «A» не более одного нового игрока, имеющего право на участие в соревнованиях, после окончания конечных сроков (заявка на 3-й квалификационный раунд должна быть подана до 26 июля – прим.), при условии соблюдения требований относительно необходимого количества местных игроков. Такую регистрацию следует осуществить до 24:00 по центральноевропейскому времени в день, предшествующий соответствующему первому матчу, причем ассоциация клуба должна предоставить письменное подтверждение того, что новый игрок имеет право выступать на национальном уровне на данном этапе». 

Жаль, что дебют Рубена откладывается!(
Надеюсь Нинковича подвинет завтра!
если верить http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/clubs/club=52723/index.html# , Раффаэль заявлен вместо Кравца
Сховати
С такой конкуренцией Кравцу пора искать новый клуб, например отправиться вслед за Зозулей.
Сховати
а он Рамосу нужен?
Недавно читал, что Кравец может в Днепр уйти (вместе с Милей). Но источник этой новости, скажем так, совсем доверия не внушал.
Сховати
так хай би відали ачо?і ще Ярмоленка туда ж і Гусєва і як бонус Гармаш Хачеріді і Михалик - треба позбуватись від баласта! - Дніпро став би ЧЕМПІОНОМ !!!взагалі скільки ми вже відали у той Дніпро свій баласт і як на диво вони там грали краще при Кучеревському наприклад.слухай а може ще Дніпру своїх воротарів спихнемо а нащо вони нам?що ми собі кращих не купимо?так ж іностранці значить кращі будуть!
Сховати
И кого ж мы такого ценного туда отдали, о ком можно жалеть?
Сховати
Жалію за Ротанем.
Венглинський при покійному Євгену Мефодієвичу виглядав більш ніж пристойно,зараз- Зозуля,який в Динамо мене особисто віверто дратував
Сховати
Венглинский фактически на 2 года младше Шевы, на 4 Реброва... Как ты сбе предствлял, чтобы молодющий Венглинский вытеснил с той своей невнятной игрой кого-то иза пары Ребров Шевченко? А до этого там сили Витю Леонеко, котрый вобще был технароь от бога... Венглинский как раз в ДК не проходил тогда по конкуренции, и хорошо, чтоу Кучеревского он показал неплохую игру, но той игре было далековато даже до забивного Шацких, котрого взяли после ухода Шевы
я думаю нхто не проти того, щоб більше було українців, але де було б Динамо якби грало попереду з одним Кравцем? Його рівень - це дубль.
Теперь только один вопрос - услышим ли мы завтра минуте на 80-й коронное "Раффаэля, Раффаэля давай!" при счете 0-1 или 1-1. Или всё-таки в костюме супермена-спасателя и дальше будет выходить на поле Милош ;-)
Сховати
думаешь в старте не выйдет? чем он хуже Кранчара? физическая готовность наверное получше будет, сыгранность с партнерами? Нико сам у нас без году неделя
Сховати
Как чем? Кранчар- новая священная корова, его надо ставить всегда, даже больного и хромого, иначе нельзя будет обьяснить отчисление того же Алиева. Благо, как когда-то заметил один уважаемый болельщик, распечатки ТТД этому президенту показывать бесполезно, так что ЮрПалыч с успехом ещё с полгодика будет "втирать" своему начальству, что "Нико форму наберет", он ведь так нравится президенту, хоть и уступает Алиеву весеннего образца и по обьему ТТД и по браку и по кол-ву ударов по воротам и по острым передачам, только в единоборства идёт чаще Алиева. И по моему опыту кардинально улучшить все эти показатели первых туров невозможно, только брак с набором формы упадёт до приемлимых 32-35%. А мы ведь искали игрока, который был бы сильнее Алиева на этой позиции. Но это так - размышления. А Рафаэль... в отличие от того же Велозу, я понятия не имею, какие у него в Бундеслиге показатели ТТД и на что ориентироваться, хотя набрать брак под 40% и набрать меньше 70 ТТД, подобно конкуренту, ему будет тяжело ;-) Но, поскольку место конкурента незыблемо, ИМХО со временем он подвинет из основы Дуду.
Сховати
Умник, не стану спорить о ТТД, но визуально и "весенний" Алиев не впечатлял, и не сказать ведь, что шансов не давали, но человек не удосужился выйти на свой домосковский (и московский) уровень за полтора года, только в скандалах преуспел. А передач острых от него и в лучший его сезон ждать не приходилось, в графе голевые передачи учтены в основном навесы в штрафную со стандартов. Даже фирменный удар - его коронка пропал. У Кранчара с острыми передачами должно быть получше, по крайней мере ожидаю от него этого, ведь на его позиции это главное, важнее удара (снова имхо) По поводу Рафы...интересно, он когда-либо на фланге играл? Вместо Дуду это печаль.
