21 липня 2012 14:33
123

Левый защитник для "Динамо": Рето Циглер? Нет, лучше Евгений Селин

Португальская "Бенфика" отобрала швейцарца Рето Циглера в качестве основного выбора на позицию левого защитника, отдав ему предпочтение перед другими именитыми футболистами - Тайво, Сиссоко, а также Месба. "Ювентус" хочет за футболиста 4 млн. евро, сообщает Tutto Juve.

В то же время, Рето, отыгравший прошлый сезон в аренде в "Фенербахче", больше не хочет покидать Италию и, не имея шансов закрепиться в "Юве", склоняется к варианту с "Лацио", но готов рассматривать варианты и с другими итальянскими клубами элитного дивизиона.

Среди ряда других претендентов на футболиста называют "Валенсию" и киевское "Динамо", однако игрок дал понять, что выбор номер один для него - Серия А. Если рассматривать кандидатуру Циглера в контексте "Динамо", то напомним, что на этой позиции у киевлян и так уже играет легионер - Горан Попов, поэтому логичнее было бы укрепить ее украинцем.

Тем более, что история с Евгением Селиным еще не закончена. На следующей неделе все может решиться. Плюсы Селина по сравнению с Циглером:

1) он как минимум вдвое дешевле Циглера (2-2,5 млн. долл. против 4 млн. евро за швейцарца);

2) не усугубляет ситуацию с лимитом на легионеров;  

3) сыгран с центрбеками "Динамо" Михаликом и Хачериди - своими товарищами по сборной;

4) Циглер уже один раз отказал "Динамо" в прошлом году, тогда как Селин уже согласовал с "Динамо" условия личного контракта (к слову, гораздо более скромные, чем придется предложить Циглеру), мечтает играть в Киеве и занимает очень жесткую и последовательную позицию в борьбе за свой трансфер.

Понятно, что "Динамо" попытается окончательно прояснить ситуацию с Селиным как с наиболее приемлемым кандидатом и только после окончательного срыва этого трансфера перейдет к рассмотрению других кандидатур. Возможно, среди них будет и Рето Циглер, но еще раз подчеркиваем - для этого футболиста основным приоритетом на данный момент являются выступления в Серии А. Не факт, что этот момент удастся перебить даже лучшим предложением по заработной плате.

Ага, а Милевский лучше Ибрагимовича
Мне кажется,что надо исходить из того,что Селина нам Не продадут.
Не нужно зацикливатся на одном Циглере и в то же время идти на поводу у Ворсклы, которая хочет выбить как можно больше бабла с ИМС за посредственного защитника с укр паспортом. Надеюсь, у нас есть запасныве варианты, на случай провала переговоров по Евгению.. Хотя буду искренне рад, если буду ошибатся, вдруг заиграет без проблем в Динамо Селин, кто его знает.. Для начала подписать нужно.
Сховати
Так что перед стратом в квалифай. ЛЧ у нас есть проблемная позиция, которую нужно как можно раньше залатать - левый фланг защиты. Про Раффаэля пока молчу, так как, если это правда, что Герта хочет за него 13 млн, то им можно смело помахать ручкой, пусть бегают во второй Бундес. со своим любимчиком за 13 млн. Уж лучше, если Сёмин и Суркис решили прикупить еще одного игрока группы атаки, торговать Нене из ПСЖ за 7-8 млн евро. В 43 матчах в этом сезоне бразилец забил 23 мяча за парижан, весьма не дурно, как для 30-летнего дяди, учитывая, что Лига 1. - далеко не последний чемпионат.. http://www.youtube.com/watch?v=qaLqtVbn-b0&feature=related
тому Селін на даний момент це якраз і є підсилення,а всі ті ціглєри і т.д.,просто будуть зайві бо зандто інтернаціональна команда буде навіть у тих же металіста і шахтара там є спільність легіонерів(бразильці,аргентинці),а у нас каламбур жоден тренер не справиться і по друге ви не дивіться як гравець грає в тому чи іншому клубі бо переходячи у інший клуб для гравця все змінюється і гравець вже буде точно грати по іншому ,але от в яку сторону на кращу чи на гіршу то це вже питання?і в гравців які міняють команду але неміняють чемпіонат теж мають перевагу над рештою які змінюють усе
Люди ви хоть розумієте що переваги українця над легіонерами в тому що українець то грає дома а дома любий буде грати сильніше,навіть тіж легіонери їдучи за кордон здебільшого грають за гроші і завжди мріють що колись повернуться до дому
Лучше бы вместо Циглера/Селина взять Щенникова из ЦСКА .Адаптирован под наш чемп ,молод. Уж не хуже попова думаю был бы точно... :)
Да.....не по теме,но пройти мимо.....нельзя.Карпаты в 1ю лигу собрались видно и без Лозанны.-(
Слободан Райкович может перейти в Динамо? http://www.transfermarkt.de/de/slobodan-rajkovic-zu-dynamo-kiew/topic/ansicht_154_992867_seite1.html
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=W0vmsKlPt50
Может там опять Динамо попутали)) eurosport.ru/football/bundesliga-1/2012-2013/story_sto3347101.shtml
Появилась информация, что Слободан Райкович из Гамбурга может перейти в киевское Динамо.
Сховати
:), да именно в том блоге, на который сбросил ссылку Karl Pilkington, о таком и пишут
Сховати
Клод,а этот Райкович совсем левый?
Сховати
Слободан - ентральный защитник. Неделю назад подрался с одноклубником Сон Хын Минном, после чего был отправлен в резервную команду и выставлен на трансфер. Игрок неплохой, ИМХО. P. S. Извини, что ответил я :-)
Сховати
-) все ок....дякую.
центральный* Игрок неплохой, но для Герты или Вильярреала, а не для нас.
Нет, он вообще не левый, он центральный. Если в прямом смысле... Если в переносном, то вообще левым он быть не может, его в неполные 18 "Челси" купил. У него проблемы с дисциплиной. По памяти: драка на поле, плевок в судью (с дисквалификацией). Как он на поле выглядит за Хамбург я понятия не имею - не смотрю бундеслигу.
Сховати
Да, я имел в виду не позицию на поле,а его проф пригодность.просто как то цена 2.5ляма смутила....а дисцыплина это плохо.....да,и почему ты тогда испариной покрылся
Сховати
представил себе пару в центре Хачериди - Райкович
Сховати
Ну да,держите нас семеро...за руки и скотч на губы.
Он кстати левоногий, но с таким же успехом мы можем и Алмейду на левый фланг перевести. Скорость у него аховая просто...Пешеходная.
Кстати, transfermarkt.de уже даёт 22% вероятности трансфера.
Сховати
Ну ему еще до Рафаеля по процентам очень далеко-)))