27 липня 2012 21:54
83

Раффаэла презентовали, он сможет сыграть с "Фейенордом"

Сегодня после пресс-конференции наставников "Динамо" и "Закарпатья" состоялась презентация новичка "Динамо" Раффаэла, на которой ему вручили динамовскую футболку с 85-м номером. Первым слово взял главный тренер команды Юрий Семин:

- Хочу пожелать Раффаэлу, чтобы его полюбили болельщики и чтобы он добился здесь больших успехов.

Юрий Палыч, на какой позиции Вы будете использовать Раффаэла?

Он игрок атаки. Может впереди играть, а может инсайда.

Новые приобретения будут?

Была проведена большая работа, приобретены игроки только высокой квалификации. За это спасибо президенту. Состав укомплектован, теперь наша задача играть и добиваться успеха.

Потом новичок "Динамо" ответил на вопросы и произнес небольшую речь.

Почему ты выбрал 85-й номер? Ведь сначала должен был быть 8-й.

Это год моего рождения.

Добрый вечер! (эти слова Раффаэл произнес по-русски). Хочу поблагодарить все за то, что я здесь нахожусь. Прежде всего, президента клуба, потому что были другие предложения. Надеюсь хорошо поработать и помочь своей команде. Я прибыл в "Динамо" для титулов - чемпионского, кубкового, для того выйти в Лигу чемпионов и хорошо выступить в ней.

Также стало известно, что Раффаэл сможет играть за Динамо" против "Фейенорда", так как есть такое правило, что одного игрока можно внести в заявку за день до игры.

Раффаэл, правда ли, что Вы плакали, расставаясь с "Гертой"?

Да, мне нелегко далось это решение, потому что я играл там 4 года. Я пользовался любовью и уважением болельщиков, поэтому действительно жаль было уезжать из "Герты".

Что Вы знаете о "Динамо" и Украине?

О команде я знал много, потому что это именитый клуб и однажды мы даже встречались в контрольном матче. Об Украине я знаю очень мало пока.

Вы играли вместе с Андреем Ворониным...

Да, и это был один из лучших сезонов

Когда Вы последний раз тренировались?

Вчера.

Как Вам сегодняшняя игра?

Команда атаковала, добилась победы, значит все хорошо.

Где Ваше место на поле?

Под нападающими. Но могу в центре поля и на фланге.

Посмотрел видео с презентации Раффаэла. Какой-то он меланхоличный, с большими грустными глазами. Это он всегда такой, или переходу в Динамо так "обрадовался"? :) Ответ: Всегда. Щас еще за ним брат приедет, только Суркис сказал "за его счет - пожалуйста" :))) Он довольно инфантильный игрок, готовьтесь к этому. Андронов свои 5коп вставил по Раффаэлю
А вам не кажется, что сейчас ИМС делает проверку. Он вложился в хороших игроков, скорее всего их Семин просил. А вот теперь уже сказать, что опыта у игроков не достает или не хватает, не получится, если уже с такими игроками нормально не выступать в ЛЧ, я не говорю уже о чемпионате, то извините, это уже вопросы только к тренерскому штабу. Я не говорю, что у нас теперь супер непобедимая команда, нет, но в тоже время, игроки хорошего уровня, которые должны достойно выступать во всех турнирах. И если не проходим в ЛЧ, считаю что правильным будет в ЛЕ играть уже с новым тренером...но это лично мое мнение, может и ошибаюсь...
Сховати
будет такая отмазка, типо новые игроки достаточно высокого уровня, но они еще не успели влится в нашу команду, адаптироватся и т.д.
Сховати
Не совсем согласен, Велозу очень хорошо себя показывает, Кранчару надо форму набрать, но давайте учитывать и другие команды, они тоже "выступают" на трасферном рынке и играют в Европе. У их игроков тоже нету времени на адаптацию, но почему-то хватает времени набрать форму в чемпионате и на тренировках. Давайте объективно, купили игроков под усиление и выступление в ЛЧ в этом году, а не на год адаптации и выступления в Европе в следующем сезоне.
Ты прав, поддерживаю!
Вполне возможно!!! Но в таком случае результат известен!
в продаже осталось 9000 билетов!
Каждый раз, когда смотрю интервью нашего, всеми обожаемого Юрия Павловича, то диву даюсь и постоянно себя спрашиваю: "И это есть наш тренер?" p.s. Это я к тому, что не верю я в сёминский гений, даже при наличии данных, высококлассных исполнителей.
Что значит на цифровом? :) На спутнике будет в BISS, если руки ровные, то с этой проблемой разберетесь, гугляка в помощь! А с 1+1 сложнее, там другая кодировка, которая не вскрывается! :(
Подскажите пожалуйста, 2+2 на цифровом во время Лиги Чемпионов будут блокировать?
Кстати, донецкие авторитетно заявляют, что Говерла слила нам игру!))
Сховати
Тоже-мне нашли "авторитетных"! :)))
Тайе Тайво. Вот вам и левый защитник. А вы боялись.
Удачи Рафа! Удачи любимий клуб !
))))вы что на приколе? пару процентов вообще верило в эти трансферы, теперь когда пришли 4 buhrf реального уровня вы считаете команду неукомплектованной на данный момент)))нонсенс.А куда баласт деть? кроме того сильно много новых игроков сразу не есть хорошо, скажет любой мало мальский знающий спорт изнутри а не на форуме,по поводу неготовности кранчара и т.д.,а вы хотите чтобы с первой игры он носился 95 минут? после 2х лет не игры?? так он и в этом состоянии лучше 70%игроков динамо.Нужно верить в команду и радоваться тому, что за долге годы эта межсезонка показала реальные намерения руководства.