31 травня 2012 10:42
39

Роман БЕЗУС: "Переговоры ведутся"

Хавбек полтавской Ворсклы может покинуть свой клуб.

– Роман, сборы в Австрии прошли удачно?

– Да, мы плодотворно поработали на тренировках, сыграли контрольные поединки. Хочется отметить австрийскую природу. Она очень живописная. Правда, гуляли там немного, большую часть свободного времени проводили в гостиничных номерах.

– Что дали команде спарринги с Албанией и Голландией?

– Считаю, благодаря этим матчам сборная неплохо подготовилась к официальным встречам квалификации на Евро. Албания и Голландия – команды, очень отличающиеся друг от друга как по классу, так и по манере игры. Если в поединках с балканцами мы в основном атаковали и сумели добиться своего во втором тайме, забив три мяча, то с «оранжевыми» команда действовала от обороны. Интересно, что, несмотря на заметное преимущество голландцев, они редко доходили до наших ворот. Мы же имели две хорошие возможности забить. В любом случае, проверить себя в поединке с таким соперником – очень полезно.

– В этих матчах ты действовал на той же позиции, что и в клубе?

– Да. Но мои функции заметно отличались от тех, которые я выполняю в Ворскле. Клуб и сборная играют в разный футбол, поэтому пришлось перестраиваться, дабы соответствовать требованиям тренера.

– Осознаешь, что на данный момент являешься главной надеждой команды Павла Яковенко?

– Нет. В сборной есть много квалифицированных исполнителей, выступающих в «основе» клубов Премьер-лиги. Поэтому делать ставку на кого-то одного – нерационально.

– Ожидал во время спарринга с Голландией увидеть на трибунах представителей тренерского штаба Олега Блохина?

– Конечно, хотелось в преддверии составления окончательной заявки на Евро заинтересовать наставника сборной. Хотя сейчас я уже не так сильно расстроен, как в день, когда огласили список 26-ти исполнителей, которые отправились с командой на сборы. Надежда оставалась, но я осознавал, что в этой ситуации от меня уже ничего не зависит.

– Что за невезение тебя преследует? В прошлом году не попал на молодежный ЧЕ, теперь на взрослый…

– Не знаю даже. Зато после того как остался за бортом Евро-2011 (U-21), у меня получился очень неплохой сезон. Теперь надеюсь, что следующий год будет еще лучше.

Кстати, когда в 2009-м Ворскла выиграла Кубок Украины, Николай Павлов брал меня на все матчи турнира, но выпустил на поле лишь однажды, в полуфинальной встрече с Металлистом, да и то на две минуты. Так что я еще и на роль талисмана гожусь (улыбается).

– Кроме того, отсутствие на Евро дало тебе возможность сыграть свадьбу. Как прошел первый год совместной жизни?

– Великолепно. В семье все, слава Богу, хорошо, мы любим друг друга. Спасибо супруге, она меня очень сильно поддерживает. Жаль только, что в понедельник, в годовщину свадьбы, мы не увиделись. Но по возвращении из лагеря молодежки я восполню этот пробел.

– Как ты считаешь, команде по силам взять максимум в матчах со Швецией, Литвой и Финляндией?

– Мы все на это надеемся. Понимаем, что в случае неудачи выход на Евро станет практически нерешаемой задачей. Очень многое будет зависеть от исхода поединка со Швецией.

– Что знаешь об этой сборной?

– Это очень хорошая команда, свой класс она подтверждает удачными выступлениями в квалификации. Но пугаться шведов, также, как и недооценивать их, нельзя.

– Покажете пример старшим товарищам?

– Постараемся. У шведской молодежки нет Ибрахимовича (улыбается).

– Ну и напоследок, нельзя уйти от вопроса о твоем клубном будущем…

– Пока я футболист Ворсклы. Мне звонили из Полтавы, говорили, что в пятницу у команды уже запланирована пробежка на стадионе, а 9 июня все отправляются в Ялту на сборы. Касаемо других клубов пока ничего конкретного сказать не могу, но переговоры ведутся. 

