4 травня 2012 10:38
135

Юрий СЕМИН: "Ситуацию изменить нереально"

После ничьей в Луганске киевское «Динамо» практически лишилось шансов на победу в украинском чемпионате — расцветающем новыми красками турнире, который относительно еще недавно именитый столичный клуб считал своей вотчиной. Понятно настроение наставника бело-голубых Юрия Семина. Но неизменно любимый российскими болельщиками Палыч верен себе и соглашается на разговор. Правда, он был немногословен. Но не могу не отметить, что его пример — наука для многих молодых коллег именитого наставника, трижды покорявшего такую значительную высоту, как еврокубковый полуфинал.

— Юрий Палыч, будем говорить откровенно. Вряд ли можно надеяться на последний тур, в котором «Динамо» сыграет с «Таврией», а «Шахтер» примет на «Донбасс-Арене» «Александрию».
— Попросту нельзя. Ситуацию изменить нереально.

— Каковы ваши планы по завершении чемпионата Украины? Был ли какой-то разговор с руководством клуба на этот счет?
— Завершится чемпионат, тогда и разговор будет, и планы станут ясны.

— Есть ли у вас претензии к лидерам «Динамо»? К каким-то конкретным футболистам?
— Однозначно — никаких.

— Как вы считаете, в целом судейство на Украине объективное или, может быть, ваша команда стала его жертвой?
— Все, как везде. Бывают случаи необъективного арбитража. Не чаще, чем в других странах. Судейство такое же, как, скажем, в России. Жертв нет.

— Можно ли сравнить финансовые возможности «Динамо» и «Шахтера»? И следовательно, составы двух украинских суперклубов?
— Вопрос по финансовым возможностям лучше задавать президентам клубов. Я доволен своими игроками.

— Каковы, на ваш взгляд, шансы на то, что борьбу за победу в украинском чемпионате поведут не две команды, а больше, что к лидерам примкнут финансово крепкие «Металлист» и «Днепр»?
— А это сегодня уже происходит. Точнее — произошло. По­смотрите, как выступил в Европе харьковский «Металлист». И «Днепр» прибавил.

— Как вы оцениваете второй подряд успех «Зенита» в России? За счет чего питерский клуб заметно сильнее конкурентов?
— За счет отменной организации дела. У «Зенита» сильнее менеджмент.

— Как вам понравился третий круг российского первенства, проведенный по новой системе с делением на октеты?
— А что могло понравиться, если команды играли при полупустых трибунах?! Это же главное!

— Пока это лишь слухи, но под тренерами всех столичных клубов («Спартака», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива») с большей или меньшей силой раскачиваются кресла. Не выходили ли на вас их руководители?
— Все мои мысли связаны с нынешним местом ­работы.

— Как считаете, проанонсированная Диком Адвокатом его скорая добровольная отставка не скажется на выступлении сборной на Евро?
— Никак не скажется. Разве что в лучшую сторону.

