18 квітня 2012 11:01
36

Эхо скандала

Хотя два лидера чемпионата продолжили конкуренцию в заочном формате, отголоски их поединка на «Донбасс Арене» все еще слышны. Даже на пресс-конференции после понедельничного матча в Луганске Мирча Луческу говорил не только о закончившейся несколькими минутами ранее встрече, но и о той, что состоялась в субботу в Киеве, поведав общественности, что два из трех голов в ворота «Ворсклы» (первый и второй) команда Юрия Семина забила не по правилам. Видимо, начав очередной виток словесной атаки на судейский корпус, наставник горняков никак не может остановиться. Сначала румынский тренер обвинил в «продинамовской» ориентации Юрия Вакса (и до сих пор, кстати, та к и не взял свои слова назад), а теперь, похоже, собирается лично комментировать арбитраж каждого поединка с участием «Динамо».

По поводу же матча «Заря» – «Шахтер» Луческу сказал, что играть в Луганске – одно удовольствие. Возможно, кому-то из болельщиков «оранжево-черных» действительно приятно наблюдать за тем, как его любимцы деклассируют такого оппонента. Однако яркой характеристикой «восточного дерби» является тот факт, что в нем арбитром не было показано ни одной желтой карточки. Это произошло впервые с начала чемпионата – в каждом из 215-ти предыдущих матчей, состоявшихся в 27-ми турах, дисциплинарные санкции к футболистам применялись. Что ж, интересно будет сравнить настрой игроков «Зари» во встрече с «Шахтером» с тем, который у них будет 2 мая, когда в Луганск приедет «Динамо».

На офсайд Милевского в моменте с первым голом «Динамо» обратил внимание не только Мирча Луческу. По этому поводу высказался после матча и наставник полтавчан. Кстати, когда двумя неделями ранее Луис Адриано точно так же забил первый гол «Шахтера» в ворота «бело-зеленых» из явного положения «вне игры», Николай Павлов на пресс-конференции об этом не обмолвился ни словом.

Сама же игра киевлян в субботнем поединке снова вызвала смешанные чувства. Ворскляне, в отличие от матча с горняками, против «Динамо» вышли в оптимальном составе, действовали очень организованно, и у «бело-синих» поначалу наблюдались серьезные сложности. Лишь минут на 20 во втором тайме команда Семина смогла проснуться и закружить у ворот Долганского карусель своих атак. В остальное же время зрители наблюдали за монотонной игрой претендента на «золото», привычно выжидавшего, когда же соперник допустит ошибку.

Вышел на поле и получил свою дежурную карточку Денис Гармаш. Между прочим, подав протест в КДК ФФУ и выиграв дело, динамовцы добились лишь морального удовлетворения. Практической же пользы от такого решения они не получили, а скорее наоборот. Теперь их полузащитник пропустит два поединка на решающем отрезке чемпионата, так как предупреждение стало для него восьмым. А если бы удаление «от Вакса» осталось в силе, Денис пропустил бы лишь одну встречу. Тогда его первая карточка на «Донбасс Арене» не бралась бы в расчет при дальнейшем учете дисциплинарных санкций, и у него их осталось бы шесть.

Отмечен был матч на НСК «Олимпийский» и еще одним инцидентом с участием болельщиков. Фанаты «Ворсклы» применяли пиротехнику в своем секторе, а когда стюарды попытались это пресечь, надавали им тумаков. Факт тем более неприятный, что произошел он на арене, которая через месяц уже будет находиться под управлением УЕФА. Похоже, что данная проблема лишь усугубляется, и пока действенных способов ее решения не видно.

Не знаю, насколько довольны увиденным остались 20 000 болельщиков, посетивших поединок своей команды в Луганске, но почти 26 000 харьковчан, пришедших на встречу «Металлиста» с «Ильичевцем», вряд ли получили от игры много позитивных эмоций. Кстати, среди них, по нашей информации, впервые за последние годы не оказалось президента «желто-синих» Александра Ярославского, который еще недавно собирался растянуть удовольствие от победных результатов своей команды. А телеканал «2+2» второй раз в сезоне в последний момент отменил трансляцию поединка (в прошлый раз это была встреча «Кривбасс» – «Александрия»).