Если исходить из вашей логики что Семин уйдет через 5-6 месяцев, то зачем нам вообще кого то подписывать? Придет новый тренер, и он может вообще Безуса видеть не захочет. Если будут закупки, то Семин еще долго просидит в Киеве. Другое дело что Миха может под себя подбирает кандидатов))
Раффаэль Каэтано де Араужо близок переходу в «Динамо». Как сообщает ilive-football.ru, клубы уже договорились о переходе атакующего полузащитника в ряды киевлян. Цена трансфера пока не разглашается. В ближайшее время трансфер подтвердится официально. Раффаэль начал свою профессиональную карьеру в швейцарском клубе «Кьяссо», с которым подписал контракт в 2003 году. В июле 2005 года Раффаэль перешёл в «Цюрих». В 2008 году перешел в «Герту» за 4,5 млн евро. Если верить статистике Википедии, то за «Кьяссо» бразилец забил 30 мячей в 61 матче, за «Цюрих» — 40 голов в 77 матчах, а за «Герту» — 27 голов в 109 матчах. Кстати, бразилец имеет младшего брата Ронни, также игрока «Герты», выступающего на позиции защитника. На сайте www.transfermarkt.de опытного полузащитника оценивают в 7,5 млн евро.
Сховати
не дай Бог..
Сховати
:) Рафаєль це вже вищий рівень за Кранчара, його заманити буде важко, на нього претендують Шальке, Борусія М. Гамбург - це в Німеччині ...
Было бы просто отлично! Только слабо в это верится.....
http://www.youtube.com/watch?v=MqUskggJYe8 http://www.youtube.com/watch?v=3YjhIjimRNI
Сховати
Ничего стоящего. Попадать с нескольких метров в штанги и перекладины и наши умеют.
Сховати
Это ты только до этого момента посмотрел?))
Нам нужно усиление, сомневаюсь что Безус таковым является. А взять просто потому что он украинец... это к ахметову. Не удивлюся если он окажется в металлисте. Да и чего в нем такого? Просто раздули из него звезду.
не удивлюсь если его купят кроты,а дк будет курить в сторонке,хотя хотел бы что бы он к нам пошел
да что ж вы такие песимисты ????? когда Ярмоленко начинал по серьезному играть, то его все тоже х...ями обложили, а теперь он один из лидеров нашей команды ... надо верить в лучшее и оно обязательно будет ...
Сховати
Поддерживаю...
Не понимаю какое отношение определение "лидер" имеет к Ярмоле.
От этих новостей по Безусу, у меня уже скоро крыша поедет. Во, блин, нашили спасителя "Динамо"((( Если его и подпишут, то, конечно, он будет играть... за молодёжку - это в лучшем случае, а в худшем - греть лавку!
Сховати
правильно, вот лучше подписать какого-нибудь хорвата и платить ему пенсию миллиона под 3 евриков (это же в стиле санатория "Динамо":), а своего украинского пацана закопать на терриконах((( на счет играть - Адмир же получает свое игровое время, а Рома-то поинтереснее швейцарца будет. да и не вечен этот "локомотив", тянущий нас вниз. мой прогноз - максимум к зиме отчалит восвоясе;)
Сховати
Я не говорю, что кто-то лучше или хуже или подобные украинцы не нужны Динамо. Я только сказал, как всё будет на самом деле.
Сховати
"Во, блин, нашили спасителя "Динамо"(((" ___________________ из серии: поймать кота за хвост))) по-моему, эта фраза - ни что иное, как свидетельство личного отношения к конкретному игроку;) Вот зайдет Безус на "манию" (а почему бы и нет:), почитает это нытье за "Кранчарев", отзывы "о себе любимом", подумает и решит: раз я вам не так и нужен, то пойду я... вслед за Петровичем((( Я также сказал, как оно будет. Не думал, что в этом случае необходимо уточнять, но так уж и быть: Семин свалит (это дело времени максимум 5-6 месяцев - конкретный влет осенью неизбежен), а Безуса мы подписываем не на 2 дня (минимум - на 4 года), и именно на основе таких НАШИХ пацанов (в том числе и наших сегодняшних "академиков"), те люди, которые придут вместо парочки московских гастарбайтеров должны (и я надеюсь будут) строить новую команду - чемпионскую команду "Динамо" Киев. Иначе, в ближайшие годы нас ждет полный абзац.