Юрий СЕМИН: "Ситуацию изменить нереально" пОЧЕМУ нереально......Заявление на стол и ту..ту
Ну как вы не поймете ,что Суркис не уберет Шпалыча пока он сам не захочет уйти.А он не уйдет потому что больше он нигде не нужен.Так как минимум два года у нас будет план забили и спрятались.Чего вы материтесь?
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН JEW!!!
А смысл?Лужный уже для Шевы,Мили,Али свой человек,как и Палыч.Гонять их не будет.Если нет денег на качественного зарубежного тренера,то нужно брать Кононова,а ему в помощь Кварца(чтоб "звезд" малеха погонял).
Сховати
для создания хорошей команды их не гонять надо, а выгонять,...в таком возрасте не переучиваются...
Сховати
in ну на это Суркис не пойдет,это ж прогрессирующие молодые украинцы.
ты думаешь что Шева,Миля,Али посмеют его послать, как посылают этого старикашку?? я в такое не верю, если честно.
Сховати
та ты и в то, что Лужный Шахте -15 проигрывал тоже не веришь :-)
Сховати
у Лужного хоть сердце Динамовское, и помоложе будет старикашки нынешнего, с тактикой "неописуемой" просто... даже не прошлого века, фигня какая-то...
Кто вообще придумал историю про тренера Лужного вы ещё Реброва предложите? Лужный два раза брал команду и два раза это ни к чему хорошему не приводило. Более того пусть Олег учится у Максимова, а ещё лучше у Демьяна, над которым все смеялись, а он не сидел на тёплой скамейке за спиной коллег, а брал команды с малыми возможностями и добивался результата.
Сховати
чушь... еще раз чушь... вспомни предпоследнюю ЛЕ после Газзаева... выход с 1-го места... думай, прежде чем чушь пишешь.
Сховати
А ти згадай, як при Лужному в чемпі від кротів ми після перерви в сезоні на 15 балів відставали. Ну що Лужний, ну зміг він провести 2-3 матчі на морально-вольових і все, здувся просто як тактик і стратег. Щоб щось оцінити, треба хоча б сезон тренувати команду, а не місяць.
Сховати
так в том то и дело, что ему на дают тренировать, а только выручать, когда надо. а игру (никакую) и результат (никакой) этого старикашки терпят, и даже сейчас молчат, ни слова от руководства ДК...
Сховати
Я просто за те, що якщо братись за щось - то змінювати всю систему. І, як на мене, заміна лише тренера нічого не змінить. А досвід з тренуванням Динамо послідовниками Лобановського у нас є - прикрий. Не вірю я в Лужного-месію, чи того ж Лесика, Калітвінцева, Блохіна, Дем*яненка... Хоча погоджуся, хто б не був - гірше не буде. Хоча, як бачимо, за останні 10 років все тільки і гіршало. Тому в цьому плані у Динамо імені Суркіса перспективи безмежні!
Сховати
Олексій Пожаловаться 04 мая 2012 19:24 ответить Я просто за те, що якщо братись за щось - то змінювати всю систему. І, як на мене, заміна лише тренера нічого не змінить. А досвід з тренуванням Динамо послідовниками Лобановського у нас є - прикрий. Не вірю я в Лужного-месію, чи того ж Лесика, Калітвінцева, Блохіна, Дем*яненка... *** 1) смена тренера всегда что-то меняет, примеров полно, перечислять не буду. 2) те же Лужный, Демьяненко и Блохин знает что такое ДИНАМО КИЕВ и знает, как эта команда должна играть (в отличии от ЮПС). При Блохине не бегающие покинут клуб, при Демьяне играли в ЛЧ (и кстати трофеев у него больше с ДК в Украине), с Лужным за 4 матча вышли с группы в ЛЕ с 1-го места...
Сховати
Ну Блохін вже як тренера клубу показав себе в ФК "Москва", Лужний дав лише пару матчів в ЛЄ на морально-вольових, а чемпіонат при ньому остаточно був просраний, ще до Нового Року. Теж не варіант. Лесика тренером не бачу, дуже він м*який і зашуганий (хоча Суркіс таких любить, приклад - Сьомін). Хіба що Дем*яненко як тренер щось-таки показав, ще й в Динамо, потім і в Азії. Але нічого Динамо не світить ні з яким тренером, поки ми маємо такі "цікаві" рішення і дії від президента.
Сховати
Блохин тренировал ДК? Нет? Чего тогда с Москвой сравниваешь?
Сховати