Сховати
ні невпечатляє бо впечатляти буде у Дніпрі
от радості заявити гравця який невідомо як буде грати
Ну а у тебя была бы священная корова - Милевский.
Сховати
Причем здесь я? Есть обьективные показатели, на которые десятки лет обращали в Динамо внимание. Я же не виноват, что Милевский в матчах ЛЧ играл с браком не превышающим 35% и с достаточным обьемом ТТД, а у Брауна 2 из 3 действий с сильным соперником - брак. Появится в Динамо игрок с лучшими показателями нежели Миля, как тот же Велозо на позиции опорника, - я буду только приветствовать. Пока никого уровня Мили мы не купили, посмотрим ещё на Рубена и Раффаэля. Я против кумовства и любимчиков, что вредит результату, и за использование всех сильнейших в основе.
Сховати
Насколько мне известно, на ТТД форвардов типа "таран" смотреть не стоит. у них там своя специфика работы на поле. Как пример - матч против говерлы. Браун набрал мало ТТД, но вытащил игру на себе. Можно вспомнить и Арсенал и МД...
Сховати
Нюансы в зависимости от тренерских задач есть, но это не столь существенно влияет на показатели. Ибру поставь хоть выдвинутым центрфорвардом, хоть в оттяжке, а свои 90 ТТД за игру с браком в пределах 35% он с любой командой наберет. А Тойвонена куда не поставь, выше 60-65 он не поднимется. Это касается и ударов по воротам и единоборств и других показателей. Потому что есть физиология и резервы организма, есть навыки развитые в процессе тренировок за долгие годы, и у каждого они свои. Вот ещё хороший пример: якобы раскрывшийся в Днепре Зозуля. А что по цифрам получается: http://football.ua/ukraine/news/170981.html Обычный средний или ниже среднего нападающий ЧУ. Эта планка в 60 ТТД за игру с огромным браком характеризовала его как игрока ещё со времен игры за молодежку. Уже тогда можно было сказать, что на основу ДК он не потянет и надо продавать. Прошло 3 или 4 года, показатели всё те же. Планку отпущенного природой и физиологией не перепрыгнуть.
Браун забивает. Милевский в тех моментах не забил бы(скорей всего). Забивать голы - это особый талант. И если этого нету от природы, то и не будет.
Сховати
Можно сходить на тот же трансфермарк и глянуть статистику, даже поверхностно понятно, кто для команды важней: Еврокубки: Милевский 3 очка по гол+пас за 8 матчей = 0.375 за игру Еврокубки: Браун 2 очка по гол+пас за 10 матчей = 0.2 за игру Чемпионат: Милевский 16 очков по гол+пас за 18 матчей = 0.88 за игру Чемпионат: Браун 15 очков по гол+пас за 27 матчей = 0.55 за игру При этом один сидит в резерве а у второго полнейшее доверие тренера. Всё. Тему Милевского закрыл. А то меня чуть ли не в его адвокаты стараются определить.
Тебе не кажется что многовато чересчур новичков как то? Непонятно почему никто не говорит о проблемах их сыгранности. Все радуются только, поигрались на славу этим летом в футбольный менеджер. Так любимое всеми слово трансфер.
Сховати
На мой взгляд новички покупались не для достижения результата здесь и сейчас, иначе они были бы куплены после первого же провала в ЛЧ и в борьбе за чемпионство ещё год назад. Новички покупались как "подушка" или "запас класса" на случай "донецкого судейства" в чемпионате при смене власти в ФФУ. Чтобы, даже если нас начнут жестко душить, отстоять место в ЛЧ. А в этом плане время ещё терпит.
а какая разница какой у него номер? что у Михалика 17, что у Юссуфа - 37, что у Рафы - 85...все двухзначные... Если бы он взял 8 - то он лучше бы играл?
Сховати
+100 Не думаю,що номер гравця якось впливає на його гру.
В последнее время мода пошла на двузначные номера. Только не пойму, почему? 7ой номер, очень престижный, под ним вон Шева играл...
Сховати
Ну думаю 7 держали для Шевы до последнего, ведь когда Рафа подписывал контракт с будущим Андрея еще не все понятно было )
блин, семерка свободна, восмерка свободна - он 85 берет:( андрей шахов здесь, на динамомании, в одном из своих блогов, помню, излагал мысль, мол было бы неплохо какой-то лимит наложить, чтоб игроки не брали эти "хоккейные" номера
Сховати
Из-за своего сайта наверное 85-й номер взял.
Сховати
он родился в 1985, потому и взял
вообще-то из-за года рождения...из-за него и сайт, и номер на футболке
Я в курсе, что он из-за года рождения этот номер взял, но его сайт (raffa85) тоже был не последним фактором при выборе номера.
Удачи, Рафа! Наколоти голландцам 3 банки!))