4 травня 2012 10:38
135

Юрий СЕМИН: "Ситуацию изменить нереально"

После ничьей в Луганске киевское «Динамо» практически лишилось шансов на победу в украинском чемпионате — расцветающем новыми красками турнире, который относительно еще недавно именитый столичный клуб считал своей вотчиной. Понятно настроение наставника бело-голубых Юрия Семина. Но неизменно любимый российскими болельщиками Палыч верен себе и соглашается на разговор. Правда, он был немногословен. Но не могу не отметить, что его пример — наука для многих молодых коллег именитого наставника, трижды покорявшего такую значительную высоту, как еврокубковый полуфинал.

— Юрий Палыч, будем говорить откровенно. Вряд ли можно надеяться на последний тур, в котором «Динамо» сыграет с «Таврией», а «Шахтер» примет на «Донбасс-Арене» «Александрию».
— Попросту нельзя. Ситуацию изменить нереально.

— Каковы ваши планы по завершении чемпионата Украины? Был ли какой-то разговор с руководством клуба на этот счет?
— Завершится чемпионат, тогда и разговор будет, и планы станут ясны.

— Есть ли у вас претензии к лидерам «Динамо»? К каким-то конкретным футболистам?
— Однозначно — никаких.

— Как вы считаете, в целом судейство на Украине объективное или, может быть, ваша команда стала его жертвой?
— Все, как везде. Бывают случаи необъективного арбитража. Не чаще, чем в других странах. Судейство такое же, как, скажем, в России. Жертв нет.

— Можно ли сравнить финансовые возможности «Динамо» и «Шахтера»? И следовательно, составы двух украинских суперклубов?
— Вопрос по финансовым возможностям лучше задавать президентам клубов. Я доволен своими игроками.

— Каковы, на ваш взгляд, шансы на то, что борьбу за победу в украинском чемпионате поведут не две команды, а больше, что к лидерам примкнут финансово крепкие «Металлист» и «Днепр»?
— А это сегодня уже происходит. Точнее — произошло. По­смотрите, как выступил в Европе харьковский «Металлист». И «Днепр» прибавил.

— Как вы оцениваете второй подряд успех «Зенита» в России? За счет чего питерский клуб заметно сильнее конкурентов?
— За счет отменной организации дела. У «Зенита» сильнее менеджмент.

— Как вам понравился третий круг российского первенства, проведенный по новой системе с делением на октеты?
— А что могло понравиться, если команды играли при полупустых трибунах?! Это же главное!

— Пока это лишь слухи, но под тренерами всех столичных клубов («Спартака», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива») с большей или меньшей силой раскачиваются кресла. Не выходили ли на вас их руководители?
— Все мои мысли связаны с нынешним местом ­работы.

— Как считаете, проанонсированная Диком Адвокатом его скорая добровольная отставка не скажется на выступлении сборной на Евро?
— Никак не скажется. Разве что в лучшую сторону.

Что-бы там кто не говорил насчет Милиных запоев и прочих действий-он в организации атак реально лучший!!!
Сховати
дело не в запоях, а в том, чем занимается футболист на поле. по поводу лушчий, у тебя наверное старая информация про него...
Ещё в декабре писал - потихоньку, без шума, надо искать тренера... Если ИМС не искал - тем хуже для Динамо, для нас, болел, да и для самого ИМС.
Ситуацию изменить РЕАЛЬНО!! просто вали отсюда. я тебя прошу. я ждал-ждал что ты что-то сделаешь. терпел этот никакущий футбол, да не буду отрицать,иногда команда круто игра, но чаще всего уныло, а должно быть по крайней мере наоборот, я не требую всегда и все выигрывать, всегда побеждать?, нет. мне главное что бы моя любимая команда ИГРАЛА. играла в футбол. хороший, качественный футбол! так играла что бы всякое б***о не могло обосрать нас в фут фукенде, что бы язык просто не поворачивался сказать что то про нас плохое что бы мы не искали виноватых во всех наших бедах. надеюсь после Таврии уйдешь.
Сховати
Надейся и жди... не дождешься.
Сховати
когда-нибудь я дождусь.
Пока отходил работать тут целый диспут пошёл. Отвечаю сразу всем кто мне писал ,чтобы не плодить посты. В отношении бились да ребята именно бились ну не может нынешнее динамо феерить так как барса ,которую кстати тоже благополучно обыграли несмотря ни на какую феерию Дальше кого купили сёмину зимой никого мало знакомого кому либо игрока по фамилии карп. Нашли замену ерёме ??? котрого продали да хорошо продали но замену так и не нашли Поэтому свежей крови в команде нет и уже давно.дальше средняя фора с которой стартует шахта плюс 18 Или кто либо тут верит в дерби донецка и мариуполя?? поэтому ек стреляйте в музыканта он играет как умеет Кстати именно потому , что ребята бились один вратарь пропускает теперь евро это так просто для информации . А нападающий тоже один выгрыз для нас победу в луцке например. это просто мысли по поводу. Кстати фора плюс 18 о которой я сказал это только в том случае в своих играх динамо не будут убивать, как это было в донецке какие ещё аргументы вам нужны?? а то что проблемы в клубном менджменте я это давно говорю .Поэтому рыба тухнет с головы а с головой у нас проблемы и голова эта не сёмин, а владелец 96 процентов акций клуба.
Сховати
Насчет владельца ты офк прав, но тут не его интервью обсуждается.Ты говоришь о том что тренер как-бы и не мог ничего изменить, и футболистов нет, и форы, и Ерема ушел. Тут ты скорее не прав, чем прав. На замену Ереме был куплен Мехмеди - футболист с очень похожими функциями и манерой игры. Плюс к этому Ерема "тащил" только чо слабым соперником, с сильным же часто терялся и растворялся на поле. Чего-то экстраординарного я за ним не замечал. Насчет футболистов проблема очевидна. Но вместе с тем есть же молодежь и Дуду, и Бертолье отдали, и Калитвенцев, Кравец тот же. Неужели они все хуже Нинковича и Аруны? В жизни не поверю. В то время как Гвардиола выпускает 19го парня в основе в полуфинале ЛЧ, Семин боится выпускать 22-23 летних даже на пол часа в матче с аутсейдером ЧУ. Насчет изменений - они были. Но только в худшую сторону. Проколы с стартовым составом, бесполезные сборы, указания играть на удержание в матче с командами на 2 головы слабее ДК. Семин себя исчерпал полностью, потерял доверие всех болельщиков и должен возвращаться на родину как можно скорее. ЭТО ОЧЕВИДНО!
Полностью поддерживаю играть против девяти шахтеров не смогут ни барса ни реаел ни сборная юпитера.
Хуже всего то, что ИМС изменить НЕРЕАЛЬНО!
Понятно, все будет по-старому((
фига себе накомментировали, пока вниз листал забыл о чем хотел сказать а да: очередное отмазка-интервью Семина Ниочем
Сховати
недоволен народ. царь говорят не настоящий =)
Тут даже комментировать нечего.
Сховати
Хотя нет, хотелось сказать. Порою кажется что они с Игнатьевым просто стебутся над всеми рассказывая как все хорошо, при этом корча из себя простодушных людей. Фу.
http://football.ua/vote/958/
Юрий СЕМИН: "Ситуацию изменить нереально" пОЧЕМУ нереально......Заявление на стол и ту..ту nach Moskau