Паралелі самі собою напрошуються, і це не дивно, розглядаючи ймовірність приходу нового тренера, дивитись на його успіхи з іншими лубами. А успіхи ці негативні, Блохін тренував клуб і ледве не провалив його в нижчий дивізіон, маючи одне з найкращих фінансувань в РПЛ. Думаю, задуматись можна. А як згадати історію з Чорноморцем - взагалі біда, щоправда він там спортдиром був, але все ж. Те, що він зі збірною вигравав відбір і дійшов до 1/4 ЧС - його заслуга як мотиватора і харизматичного лідера. Хто розуміється в футболі знає, що різниця в процесі тренування і мотивування клубу і збірної - глобальна і кардинальна. Все інше просто вигадки фанатів.
Сховати
в тренировочном процессе - разница есть, согласен. в мотивации игроков - нет разницы. они и там и там должны быть мотивированы и играть с 1-ой до последней секунды игры, глаза гореть, чего сейчас абсолютно не наблюдается.
Пеп - кто смотрел на его тренерскую карьеру? п.с. для тебя примеров могу много навести...
просто в любой сборной, не только в нашей, мотивация выходит на первый план, т.к. тренировочный процесс не может быть таким, как в клубах, ведь сборные не так часто играют и не так часто игроки вместе собираются, поэтому твой пример немного не удачен. извини.
Сховати
Ну це твоя думка всього-навсього, безперечно, генії типу Моуріньйо і Гвардіоли не вкладаються в таке поняття. І ми не зможемо оцінити достовірно тренерство Блохіна в Динамо поки він не пропрацює ним хоча б сезон (хоча сумніваюсь, що такий варіант можливий взагалі). Про мотивацію в клубі і збірній - категорично не згоден. В клубі гравець грає по контракту (якщо легіонер), тому битися за клуб не буде так, як власні вихованці. Він знає, що в нього є 3 роки, ЗП капає, все в ажурі, тому це вже завдання тренера його мотивувати гризти газон і виносити з поля суперника. В збірній абсолютно інша ситуація: в збірній грає еліта, найкращі представники футболу своєї країни, і якщо кістяк із зірок більш-менш не переживає за місце в основі, то молоді і гравці, що не часто запрошуються, вже апріорі готовівбиватися на полі за честь країни і за те, що вони є елітою, мають право грати на рівні збірної - а це найвища честь для футболіста. Тут тренеру треба лише формувати з цієї сукупності настроїв і психічних станів дух команди, яка має перемагати в конкретному матчі. А тут Блохін дасть багатьом фору, бо він переможець по суті своїй. Це робота періодична, дуже мотивована з боку гравців, відсутній тренувальний процес на рівні клубу (тренування носять методичний характер, ігрова практика і тактичний вишкіл закладається клубом). Тому порівнювати тут нічого не варто.
Сховати
В клубі гравець грає по контракту (якщо легіонер), тому битися за клуб не буде так, як власні вихованці. - разве Месси не легионер для Барсы, разве Роналду не легионер для Реала... а грызут всё.... и землю, и мячи и соперников... не говори пожалуйста ерунды. п.с. правильно, сравнивать нечего - но ты же сам и начал сравнивать клуб и сборную....
Сховати
Сірий, ну до чого тут Мессі і Роналду. коли ми про динамівських легіонерів мову ведемо. Де Реал з Барсою, а де ми??? Тому про дурню ти дарма пишеш. І не порівнював я клуб і збірну, я навпаки всі розбіжності написав, ти щось переплутав))) Ну ти даєш) На цьому, думаю, дискусія зайшла в глухий кут, а тому всього доброго)
Сховати
ты б читал что сам пишешь, было бы и тебе, и мне легче. 1) до чого тут Мессі і Роналду - ровняться надо на лучших, а не худших; 2) Де Реал з Барсою, а де ми??? - еще совсем недавно мы их обыгрывали и проходили; 3) І не порівнював я клуб і збірну - ты написал что Блохин тренер для сборной, но не для клуба, и дальше начал втирать про разницу, и так всем понятную, но со своими понятиями. прямой текст не воспринимай как оскорбление, пжл.
Сховати
Сказав сліпий: "Побачимо, як безногий затанцює!" Оце в нас такий діалог вийшов))))) Ну та Бог з ним, з тим діалогом)
Сказав сліпий: "Побачимо, як безногий затанцює!" Оце в нас такий діалог вийшов))))) Ну та Бог з ним, з тим діалогом)