ЗЫ Тем более, как я сказал до этого: если какой-то швейцарец (не в обиду Адмиру, но пока рано рассчитывать на аплодисменты) получает свое игровое время, то наш украинский, куда более перспективный пацан, даже при Семине, не останется "вне игры";)
Сховати
:) Білий, а з чого ти взяв що наступний позор в Европі відпрвить Сьоміна в відставку - ? Сьомін минулого 2011 року вже "обісрався" гірше нікуди, і що пішов в відставку - ? Цього року суперники можуть бути і будуть сильніші, бо ще раз з таким жеребом не повезе, щоб знову найслабшу группу ЛЕ влізти, група тепер буде солодніша, і відповідно відмазки - та ми програли 5 команді АПЛ вже будуть досить виправданими, і Сьомін залишиться до закінчення контракту - тут якби ще не перепідписали :( І з чого ти взяв що Безус отримає практику в Сьоміна хоч 5 хвилин за гру - ? Мехмеді протекція Михайличенка в нього з\п близько міліона або поза (різні джерела), тому його Сьомін і випускає на пару хвилин вимушено, а Безусу такої протекції ніхто не влаштує, і з/п не дасть - тож буде сидіти впевнено на лавці, або в Хачкевича грати.
Сховати
ушел бы (возможно, даже в концовке этого сезона), если бы не одно "НЕ". а об этом "НЕ" все прекрасно знают - поэтому здесь просто нет смысла что-либо в очередной раз аргументировать. ЗЫ всякому терпению есть предел. и если ты серьезно думаешь, что президент слепой и получает удовольствие от такой игры команды, то о чем может быть наш разговор? ЗЫ2 любой уровень соперников не оправдает влета (весьма вероятного) от каких-нибудь "Васлуев" с "Норшеланами";) ЗЫ3 ты правда считаешь, что Лесик - авторитет для Семина?))) Тогда мое личное к нему обращение: "Алексей Александрович, будьте хоть Вы человеком, объясните этим москвичам, что нельзя против "Волыни" и "Зари" играть вторым номером, серьезно рассчитывая на чемпионский поединок (это же касается румын и датчан в контексте шансов на группу ЛЧ)"))) Будет Рома играть, будет, без вариантов (если только будет нашим, на что я очень надеюсь, хотя и понимаю на сколько это сложно). Просто потому, что потенциально он на голову выше Адмира и у нас, к сожалению, не так много именно качественных (подчеркиваю!) украинцев.
Сховати
Ти не зовсім зрозумів мене Білий :) Поступово - 3 кв. раунд ЛЧ - виграємо в Мазервела, 4 кв. раунд ЛЧ - програємо Малазі - Сьомін так що ви хотіли ми програли 4 команді одній з найсильніших ліг світу, плюс вони мають не вичерпний бюджет на підсилення. Попали в групу ЛЕ - суперники Ньюкастл, Баєр - і ще хто небудь - провалились - Сьомін так що ви хотіли програли 5 команді АПЛ та 5 команді Бундес Ліги, які претензії до Сьоміна - ? Чому Суркіс має звільняти Сьоміна після програшів Малазі, Ньюкастлу та Баєру - ? Якщо не звільнив після Стока, Маккабі, Рубіна - ? Не бачу жодних підстав. Ну і Адмір як на мене перспективніше Безуса виглядає, так що не знаю що тут відповісти :)
Сховати
Нет, это ты не понимаешь ситуации. Третье место (за спиной Металла!) и не дай Бог (четвертое!) - за спиной Днепра (очень вероятно, Днепр решит свои проблемы и конкретно прибавит) - это наши реальнийшие перспективы. Ты разве не слышал Ярика? Не распылять силы на сезон - такие выводы были сделаны в Харькове. А значит ставка будет сделана на чемпионат (нет сомнение!). Или ты сомневаешься, что этот Металл при условии сохранения лидеров и точечного усиления (большего им не надо) может легко подвинуть ЭТО (Семинское!) "Динамо" (как бы больно это не звучало). Уж слишком близка перспектива Лиги Чемпионов (да еще при всех будущих раскладах "футбольной