22 червня 2012 10:41
65

Бертольо возвращается в "Динамо"

Аренда Факундо Бертольо не будет продлена, пишет UOL Esporte.

Президент «Гремио» Пауло Одоне заявил, что киевское «Динамо» отказалось продлевать аренду и возвращает игрока. Предполагается, что Бертольо может сыграть свой последний матч за бразильцев в воскресенье, когда состоится поединок чемпионата против «Фламенго».

Всего за «Гремио» Бертольо провел 14 матчей, в которых отметился 5 забитыми мячами.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация об интересе чилийского «Универсидада» к Факундо. 

Зыы-особенно Милевского...ЧеловекX: ты откуда взялся-с головой дружишь?
Семин! Будь человеком! Поставь Берти в основу! Он лучше Нинковича, Алиева и Милевского!
Жаль паренька!
Хорошая нововсть!!! Теперь ждем Андре!!! А вместе с ним Ринкона, Гавранчича, ДиАлесандро, Нанни, Огненовича, Верпаковскиса, Боднара, Гиоане, Саблича, Леко, Черната, Пеева! Всех назвал? Ах, да, еще же Клебера ждем! Там шутили о 50ти на сборах, думаю так и будет.
Сховати
А Клебера яб непроти повернути внього в Бразилії справи непогано йдуть!
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=m2hf40VAGX4
Дофига полузащитников у нас!!! А играть некому... парадокс...
Админы, ау-у! Сегодня кто-то на сайте присутствует? Вы б уже как-то убрали эту "психическую", которая по всем темам лазит и гадит от моего имени. Вот и здесь, смотрю, уже успела отметиться(12:01 и 12:19)(((
Сховати
Не переживай всё уже подчистили)))
Вот оно, бремя славы:) Ни одному же, только Шеве, от нее страдать.
Сховати
))))))
Опорники : Вуко, Гармаш, Аруна. Центральные : Кранчар, Богданов, Рыбалка, может играть Алиев(но лучше не надо). Под нападающим : может играть Кранчар, Алиев, Мехмеди, Нинкович, Бертольо, Милевский(С Алиевым и Нинковичем пора прощаться) Правый фланг : Гусев - ВСЕ ! Левый фланг : Ярмоленко, Дуду, Каверин, может Мехмеди. Нападающие : Идейе(микротравма), Кравец(макротравма))), Шевченко(завязал скорее всего), Милевский(надежды очень мало, лучше бы перешел куда-то пока это возможно), Мехмеди. Ответьте, какие позиции кроме защиты нуждаются в усилении ?
Сховати
Естественно, что только полузащита:)
А Дуду, Мехмеди, Каверин могут играть только на левом фланге? Правый у них табу? :)
Сховати
интересно, а ты видел, что бы Дуду играл на правом фланге? или тот же каверин? они чистые левофланговые игроки. насчет Мехмеди согласен, универсальный футболист и может играть как на правом, так и на левом фланге.
Сховати
В прошлом тов.матче Дуду играл справа)
Номинально Дуду правый вингер.
Мое мнение, то нам нужно как минимум 3 игрока. Как минимум. Это правый латераль, по всему флангу и левый защитник, тот же Селин либо Бюттнер(латераль) Ну и естественно это нападающий, центральный "столб" эдакий Угу Алмейда. Ну а если вообще помечтать, так еще и не мешало бы, если продать не нужных из полузащиты(Алиев, Нинкович) взять хорошую 10-ку, Раффаэля было бы не плохо или кого-то поярче, что ли) Форварда аля-Бангура не помешало бы, центрального защитника, не старше 23-24 но уже с опытом игры в европе и очень надежного, то тогда можно было бы с точностью сказать, что команда полностью укомплектована_))
Сховати
Селін - латераль :) Ніко вмієте ви насмішити, та він під дулом пістолета за центральну лінію поля не переходить ... Гусев правий латераль, тільки потрібен тренер який його там заставить працювати, кращого варіанта ми не зможемо купити ... Рафаєль може і як вістря трикутника центральних півзахисників зіграти, але його ще купити попрібно ... З форвардом найбільша проблема, бо 9 млн. за Ідеє плюс З/П його це гарантія гри в основі, купити ще одного - ? тут потрібно підпускати Хлебаса, або продавати Ідеє та купувати іншого ... інакше фізрук Сьомін не справиться з мікрокліматом в колективі і буде ще гірше ...
