15 червня 2012 13:17
162

ЕВРО-2012. Украина - Франция 0:2. Игра остановливалась на 56 минут из-за сильной грозы

Сегодня сборная Украины проведет свой второй матч на ЕВРО-2012. После победы в первой игре в Киеве сборная вчера перелетела в Донецк и вечером ее ждет встреча со сборной Франции, которая уже играла на "Донбасс Арене" с англичанами.

Блестящая победа Украины над Швецией стала причиной стойкого оптимизма у украинских болельщиков по поводу перспектив нашей команды на турнире, но сегодня дружине Блохина предстоит это подтвердить в матче с не самым простым соперником. Никогда еще сборная Украины не выигрывала у сборной Франции! А последняя встреча двух команд на "Донбасс Арене" завершилась разгромом хозяев 1:4.

Однако всем известно умение Блохина трансформировать поражения в товарищеских матчах в победы в официальных. Он уже поступил так со Швецией, надеемся, этот опыт повториться и в сегодняшней игре.

Как всегда, много дискуссий развернулось вокруг состава сборной Украины. С одной стороны, есть старая футбольная мудрость - победный состав не меняет, с другой стороны, ряд специалистов и журналистов высказал уверенность, что на "Донбасс Арене" в составе должно быть больше игроков "Шахтера" (со шведами в "старте" не играл ни один полевой игрок горняков). В частности, назывались имена Ракицкого, Шевчука, Кучера.

Однако мы придерживаемся мнения, что состав должен выбираться тот, который способен обеспечивать команде положительный результат, а не тот, который обеспечит наибольшую симпатию хозяев, поэтому предположим, что Блохин сделает ставку на тех же парней, что ковали победы в матче с "Тре Крунур", а именно:

Пятов - Гусев, Хачериди, Михалик, Селин - Тимощук, Коноплянка, Ярмоленко, Назаренко - Шевченко, Воронин.

Хотя наш инсайдер сообщает, что как раз сегодня Блохин, определяя стартовые 11, приготовил для всех большой сюрприз.

Большой проблемой для обеих команд может стать сильная жара, установившаяся в Донецке. Она может сказаться на темпе игры и физических кондициях команд в концовке встречи. Однако буквально сейчас мы получили сведения о том, что в Донецке начался дождь, и, возможно, к началу игры погодные условия все же улучшатся.

Ранее мы уже писали, что в матче с Швецией Андрей Шевченко забил 47-й и 48-й мячи за сборную и выразили надежду, что он продолжит стрелять дуплетом на ЕВРО и дальше. Что ж, пожелаем Шеве сегодня достигнуть заветного "полтинника" и снова принести победу нашей сборной!

Телетрансляция на каналах "Украина" и "Футбол", текстовая трансляция на "Динамомании"

Сборная Украины - Сборная Франции ON-LINE

Вот вам и КРОТОВНЯ
мдя, и меня расстроила не столько иГРА, которой в нашем исполнении была только в плэйстэйшен, сколько "боление" на стадионе...((( Такое впечатление, что бОльшая часть т.н. украинских болел снималась массовкой в реалити-шоу! А когда в показывали 1-й гол, то какие-то дауны в футболках СБу радовались как не нормальные... Наверное - тоже "массовка". перепутали ворота. и воротаря...
бесит не 0-2, а то что тупо опустили руки. и теперь фиг поймешь арена виновата или игроки такие тряпки или дождь(кто бы что не говорил обыграть мы могли франсов только в сверх накрученом состоянии, что Блохин скорей всего и сделал. но дождь. дождь остудил заряд ). может во Львове было бы иначе? там ведь совсем другая атмосфера.
Сховати
Теперь мы можем только гадать((
Сховати
но стадион проклят - факт... хотя как он может быть фартовым для Украины если там ничего украинского нет(разве что гривны честно спиж...ные у народа в него вложены)
Сховати
Хоть я и не верю в мистику, но что-то в этом есть(((
Каждый сам за себя, командной игры - ноль! Поразило, что когда нужно отыгрываться, все руки опустили и Блохин голову, стадион затих. Остались только французы на этом празднике жизни. Вечная проблема....
Сховати
Я думаю, что они слишком много из себя возомнили после игры со Швецией. Переоценка своих возможностей - вот и результат. Не зря же Блохин акцентировал внимание именно на ЭТОМ!!!
Сховати
Нет,Вадим,это не переоценка ценностей!Вот ровно на столько класс сегодняшней сборной Франции выше нашего нынешнего!Думаю что и сам Блохин ошибся с составом.Всё ж таки Девич сыграл сильнее Воронина,а вместо назаренко на поле в центре нужен был тот кто умеет бороться и отбирать мяч.Это Гармаш.Витя Вацко сказал что мы в отдаче не уступали Франции.Я не согласен.На мой взгляд мы в центре поля не боролись с ними совсем.Понятно что у них центр сильнее чем наш,но если ещё идавать играть...А впрочем.Всё решит игра супротив Англии...
Сховати
Написал ниже: "Теперь мы можем только гадать(("
Даже как то неудобно.Написал если откроемся немного то получим в свои ворота два...Получили!В принципе прогнозируемо.Наш главный матч супротив Англии.Вот там нужно пытаться взять очки.Кстати говоря эта игра вам ничего не напомнила?Как по мне очень это похоже на наши игры на Донбас арене против Шахтёра!Игра в один конец.Игра до первого гола! Полузащита на голову сильнее как французкая так и шахтёровская!Но,даже если и выйдем мы из группы со второго места,то получим в соперники скорее всего...Испанию!Надо ли лишний раз говорить что мы будем наблюдать в такой игре?
сегодня я выделю к великому сожалению только двух игроков, два наконечника Шевченко - Пятов другие.... тимоха провалил игру, коноплянка бесит уже второй матч своими тупыми ударами в никуда, алиев вообще не о чем.... девич бублик вроде и проходит но толку ноль....
Донбасс не умеет болеть - надо гнать команду,как мы это сделали в Киеве. Уж лучше было бы матч играть во Львове. А команда при сильных болелах могла б собраться.
Мда...Рад что Девич перешел именно в шахтер...Он же на поле кроме себя никого не видит...Столько моментов запорол своими понтами...Селин сыграл с ошибками но это Франция!!! Хачериди хорош. Ярмоленко феерит на фланге с Гусевым. Вообщем Динамо на уровне отыграло!!! Кстати Пятов очень достойно стоял!!
Сховати
Это не Гусь с Ярмолой "феерили"-это один Рибери их на фланге сделал...
Сховати
мы наверное разные матчи смотрели...рибери их если и делал то не часто а мяч как раз пришел с другого фланга...
Донецьк - в жопу. І кротів теж-з такою підтримкою
Карма города Донецка и стадиона работает, хоть и соперник силен. Может во Львове Шева вратаря французов в том первотаймовом выходе и пробил бы. Хотелось бы ошибиться, но в Донецке сборная не выиграет и в этом году. Хватит ли гипотетически 4 очков для выхода из группы? Будем болеть за ничью шведов и англичан.