кухни" Украины). Ты просто не видишь главной нашей угрозы. Наши главные угрозы на следующий год - не в Европе (там нам все равно ничего особо не светит, а влететь можем от кого угодно, даже в 3- раунде - запросто какие-нибудь румыны с датчанами могут упереться). Главный наш вызов - хотя бы сохранить текущие позиции в УПЛ, но это задача не для тренера-Семина (при условии собственного топтания на месте и очень вероятного усиления позиций и концентрации усилий соперников). К сожалению, наше руководство также не до конца это все понимает. ЗЫ По Адмиру: форвард без "результативной остроты завершающих действий" - это не форвард. Увы, у нас сейчас нет кому объяснить и научить как исправить этот компонент.
Сховати
Нічого не зрозумів Білий :) А навіщо нам тоді друге місце в чемпіонаті, якщо в Европі пропал в будь-якому випадку - ? Ще один рік, максимум два роки провали в Европі - і все тю-тю Еврокубки будемо не сіяні, і регулярно вилітати з кваліфікацій Еврокубків. Але суть питання в іншому - де логіка - ? Якщо після Стока, Маккабі не виганяти тренера, то після Малаги та Ньюкастла взагалі ніяк не можна. В чемпіонаті в Сьоміна також будуть свої відмазки, Дніпро підсилився Металіст підсилився - дотогож на зимовий перерив навіть при 4 місці, з відривом там 2-3 очка, і що - ? А гнати літом, так новий тренер за місяць до кв. ЛЧ нічого не встигне зробити.
Сховати
Ты все правильно понял, но не сделал правильные выводы: нам позарез необходимо было первое место и деньги ЛЧ, а также возможность нормально распродаться в Европе))) Тренер вылетит не из-за влета в Европе (без разницы, какие там будут соперник - неприятных сюрпризом нам стоит ожидать от команд любого уровня - это с семинской игрой), а именно из-за потери чемпионских претензий в ЧУкре, на фоне роста основных соперников, что не станет оправданием, поскольку приобретения у нас также все-таки будут, а у "Днепра" и "Металла" они не станут количественными (предполагаю, качественные точечные усиления), но благодаря концентрации усилий (в случае Харькова) и сыгранности команды (в случае Днепра), угрозы для нас реальнийшие!
Ну і якщо ти вважаєш що це "НІ" впливає на Суркіса, і за цим "НІ" Суркіс залишив Сьоміна - тоді Суркіс дійсно сліпий, бо якщоб Вакс навіть додав ще одного гравця Динамо в тому матчі а не вигнав, з таким футболом Динамо все рівно програлоб, і доказів достатьньо - Сток, Стамбул - гра на відбій а один м'ячик все рівно влітає ...
Сховати
Задача была - результат. Я не поддерживаю путей его достижения, при условии отсутствия игры (ты прекрасно об этом знаешь). Результат смазали в Донецке (согласен, не окончательно, но дали повод для отмазки). Решение Суркиса не правильное, но оно этичное (я его категорически не поддерживаю, даже не смотря на то, что пришлось бы испортить человеку праздник - юбилей все-таки как-ни-как;)
Я согласен с Вадимом, это не усиление. У нас Калитка дай Бог на подходе... Есть перспективы. А по поводу больших зп легионерам, так так делают все абсолютно. Хочешь хорошего игрока, плати денежку, главное что бы действительно был хорош, но это другая тема.
Сховати
Если рассуждать такими категориями, то очень долго придется ждать, когда у нас появится следующий Ярмола. Калитке - в первую очередь дай Бог здоровья (искренне, не хотелось бы повторения "истории с Кравцом"). Но, у нас не так много (сейчас - так точно!) качественных украинских пацанов, чтобы позволить себе отпускать их без боя. Нет, я не против качественных иностранцев. Но применение слова качество в отношении "ожидаемого британского гостя" имеет сослагательное наклонение - в прошлом очень талантливого, убитого Тоттенхэмом игрока. Я уже неоднократно предлагал: если все, что мы ожидаем от потенциального лидера центра поля - это всего лишь 2-3 обостряющие передачи за матч, то давайте "порадуем Вадима" и подпишем Шеву на следующую пятилетку. Поверьте, Андрей не только сможет выложить такие же пару-тройку шедевров, но даже обыграет пару-тройку соперников (чего за Нико в последнее время не наблюдается - и дело даже не в ужасной форме, дело - в потери уверенности - и это у игрока, который по-идее должен находиться в расцвете сил!!!). Качественный иностранец - это в первую очередь возможность для роста собственных парней - так должно быть в идеале, ведь легионеров необходимо периодически продавать (когда они вместе с командой достигают пика формы и результатов, а не после того как становятся уныло-безразличными). На место ушедших легионеров должны приходить в первую очередь наши молодые пацаны - те, кто выжил за их спиной (а значит - СИЛЬНЕЙШИЕ). Качественный легионер - это тот, о котором некоторые несознательные пользователи постят уже второй день, не понимая, что если интерес реально серьезный, это их самолюбование может нанести конкретный вред интересам клуба. Качественный легионер - это его соотечественник, которого мы не давно смотрели в битве за Европу (а я уверен, что именно за ним ездили). Но, это не 28-летний(!) хорват, который оставил все свое былое качество на лавке "Тоттенхэма";)
Сховати
Ти постійно випускаєш з виду один нюанс, З/П гравця! Динамо і Сьомін не може собі дозволити тримати на лавці гравця з З/П 2 міліона і більше, саме тому Браун грає і буде грати в якій би формі не був. Саме тому Кранчар якщо перейде буде грати в основі без варіантів і завжди (залищається надіятись, що постійна практика верне Ніко його потенційні задатки), саме тому Адмір буде виходити мінімум на заміну. А безус якраз по цих же критеріях буде на лавці перебувати, хіба що буде на голову сильніший за конкурентів.
Сховати
если сложить все зарплаты, которые у нас просто греют банку, то мы могли бы содержать половину состава Барсы. Не думаю, что у Адмира, Дуду, Эскобара зарплаты существенно отличаются от сильных украинских претендентов на их место. Браун покупался в качестве основного нападающего - поэтому все вполне естественно. У Кранчара есть хорошие шансы заработать приличную пенсию, только благодаря имени, сделанному ранее. Имена не играю в футбол - в футбол играют конкретные игроки в данный момент времени с данными игровыми качествами!
Переговори ведуться але не з Динамо а Ілічівцем!
Сховати
ну пусть и переходит в Ахметовец, больно надо, такая потеря, а-я-яй) крест на своей карьере поставит только. лучше Кранчара, левого защитника(НЕ СЕЛИНА, зачем второй Попов с укр паспортом?), форварда пусть купят быстрого, техничного и по минимуму на сезон усилились.
Сховати
когда последний раз видел живого Кранчара на поле?
Сховати
в матче за сборную пару дней назад
Сховати
заметь, ключевым здесь было слово: "ЖИВОГО"!)))
Только не селин, в Динамо есть его копия в виде Попова, и то я считаю Попов лутше! Нам нужны 3 хороших игрока это лз, плеймейкер, нападающий.
Динамо тебя должно спасти от отправки в ахметовское рабство.... Тебя и Селина.....
Сховати
спасибо, Селина пусть себе оставят) а безуса за миллиона 3-5 можно взять на перспективу, но не больше, это и так много, с авансом.
Сховати
Скажу честно - я за Селиным пристально не следил, внимательно за ним (до интереса Динамо), смотрел только его дебютную игру за сборную Украины против болгар, когда он гол забил, и все на этом.... Вот Виктору Вацко, очень нравилась Ворскла Павлова, и он старался не пропускать матчи полтавчан, так он считает, что Селин - это усиление для Динамо, тем более на проблемную позицию....