Сховати
Я не писал, что Селин - латераль, Бюттнер - да.
Гусев не вічний і йому теж потрібна заміна. Ну дивлячись на останні новини, то Раффа з великою долею вірогідності може перейти до нас. А не вісім заплатили за Брауна ? Хто його купить за нормальні гроші.. А форвард все одно ще один потрібен. Угу Алмейда, Якубу, Петріч підійдуть аж бігом)
Сховати
Чи 8 - чи 9 не суть важливо, акцент дорого. Якубу, Алмейда, Петріч - з останнім я би дуже добре подумав, щось він сильно підсів ... але питання в чому ? Як заставити Якубу чи Алмейду сидіти на лавці - ? Бо якщо посадити Ідеє на лавку це потрібно розуміти 8-9 млн... пішли гуляти ...
Сховати
Ну так продати його, Челсі ж хотіло, за 10млн евро)) Жартую, але було б дуже добре, якби якийсь Абрамович, та придбав його і не за 2 копійки.. Так, останній сезон Петріч здав.. але це може бути пов'язано з його контрактом, який закінчувався, а такий, який він би хотів в Гамбурзі йому не пропонували.. Алмейда і Якубу - дуже хороше підсилення атаки, нам потрібен такий собі "таран", який може продавити суперника, зіграти добре корпусом, а не просто як Браун бігати без толку і грати лише на "чистих м'ячах".. поборотись за м'яч, дуже добре грати головою, мати не поганий удар і техніку..
Сховати
Я не сперечаюсь з тим що Якубу кращий за Ідеє, він загалом значно кращий всіх нападників які грають в ЧУ, питання де ми дінемо Ідеє, бо обидва з Ідеє вони на полі не помістяться, а окрім пропозиції Челсі :) Брауном ніхто не цікавиться ...
Сховати
Соломір, а що ви думаєте на рахунок Угу Алмейди, Поштіги ? Мені він імпонує як гравець(Алмейда), цікава ваша думка)
Сховати
Поштіга на мою думку не сильніший за Брауна, гравець якого потрібно обслуговувати, в якого не видно жодних видатних характеристик, будь то швидкість роботи з м'ячем, гра головою, в позиційних атаках він також не супер - такий собі хороший нападник не більше. Алмейда часів Німеччини - і Алмейда в Туреччині також два різних виконавці, з чим пов'язаний деякий регресс Алмейди важко сказати, там і фін. проблеми напевне мають значення, але думаю що з португальцями буде значно важче працювати аніж з Якубу Аігбені :) віддав би перевагу останньому ... хоча звичайно повторюсь Уго в Вердері напевне мало чим поступався Якубу.
Сховати
Тааак, Алмейда часів Вердера буд класним форвардом..Дякую)).
Какой Алмейда,какой Поштига и вообще какой ЦНАП,если мы играем практически без плеймейкера.Вы,что совсем не в себе,у нас до Идейе не могут мяч доставить,а Вы про деревянных португальцев.
