4 травня 2012 10:38
135

Юрий СЕМИН: "Ситуацию изменить нереально"

После ничьей в Луганске киевское «Динамо» практически лишилось шансов на победу в украинском чемпионате — расцветающем новыми красками турнире, который относительно еще недавно именитый столичный клуб считал своей вотчиной. Понятно настроение наставника бело-голубых Юрия Семина. Но неизменно любимый российскими болельщиками Палыч верен себе и соглашается на разговор. Правда, он был немногословен. Но не могу не отметить, что его пример — наука для многих молодых коллег именитого наставника, трижды покорявшего такую значительную высоту, как еврокубковый полуфинал.

— Юрий Палыч, будем говорить откровенно. Вряд ли можно надеяться на последний тур, в котором «Динамо» сыграет с «Таврией», а «Шахтер» примет на «Донбасс-Арене» «Александрию».
— Попросту нельзя. Ситуацию изменить нереально.

— Каковы ваши планы по завершении чемпионата Украины? Был ли какой-то разговор с руководством клуба на этот счет?
— Завершится чемпионат, тогда и разговор будет, и планы станут ясны.

— Есть ли у вас претензии к лидерам «Динамо»? К каким-то конкретным футболистам?
— Однозначно — никаких.

— Как вы считаете, в целом судейство на Украине объективное или, может быть, ваша команда стала его жертвой?
— Все, как везде. Бывают случаи необъективного арбитража. Не чаще, чем в других странах. Судейство такое же, как, скажем, в России. Жертв нет.

— Можно ли сравнить финансовые возможности «Динамо» и «Шахтера»? И следовательно, составы двух украинских суперклубов?
— Вопрос по финансовым возможностям лучше задавать президентам клубов. Я доволен своими игроками.

— Каковы, на ваш взгляд, шансы на то, что борьбу за победу в украинском чемпионате поведут не две команды, а больше, что к лидерам примкнут финансово крепкие «Металлист» и «Днепр»?
— А это сегодня уже происходит. Точнее — произошло. По­смотрите, как выступил в Европе харьковский «Металлист». И «Днепр» прибавил.

— Как вы оцениваете второй подряд успех «Зенита» в России? За счет чего питерский клуб заметно сильнее конкурентов?
— За счет отменной организации дела. У «Зенита» сильнее менеджмент.

— Как вам понравился третий круг российского первенства, проведенный по новой системе с делением на октеты?
— А что могло понравиться, если команды играли при полупустых трибунах?! Это же главное!

— Пока это лишь слухи, но под тренерами всех столичных клубов («Спартака», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива») с большей или меньшей силой раскачиваются кресла. Не выходили ли на вас их руководители?
— Все мои мысли связаны с нынешним местом ­работы.

— Как считаете, проанонсированная Диком Адвокатом его скорая добровольная отставка не скажется на выступлении сборной на Евро?
— Никак не скажется. Разве что в лучшую сторону.

