8 травня 2012 14:39
109

Блохин называет состав

Сегодня наставник национальный сборной Украины Олег Блохин назвал имена игроков, которые отправятся на первый подготовительный сбор перед ЕВРО-2012 в Турцию (15-24 мая 2012 года).

Список включает 26 футболистов:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Александр Горяинов ("Металлист"), Максим Коваль ("Динамо"), Александр Бандура ("Металлург" Д).

Защитники: Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - "Динамо"), Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Евгений Селин "("Ворскла"), Богдан Бутко ("Ильичевец"), Виталий Мандзюк ("Днепр").

Полузащитники: Анатолий Тимощук ("Бавария"), Олег Гусев, Денис Гармаш, Александр Алиев, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - "Днепр"), Сергей Назаренко "("Таврия"), Тарас Степаненко ("Шахтер").

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - "Динамо"), Андрей Воронин ("Динамо" М, Россия), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Марко Девич ("Металлист").

Резервные игроки: Богдан Шуст ("Шахтер"), Артем Федецкий ("Карпаты"), Александр Воловик ("Металлург" Д), Эдмар ("Металлист"), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба - "Таврия"), Роман Безус ("Ворскла"), Александр Ковпак ("Арсенал")

У нашей сборной с таким составом может быть только одна тактика - "Сталинград" в стиле а-ля сборная Греция!. Но с нашей реализацией будет очень проблематично выйти из группы, только большой фарт Блохина сможет нам помочь ))).
Алиев должен Блохину руки целовать, что с такой игрой попал в список. Мне вообще не понятны его действия на поле. Держат только для дальних ударов наверное. Чем он заслужил непонятно, так же как и Пятов, Горяинов и Степаненко которые сыграли по несколько матчей в сезоне.
Можно и без Алиева обойтись. Его нынешнее состояние ((( Хотя... Блохин может замотивировать!
Да уж.... Ну и команда. Защиты нету, нападения нету, вратарь такой себе... Вот кого ставить в нападение в основу? Я бы побольше полузащитников в основу ставил и распихал бы их по разным позициям. Т.е. основа примерно такая: Пятов-Гусев,Ракицкий, Михалик(или Тимощук), Шевчук - Гармаш, Тимощук (или Ротань), Коноплянка, Ярмоленко, Шевченко - Милевский (Девич на замену) Милевский чисто из-за того, что он может упасть и зацепиться за мяч, а в игре с Францией и Англией это будет необходимо.
Ох, сколько тренеров у сборной появилось... И все лучше ОВБ и тренерского штаба в футболе разбираются. Хоть не пишите "надо дать шанс"! Шанс дают в товарняках! А это Евро.
Шевчук нужен. Будет вбегать в штрафную (соперника) и падать. Вбегать и падать. При этом протяжно крича..
Вболівати буду за наших звичайно, але команда в нас депресивна якась. Напевно найслабша за останіх років 15. Збірна це відображення теперішнього Динамо. Якщо наші хлопці вийдуть з групи тоді я нічого не розумію в футболі.
Рахитский за сборную играть не хочет, Кучер нервный, Селезень дубовый, Степаненко вообще непонятно что здесь делает
Хотелось бы чтобы Украина классно выступила на Евро, но нужно быть объективным и с таким подбором игроков нам ничего не светит, разве что на халяву что получится... Дело не в Блохине, на его место можно поставить Мауриньо, Гвардиолу, и др. будет то же. Ну если чесно - игроки у нас средненькие и расчитывать на многое с ними - верх оптимизма. Команда не выйдет из группы, дай Бог ошибиться. Вот тогда Блохина уволят, а Динамо его нужно сразу брать. Вот он нам позарез нужен, вряд ли он будет терпеть в составе нинковичей и иже с ними, способен навести в команде полный порядок да и качество игры должно улучшиться(врядли Блохин будет с Волынью играть от обороны). Проблема в том, что его бы давно взяли в Динамо - да только неудобен он И.Суркису со своим твердым мнением, он привык иметь дело с податливыми(поэтому и Газаев не подошел).Есть и другой вариант, если с Божьей помощью сборная удачно выступит на Евро, что маловероятно, Михайличенко тоже сможет руководить нашей командой лучше Семина. Неудача в сборной меня не смущает, слабая она у нас, если смотреть объективно, по классу и подбору игроков. И для серьезных успехов нужен немалый фарт, как на ЧМ у Блохина, но те соперники были куда как слабее нынешних....Извините, что перешел со сборной на клубные дела, но как говорится о чем душа болит...
Сховати
Почему-то хочется поддержать :)
о краще ковпак на місце сєлєзня ковпак хоть головою грає