"Гусев правий латераль, тільки потрібен тренер який його там заставить працювати, кращого варіанта ми не зможемо купити ... " Ну, во-первых, Ганновер почему-то может и Янг Бойз также может. У нас, что нет 1 евроляма (на вскидку) на первого или второго. И ЦСКА, очень вероятно, у "Партизана" сможет (здесь, правда, вопрос цены слегка дороже будет - где-то лям 3-5). Это только пара вариантов молодежи (ну да, по большей части, не уровня Врсалько, но потенциально также очень хороши) из числа тех, кто смог бы очень здорово Силву подпирать (для начала - с Данилой расставаться ведь не спешно;). ЗЫ ИМХО, эти эксперименты ни к чему хорошему (в Европе - так точно) нас не приведут - постоянно подчищать правый фланг и ждать сюрпризы от провалов Олежки в защите - увольте (ну не выжать из Гусева мало-мальски надежной оборонительной игры, увы, уже не выжать - даже чисто физически). "З форвардом найбільша проблема, бо 9 млн. за Ідеє плюс З/П його це гарантія гри в основі, купити ще одного - ? тут потрібно підпускати Хлебаса, або продавати Ідеє та купувати іншого ... інакше фізрук Сьомін не справиться з мікрокліматом в колективі і буде ще гірше ..." Или купить нападающего, который молодой, но весьма хорош и для которого выход на замены (поначалу) не будет преградой (звезд с неба не хватает, ТОПовых предложений не имеет, но в будущем весьма может на них рассчитывать). И который мог бы, по-идее, заменить самого Льоренте у "Атлетика" (это не мое мнение, но я его не отрицаю))). Правда, как-то очень слабо вериться в реальность такого развития событий. Судя по нашим "трансферным приоритетам" этого лета мы, скорее, какого-нибудь Нилмара или Биллера прикупим((( ЗЫ И не мешало бы прекратить эти не работающие эксперименты с переводом Ярмолы на правый фланг. Какова должна быть их эффективность? Правильно, смещение в центр и точный кинжальный удар. А кто мне напомнит когда последний раз Андрей забивал из-за пределов штрафной, сместившись в центр с правого фланга? Так нет же, мы продолжаем наблюдать мучения в попытке продраться в штрафную, при полном отсутствии обостряющих навесов с "не родной" (правой) ноги (а ведь для имеющегося в обойме Брауна, точные навесы и прострелы в штрафную - жизненно необходимая штуковина;). Редчайший эпизод смены фланга с правого на левый в матче против Англии - как следствие точный навес на Милю (а был бы на месте Артема Шева, сегодня быть может мы ждали бы поединка с Италией;).
Сховати
Ганновер напевне може, як і ЦСКА може - але тут скоріше можуть бо як Сломка та і Слуцький довіряють молоді, бачуть потенціал та вміють розвивати його. Наприклад Дебюши нам не під силу ? Чи Грегорі Вандер Вілль який останнім часом зупинився в розвитку, до нього дещо впав інтерес з боку ТОПів, але для нас він все рівно захмарний ... Врсалько можливо, але щось не працюють в цьому напрямку, нам Віду Домагаються втулити ... По Гусеву я не згоден, якраз на фізичну виносливість Олега я би з акцентував увагу, вже писав що саме підключення Гусева в атакуючі дії несуть куди більшу загрозу для суперника ніж гра Олега на позиції півзахисника, тактично з ним потрібно попрацювати в захисті, думаю цей недолік можна надолужити, так і не бачив я особливих прорахунків Олега в захисті (Рібері виносимо за рамки, важко пригадати хто виглядав добре проти Рібері) ... З форвардом так можна взяти молодого перспективного, але Сьомін вимагає іншого, йому потрібен вже сформований гравець (звідси і зміна напрямку селекції на вікових гравців, Кранчар, Раффаєль, Нілмар і так далі) ... Мені особисто дуже імпонує гра Жозі Алтідора - недорого близько 5 млн ... і Якубу про якого ти вже згадував також тільки за. А от з молодим Льоренте так Сьоміну не потрібні молоді ... Ярмоленко в останне забивав зміщуючись в центр з-за штрафної в матчі з Кривбасом в Києві, пас на Шевченка проти Швеції зправа віддав, з Англією в нього було два моменти - зміщуючись в центр пробити одного разу заблокували іншого Харт потягнув ... тут можна і глибше розлядати питання, маючи з ліва тогож Мехмеді чи Дуду вони мають можливість змінювати фланги а маючи з-заді Гусева Ярмоленко може виконувати функції тогож Робена (річної давності) - вести гру команди, з постійною зміною позицій ...