Не будет никаких глобальных выводов президента, не будет никаких шансов Лужному/Иванову/Сидорову с нынешней финансовой ситуацией и 3 годами без доходов от ЛЧ. Все знают, только боятся себе признаться, чем подобные варианты "дать шанс" для нас закончатся - Металлистом в квалификации ЛЧ. У Суркиса сейчас есть только одно очевидное решение: перевод Лёсика из спортдиров в главные тренеры. Но... Только абсолютно глупый руководитель будет "сжигать" нового главного на абсолютно неподьёмной задаче прохода квалификации ЛЧ с этим составом. Так что, скорее всего, ЮрПалычу позволят ещё разок опозорится в квалификации ЛЧ а Лёсик примет команду либо осенью в ЛЕ, либо поздней осенью после ЛЕ. На какие-то более резкие решения а-ля поиск опытного иностранного тренера у Суркиса просто не хватит смелости.
Сховати
проблема и её решение лежит совершенно в иной плоскости. "сильнее менеджмент" как вещает локомотив.... условный Усманов - это решение напрашивается само собой!
Сховати
А в Локо что-то изменилось в последние годы? В этом сезоне 1.54 очка за матч, в прошлом сезоне было 1.6, при полном сезоне с главным Семиным в позапрошлом сезоне 1.8 очка за матч. Локо деградирует быстро к уровню беспросветного середняка и сейчас даже попадание в ЛЕ под огромным вопросом. Смородская только продолжила процесс и не смогла остановить падение, зато сколько пиара было. Я бы за такой "сильнее менеджмент" гнал бы метлой из Конча-Заспы до Баковки ;-) Менеджмент - менеджментом, но без сильных игроков решать задачи нельзя. Вон Бенитес очередной отличный матч выдал с двумя голами http://www.youtube.com/watch?v=UbEV15SBI5Y&feature=player_embedded
Сховати
я Алишера назвал как условную единицу, которая интересуется и Киевским Динамо тоже, не только Арсеналом,на этом месте может быть любой другой, это непринципиально в данный момент,... другими словами нужен серьёзный тяжеловесный владелец....К сожалению семья ИМ уходит с этой весовой категории.
Сховати
Я понятия не имею, что такое "Усманов-управленец" и "Усманов-футбольный болельщик". Делать какие-то выводы только на основании того, что у него больше чем у Суркисов денег, я бы не стал. Григоришин вон в десятку богатейших людей страны входит, а Сумы с хлеба на воду перебиваются второй год с бюджетом в 200-300 тысяч долларов и даже ради выхода в первую лигу владелец пальцем не пошевелил в прошлом сезоне. На первом месте отнюдь не кол-во денег должно быть а любовь к клубу.
Сховати
Ті ж самі аналогії по Фірташу-Таврія та Жеваго-Ворскла, схожа ситуація на нашу в Дніпрі, де вкладаються немалі гроші, а в клубі стеценки-рамоси витворяють цирк. Можливо комусь ті клуби треба суто для відмивання грошей, або що. Бо як взялися татарин та ярославський - результат очевидний. У нас же "совсем другая история"..
Минуточку, минуточку. В Локо ситуация изменилась. И существенно. "Сейчас даже попадание в ЛЕ под огромным вопросом" - только благодаря тому, что формат ЧР в нынешнем году экспериментальный. От нынешнего 6 места до 2 места, дающего прямое попадание в группу ЛЧ, Локо разделяет всего-то 4 очка, чего при Семине и в жизни не было - это раз. Два. Семин "обкакался" с Локо еще до групповой стадии ЛЕ, в то время как Коусейро уступил ФИНАЛИСТУ ЛЕ Атлетику только в 1/8 и только за счет разницы забитых и пропущенных (2:1; 0:1), да и качество игры Локо заметно улучшилось, так что не будем бла-бла-бла в защиту Юры Паравозофф'а
Да, действительно. Пускай поработает и не и.о.
Разве это тренер, это какойто старый пастух, ему насрать на Динамо, пусть валит в Россию. Хотя его невозьмет не один нармальный клуб. И вообще он какойто неодыкватный, он не может настроить команду, за весь чм. он ниразу не выпустил одыкватный стартовый состав!!! На хорошего иностранного тренера надежды нет! Вывод: надо дать шанс Лужному!!!!
Прочитав заголовок я было подумал что в статье будет "Ситуацию изменить нереально я УХОЖУ" Но прочитав статью этого к сожелению не оказалось. Теперь буду ждать интервью президента где надеюсь прочитать "Он несправился, он подвёл всех, я в нём ошибся я его выгоняю! Теперь Динамо ведёт переговоры из несколькими тренерами имена называть небуду но скажу по секрету что это Капелло, Гвардиола, Боаш,Иван Йованович. Теперь наступает новая эра!" Вот такое хотелось бы услышать от президента Ну дорогой не подведи))))
Сховати
Дорогой уже подвел кады влез в Динамо. А теперь уж чего...
Все мои мысли связаны с нынешним местом ­работы (с). http://www.youtube.com/watch?v=MiHD5VvCWoE&feature=channel&list=UL