Уйди!
"Все мои мысли связаны с нынешним местом ­работы." _____________________________________ а вот это очень печально слышать, для нас. увы, но другого и не стоило ожидать (((
я в шоке..
слов нет. как я ненавижу это старое, тупое, лишенное алкоголем и маразмом ума, рыло!!! Интересы сводятся у тому чтобы пожрать-поссать-посрать-поспать и отрбрехаться от болельщиков и журналистов за НЕПОМЕРНЫЙ, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ, ПАДАЛЬ И ДЕШЕВКА!
Сховати
бессрочный бан, ай пи в черный список
По содержанию согласен, по форме - нет.
согласен и по форме и по содержанию, но больше сказать не могу - Сидаш забанит
Достижения тренера Семина: Под его руководством «Локомотив» стал: чемпионом России (2002, 2004) серебряным призёром чемпионата России (1995, 1999, 2000, 2001) бронзовым призёром чемпионата России (1994, 1998) обладателем Кубка России (1996, 1997, 2000, 2001) обладателем Суперкубка России (2003, 2005) Под его руководством «Динамо» (Киев) стало: Чемпионом Украины (2008/09) серебряным призёром чемпионата Украины (2007/08, 2010/11) обладателем Суперкубка Украины (2011). И все. Посмотрел внимательно команды (основной состав, молодежный, и Динамо-2)и нет ни одного игрока, который бы стучался в дверь основного состава. Нет ни одного. Все в перспективных. Так в перспективных и карьеру закончат, а у Семина претензий к игрокам НЕТ.
Палич, іди на х...й!
Уткин 23 сентября 2011 г.: ... тренер в "Локо" был раньше замедленного действия. Ну, такой вот тренер. Теперь он замедленно действует в киевском "Динамо". Но вы не волнуйтесь: он уже не взорвется. Потикает - и перестанет. Несмачный 4 мая 2012 г.: Такое впечатление, что Семин при выборе состава руководствуется какими-то личными интересами.
Это песец.....Зачем позориться и выходить на матч против Таврии главным, если можно и нужно ЧЕСТНО извиниться и уйти....
Сховати
И кто возьмется готовить команду за 2 месяца? Один из которых Евро, а пол месяца отпуск?
Сховати
Ой да ладно Вам, Ходжсон вон СбА за месяц до старта возглавил и что? В Газ приходил в прошлый раз как? А на место Гвардиолы в Барсу ставят человека.... Главное ЧТО ДО начала, а не посреди сезона...
Сховати
Они приходили на что-то. А здесь рушить все надо
Сховати
И что? Палыч в первый раз тоже на выжженную землю приходил... Уж лучше разрушение и постройка, чем продолжение агонии, имхо....не думаю что постройки нового боятся тренера...это часть их работы
Сховати
Первый раз Палыч пришел зимой, а знал об этом еще осенью. Сейчас на подготовку тренеру времени нет.(+ время на переговоры) Сразу же ЛЧ и ЧУ. Суркис на это не пойдет. В лучшем случаи отставка - зимой
Сховати
ОЙ, да не надо))) А то мы с Палычем в группу ЛЧ пролезем...не пролезем, а в ЛЕ протиснемся и БЕЗ тренера...Так что самое время, взять нового, даже ценой следующего сезона...Ничего страшного не произойдет, даже если откатимся на 3е, 4-е, главное чтобы процесс пошел...Хотя игроки-то не смаые худшие, просто их неэфективно используют, имхо...
Сховати
Как альтернатива Палычу максимум на что можно надеятся на Михаличенко, Лужного. На другого Суркис не рискнет.
Сховати
Не исключено, что выжыдать будут до окончания Евро...Могут после евро появиться кандидаты...
Сховати
Один уже есть - Дик Адвокат. Но он разбалован Газпромом.
темболее: чем срочнее надо, тем дороже
Тренера и так не хотят сюда идти. А посмотрят последние матчи и скажут, что ддыр-дыр не их профиль
Сховати
Можно список тех кто не хочет, и кому предлагали? Понятно что Боаш, Пэп, и прочие звезды к нам не пойдут, но и тренеров средней хорошей руки достаточно, но с ними нужно было работать (начинать переговоры и общение "на будущее") еще зимой, а не когда приплыли...
Сховати
Полностью согласен. В лучшем случаи сейчас начнут переговоры. Обсудят зарплату, трансферы. А к зиме дай Бог что-то изменится.
Я думаю, что все пойдет по кругу. Сначало дадут в ЛЧ Семину попасть, дальше ЛЕ выйграть. Потом чемпионат.
Докричались и дообвинялись Вакса!!! А когда нужно было брать своё тут мы себя и показали. Парни пора протирать глаза, мы не наиграли даже на второе место. Вспомните кучу шальных голов от Алиева, которые абсолютно не вытекали из хода матчей, которые принесли нам так много очков. Обидно, что в этом году шахта также не играла по чемпионски, но победила. Хочу услышать тех профессионалов, которые когда мы играли на отбой с Ильичевцем говорили, что главное результат и мол Сёмин применил тактический ход.