Сховати
По Гусеву, не знаю, обратил ли ты внимание, - с французами его всего время страховал Михалик, не в последнюю очередь благодаря чему, все игроки группы защиты теряли позиции и нам постоянно "прилетало" именно с фланга Олега (именно в этом ключе я и говорил, что зря ДО старта Блохин не пробовал наигрывать варианты с номинальными защитниками - Бутко, тем же Федецким), с англичанами тренерский штаб сборной поступил умнее, выпустив два опорных, и теперь уже Тимоха регулярно смещался на фланг Олега, подчищая провалы. Слишком много у Олега проигранной борьбы именно один-в-один. И это проблема не выбора позиции, это именно отбор один-на-один. Но, одно дело, когда ты "пускаешь за спину" игрока возле чужой штрафной и совсем другое, если возле собственной штрафной. Именно поэтому я и говорю, что возможности Олега в защите значительно преувеличены и именно для этого на правый фланг нужен классический латераль (с регулярными подключениями, как раз с Гусевым хороший бегунок, при этом надежный в защите, составят классную пару на фланге). Такие варианты есть (молодежь - это в качестве примеров, но есть уже и полноценно состоявшиеся исполнители). Конечно, я не против был бы видеть и на левом фланге Фухса, или хоть бы Циглера. Но, первый вряд ли к нам пойдет, а второму, очевидно, турки просто дали больше денег. Именно поэтому (плюс паспорт), я не откажусь даже и от Селина (сейчас, по крайней мере) на левый фланг. Хотя бы потому, что благодаря его более-менее не плохой надежности в защите, мы будем иметь возможность наблюдать "живого", а не умирающего Ярмолу в атаке (я уже о молчу о Дуду и других "Каверины"). Тем более, что аргентинца наши точно не захотят, а особых вариантов и не сильно много (в основном или вовсе сырые, или ниже классом). Не, ну за исключением, кого-то из тех пары-тройки имен, которых я уже ранее называл))) По молодым. Это смотря кого покупать: если условных "Эскобаров", то это одно дело, если же "будущих Льоренте"))), то полагаю здесь и Семин не откажется. Тем более, что как раз этот молодой более-менее готов к основе и пока мы сплавим Брауна, он вполне может и вытеснить Идейе из основы. По Якубу, где-то я не против был бы (только в ключе нашей нынешней трансферной политики;). Дубль Арсеналу, МанЮнайтеду, Ливерпулю да плюс покер Суонси - в заштатном Блэкберне дорогого стоят. Но, пока мы покупали каких-то там "Нилмаров";), китайцы не спали. А 7,5-10 зеленых млн. в год - это у них норма, а для нас запредельные цифры. И по Ярмоле. В том-то вся и штука, что для Андрея эти не многочисленные передачи и точные удары - скорее, исключение из правил. То есть, Роббен или Коноплянка это регулярно делают, а Ярмола нет. А у нас в атаке зависимый форвард, который без таких вот точных навесов и прострелов, так и вовсе полноценный 0.
Сховати
Не могу понять,чем Вам не нравится Браун Идейе?Игрок выступал в тягучем чемпионате Франции,как и наш.Ему необходим в пару форвард,технарь,живчик,тогда и будут забитые голы Брауна.
Сховати
именно в этом посте никаких "комплиментов" от меня лично Брауну не было))) была констатация факта, что зависимый нападающий Браун без сильной полузащиты (включая качественные фланговые навесы/прострелы) - бесполезная единица на футбольном поле. но, если Вы уж так настаиваете, то поделюсь своим мнением, - чем именно персонально (ИМХО, то есть) меня Идейе не устраивает: помимо своей традиционной слабости в единоборствах (практически вся борьба один-в-один проиграна), Браун перестал выполнять свою прямую работу - даже те редкие моменты, когда он встречается с мячом в штрафной, все чаще заканчиваются ударами в никуда. а если единственное твое умение на поле - реализация усилий партнеров, то либо ты делаешь это качественно (нельзя те 3-4 момента, которые благодаря твоему собственному не умению мало-мальски обыграть соперника, с большим трудом создают для тебя партнеры, пороть со 100% усердием), либо на твое место должен прийти кто-то другой (и это одна из самых обязательных задач селекции в текущее трансферное окно).
