16 липня 2012 15:10
52

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Не собираюсь заканчивать карьеру и вешать перчатки на гвоздь"

Голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский заявил, что он не собирается в ближайшее время завершать карьеру, поскольку выдерживает нагрузки и конкуренцию с молодыми голкиперами.

"Я ещё не собираюсь вешать перчатки на гвоздь, — цитирует голкипера "Проспорт-ТСН". — Дело в том, что речь не в том, сколько тебе лет, а в том, насколько хорошо ты себя чувствуешь и есть ли у тебя мотивация, можешь ли ты выдерживать нагрузки, которые предлагаются. Возраст и опыт не гарантирует попадание в состав. Свои возможности я чётко разделяю и понимаю, что ещё могу конкурировать с молодыми вратарями. И пусть у них болит голова от того, что я не ухожу".

Надеюсь, что так и будет...но мы и на Евро мечтали его видеть, а вон как вышло...
СаШо, ты лучший!!!
А я по-другому считаю. Конечно СаШо это легенда Динамо, и я приклоняю перед ним голову за все его заслуги... Но, пора уже давать дорогу молодым, тот же Коваль, у него нет прогресса, так как нет постоянной игровой практики... Сейчас просидит парень на банке до конца контракта и уйдет в ту же Таврию или Ворсклу, а когда там выстрелит, тогда мы чесаться начнем...
Сховати
Ага, особенно за заслуги перед Баварией в 99...
Сховати
а что Бавария там чистая вина только в голе Эффенберга(неправильно выставил стенку),а когда забивал Тарнат то перед Сашей маячил Янкер и Саша ждал до последнего будет он подправлять мяч или нет(я бы подправил)
Сховати
с центра поля от словенцев ещё напомнить гол позорник, котрый он же и выложил на ножку словенцу лишщивший ребят учасвтия на мегафоруме? С бавариет тряслись колени - гол Тарната с 40 метров, от янкера по центру - спал стоял на линии... Гол Эффа со штрафника - ближний угол вратаря - эти все вратарские считаются, норм гол только от Баслера в германии в девятину...
Бавария 99)))Ну-ну...Проснись, уже 2012 год на дворе. Это уже не тот Шовковский, он в отличии от многих умеет делать выводы из ошибок. Ты блин еще напиши в 1975 когда ходить учился хреновенько на выходах играл.
что значит давать дорогу? пусть сами пробивают себе дорогу. если коваль талант - он пробьеться. вот у него есть шанс, пусть покажет на что способен.
Сховати
Давать дорогу, это значит давать парню шанс проявить себя! По тренировкам мало что можно понять, другое дело официальные игры! Но пока в команде СаШо не видать ему места в составе. И не потому что он хуже, а потому что Шовковский это брэнд.
Сховати
Также как с Ярмоленко ситуация была. Когда его вытаскивали из молодежки, были ребята гораздо выше его уровня. Но Газзаев дал ему дорогу, упорно ставил в состав, хотя поначалу у него многое и не получалось! И сейчас Андрей, если не лидер Динамо, то близок к этому!
Сховати
Какие ребята были выше его уровня?Он сразу играл норм кроме моментов когда от него в простых ситуациях мяч отскакивал на 8 метров.)Но представь какое на него давление тогда было?
Сховати
А разве это уровень основы Динамо, когда от него мяч отлетал на 8 метров? Однако ему давали шанс, раз за разом, и ему было к чему стремиться! А к чему стремиться Ковалю, к очередной травме СаШо?
Напомните, пожалуйста, кто был гораздо выше уровнем в молодежке, чем Ярмоленко. Кроме того, у Шовковского несколько другая позиция на поле. Такая, где очень важны опыт и мастерство и велик риск ошибки. Если Коваль сможет в тех матчах, в которых он будет стоять доказать, что как минимум не хуже - думаю, он будет играть. Как начал играть Касальяс. Если не будет заметен прогресс, уверенность, рост, то будет стоять Шовковский, как стоит Буффон, как играло очень много вратарей в эти свои годы. И просто здорово, что такой вратарь есть в Динамо. Ничего с Ковалем страшного не произойдет, если он будет постоянно спорить за место в составе. Кстати, у Бойко тоже есть шансы.
а по твоему первому посту можно сделать вывод, что сашо нужно закончить карьеру ради того, чтобы у макса и других вратарей появилась возможность заиграть. ни один вменяемый человек не отдаст свое место. так что пусть макс доказывает. не сможет - сам виноват
Пока Сашо травмирован, вперед прогрессируйте.
Сховати
В том-то и дело, что Коваль молодой парень, у которого есть цель, есть мечта, и более того, на мой взгляд он уже дорос до основного состава Динамо, но пока он будет получать лишь подачки в виде травм СаШо, он будет неуверенным в себе вратарем №2, а это ему на пользу не пойдет!
Сховати
Ну как можно усадить такого САШО на банку который был в прошлом году?
Сховати
Тоже верно, но тут палка о двух концах, с одной стороны СаШо еще на уровне, причем приличном. С другой стороны нам нужна свежая кровь, как для Динамо, так и для сборной!
Сховати
Шовковский кумир Коваля.Макс это не раз говорил!И я думаю,что сидеть в 19 лет на замене у лучшего вратаря Украины в лучшем клубе Украины,это не те вещи,которые морально его сломают!
Давать дорогу молодым? это как Кравцу дали, без боя за место в заявке?
Сховати
Это как Ярмоленко дали... Прочти чуть выше)
Ярмоленок себе сам место заработал. Правда у него конкурентов не было
Сховати
Без Газаева вряд ли он что либо бы себе заработал, тот его за уши вытащил.
становись играющим тренером! Вместо Лужного!
Сховати
в Таврии?
Он до ЧЕ 2012 был в отличной форме. Самый сильный вратарь в Украние
Отлично!)
не вздумай, Саша