Автор: Митридат
Зареєстрований: 13.11.2010
Останній візит: 03.03.2014
19 травня 2012 19:46
10

Футбол в футляре

 Принято принципиальное решение оставить Семина на посту главного тренера. Игорь Михалыч как решил однажды "каждый год тренеров не менять" так и вцепился в эту свою позицию мертвой хваткой, демонстрируя, с понтом, приверженность выбранному направлению, желание сохранить стабильность (ой, уж чего-чего, а этого мы уже добились!) и все такое прочее.

На здоровье, как говорила моя классная руководительница - дело хозяйское. Только пусть по ходу следующего сезона игроки и тренеры "Динамо" не обижаются на прессу и болельщиков, которые будут говорить и писать о команде и этом тренере все, что думают. Пожалуйста, не надо. Я понимаю игроков, помощников, докторов, администраторов, остальной обслуживающий персонал, которые страшно обижаются на большинство критики, выливающейся на клуб вообще и команду в частности. Но и они пусть постараются поразмыслить на тему - а что же нас так огорчает в игре "Динамо" до такой степени, что и мы (болельщики) и пресса порой позволяем себе лишнего.

А все очень просто - ОТСУТСТВИЕ игры вообще! "Динамо" выходит на поле не то, чтобы с отсутствием мотивации... просто эта команда перестала ИГРАТЬ в то, что когда-то называли ФУТБОЛОМ. Все катание мяча под девизом "как бы чего не вышло"... Андрей Шахов в соседнем блоге предлагает обсудить возможные трансферы в межсезонье. Нет, вопрос безусловно очень важный и при любом тренере команда нуждается в усилении. Только лично я усиления игры при этом тренере не жду вообще; кто бы не пришел. Взяли зимой игрока сборной Швейцарии и что? Сильно круто Мехмеди усилил семинское "Динамо" в атаке? В основе продолжали выходить Алиев (который уже даже не "плеймейкер", а какой-то... "херачу отовсюду, иногда залетает"), Нинкович, Шевченко и даже Корреа (та еще перспектива!). Взяли год назад Аруну, тоже до сих пор не сумели использовать и развить его сильные кач-ва (а ведь их достаточно). Так какой смысл покупать иностранцев, если товарищ главный тренер все равно не умеет с ними работать? Я уже молчу о молодежи - все, кто сегодня в "Динамо" из молодых украинцев, раскрыты Газзаевым (Хачик при Семине в дубле играл, Ярмолу в основу тоже Георгич ставить начал). Когда сломался Шовковский я подумал: "черт! лишь бы Гусева в рамку не поставили, он ведь такой опытный и универсальный игрок..." 

В грядущем сезоне мы не будем больше "хавать" туфту про то, что "вот у нас тут есть цифры, по которым - это вообще лучший матч сезона!" и "все круто, просто..." и далее по тексту. У Семина ведь уже отмазки на все случаи жизни заготовлены. Выхода в ЛЧ даже не ждите! Вы что! Это ж целых 4 дополнительных матча, а значит подготовку форсировать придется... и. т.д. Я вот вспомнинаю как Лесик 10 лет назад две квалификации прошел вообще без основных защитников (да на тот момент там человек 8 в команде травмированых набралось!), а потом еще и из группы чуть не вышел (если б не гол Беллами в Роттердаме на последей минуте в последнем матче группы...) и золотой дубль при этом сотворил, во времена, когда "Шахтер" был уже во всю конкурент. Короче, не надо нам рассказывать как команде и тренерам тяжело приходится в этой жизни.

Самое смешное, что ВСЕ (ВСЕ!) уже знают, что Семин до конца года не доработает. Да не подымет уже этот человек эту команду. В Лигу Европы вылетим, будем там бороться за выход до 4-5 тура, катая ничейки с разной швалью, потому как Европа - это вообще для нас подобно космосу; там и 0:0 сгонять уже за счастье. Потом, зимой, наш президент (ну, клуба, в смысле) может быть что-то решит. А может быть еще веселей - после первого же поражения в еврокубковом матче Семин поедет домой, сады опрыскивать, как Демьяненко в 2007-м, помните?! Два года мурыжились, в Лиге позорились по полной, потом случились безобиднейшие 0:2 на "Олимпико" от "Ромы" и Демьяненко "почему-то" уволили! Бу-га-га!! ИгМихалыч, т.е. до этого все было нормально, да??! Так вот "сейчас - позднее, чем Вы думаете" (С).

Согласен, написано вкусно. Но мне кажется, что все станет понятно после выборов президента ФФУ. Есть надежда, что ГМС вернется в ВКДК и наведет порядок в ДОМЕ!
Сховати
Не вернется, к сожалению... ((
Сховати
поддерживаю... к сожалению!(( Мне, почему-то (с высоты лет) кажется, что ДК "перекупят"... Потому, вопрос в том - кто? Если нынешний "беспредел" в стране продолжится и после осенних выборов (к сожалению, и здесь без политики - ни шагу!), то таким, новым хозяином клуба может стать кто-то из "братвы"...((( А тогда - Шахта forever, а Динамо - kaput!
Сховати
А разве уже не купили? Хотя эти "кто-то" все равно не такая уж тесная семейка, там на всех места не хватает.
Вкусно написанно. )))
Браво! На главную! И в Футбол перепечатать вместо вью мармазовохюбшманов.
Отлично написано! Еще бы семка почитал, как к нему болельщики относятся. Может обиделся бы и подал в отставку! А никто случайно не знает его электронку? Может переслать, пусть почитает!
Крутой блог! Тут даже и обсуждать нечего, ибо всё написано по делу!
Полностью поддерживаю.
Блог в большей степени адресован ИМС и ЮПС, и вопросы в нем риторические. Хотя все в принципе знают на них ответы, ответов не будет, Суркис уже все сказал. Я думаю до Евро ни кто ни чего решать не будет. А после Евро (ИМХО) вопросы решать будет уже другой человек. Дай то Бог.