Перечитайте интервью самого Ярмоленко.Он сам признавался,что "правша". А левой играет из-за привычки,которую ему еще поставили в Десне и Динамо-2.Так,что никакой это не эксперимент,сейчас все европейские команды так играют.
Сховати
если вы о инвертированных вингерах, то я прекрасно отдаю себе отчет, что Андрей может великолепно делать эту работу. но Ярмола слева и справа - это, увы, но все-таки совершенно иная эффективность игры. кстати, вот я правша, но мне почему-то не просто привыкнуть есть левой рукой))) однако, почему же правша Ярмоленко так и норовит подработать мячик под удар именно левой ногой;)
Опорні півзахисники в Динамо один Вукоєвич, та Богданов - обидва не вміють грати в атаку минуле футболу, одного не можливо продати іншого купили для дубля, або Динамо - 2. Центральні тут біда, бо грати цій позиції може Кранчар, Рибалка (Сьомін не підпустить до основи), Бертольо навряд чи має бажання працювати з Сьоміним і Сьомін з ним :( - Алієв кашмар, Нінкович мало шансів ... Правий фланг а Ярмоленко грає правого півзахисника в Динамо всю весну, і Гусев. З ліва - Дуду, Ярмоленко, Мехмеді - Каверін для дубля або Динамо-2 шансів в основу - 0,00. Можливо на початку сезону поки збірники будуть входити в сезон вийде на заміну раз другий, але починаючи з вересня місяця навіть в заявку попадати не буде ... Мілевський перебуваючи в оптимальній формі кращий гравець Динамо !!! Блохін зміг підготувати фіз. форму Артема, Сьомін фізкультурник може знову з Артемом посваритись :( це величезний мінус для Динамо бо такого гравця більше в Динамо і близько немає !!! Позиції для підсилення одна - тренер ! Все
Сховати
На рахунок тренера згоден повністю. Але чому у нас біда в центрі поля? Чим Вам не подобається Кранчар ? Трикутник у вигляді Вуко(Гармаш), Кранчар, Раффа, хіба не здорово?!)
Сховати
Навпаки в Кранчара в мене ще жевріє надія на відновлення його кращих якостей які він демострував років 5-6 тому... має розкрити всій потенціал знову, умови для Ніко ідеальні - інтенсивність футболу значно нижча аніж в АПЛ, що для дещо повільного Ніко на руку, а біда бо окрім потенційно Кранчара в нас там пусто :( Раффаєля ми все таки повторюсь не купили поки що, от коли він буде в Києві - тоді так з'являться варіанти побудови трикутника направленого на атаку як в випадку - Гармаш, Кранчар, Раффаєль - чи більш захисного варіанту - Вуко, Гармаш, Кранчар а Рафаєль в парі з Брауном та одним фланговим гравцем Ярмоленком.
Сховати
Хоч одна людина на цьому сайті окрім мене вірить в Ніко)) Будемо чекати новин з Німеччини по Раффаєлю.. Мені також би дуже хотілось, щоб він перейшов до нас.
Сховати
Если подпишут Раффаэля, то я лично побегу в лес посмотреть что там сдохло!))) А по Нико! Не для Семина этот игрок!
:)
НУ ДАЙТЕ ЕМУ ШАНС! Может его в нападение поставить?
Отдайте ужа парню паспорт наконец))) А если серьезно, то зачем его возвращать? Семин на прошлом сборе его принципиально в команду не ставил.
Отлично! Гармаш, Канчар, Аруна, Нинкович, Вуко, Алиев, Рыбалка, Богданов, Петров, Бертолео... Не неперебор?