Получила продолжение и история с перенесенным матчем 21-го тура «Таврия» – «Металлург» Д. Донетчане заявили, что не хотят играть 24 апреля – в день, на который Премьер-лига назначила эту встречу без согласования с ними, – потому что желают сохранить силы на полуфинальный поединок Кубка Украины с «Карпатами», который состоится 28-го числа. Более предпочтительной датой для «металлургов» выглядит 13 мая – день, в который может состояться также «золотой матч».

 

Евгений ПАШУТИНСКИЙ, «Команда»

Походу на террикроте забанили четыре дня назад, а тут за матюки в секунде попрут, то тепит проДинамовский болельщик Ермак_)))
Кротам надо доказывать на поле
Сховати
Да особенно когда судьи - Бакс, Ищенко и т.д. и т.п.
Та не, смерти желать даже такой вражине как луческо нельзя. Я бы ему пожелал чтобы он прожил еще лет 50, и последние 49 из них ходил под себя))
Сховати
Другим желай того,чего себе желаешь. з.ы.: Порой смерть не худшее наказание...
-----Кстати, когда двумя неделями ранее Луис Адриано точно так же забил первый гол «Шахтера» в ворота «бело-зеленых» из явного положения «вне игры»---- (цитата из статьи) А что, в оригинале так и было - Луис Адриано? Ведь гол, по-моему, забил Селезнёв.
Сховати
Та они там все на одно лицо!))))
Сховати
))))
Уберите эту страшную фото с сайта. Это быдло не заслуживает находиться на нём
титановые ребра жмут на мозги?
Пчему-то нормальные люди умирают, гибнут, тонут , а такому дегенерату даже после столкновения с трамваем ничего. Только еще сильнее воняет .
Сховати
Он и Рамос самые титулованые тренеры нашего чемпионата. Но это так, к слову. Но я думаю, что ты и Моуриньо назвал бы дегенератом- он тоже любит психологические атаки. А конечно серые футболисты и тренеры ничего не добившиеся на мировой арене поприятние. Президент клуба всегда может поставить его на место, а заодно и игроки послать подальше
Сховати
Постоянные обсырания нашего клуба, искажение фактов, предматчевое давление на судей... И это всё, ты считаешь, нормально? Это - "психологическая атака"? http://s017.radikal.ru/i422/1204/46/dc2f42f5f292.gif Да это, по-моему, полнейший говносрачь и обсырание, а не "психологическая атака"!
Сховати
атака - это удел PR службы, а постоянная вонь - это дегенератсво, омплекс неполноценности, страх и неуверенность. Моуринье как раз добился того, что ему бы позволялосебя вести, как дегенерат, и он пользуется правом на эпатаж и повокационные заявления. НО даже он знает меру адекватности и чести. Да вот и Рамос не особо распыляется, не смотря на ранг. Только кудрявая коптит на весь украинсий медиа мир. В европу обиду в письменном виде подать слабо - накажут)
Сховати
+
+++
не вижу связи между титулами и человеческими качествами. Гений запросто может быть говном. Правда в данном случае речь идет не о гении))
Сховати
http://s019.radikal.ru/i631/1204/02/8e624051130c.gif Особенно - последней фразе:)
Сховати
Да Интер тренировал. А Сёмин, что тренировал. Кроме Локо везде провал. Доверили ДК и тут провал за провалом_ Кубок, ЛЕ. Вспоминаю Лобановского и сравниваю с Сёминым-смешно. Даже при Газзаеве лучше играли. Эта игра может нравится только мазохистам. Вот Металлист, Шахтёр и даже Днепр отрезками красиво играют.
Сховати
А я разве где-то защищал Сёмина? http://s017.radikal.ru/i422/1204/46/dc2f42f5f292.gif Не, где он дал отпор кротам - я ему даже аплодировал! Но что касаемо игры при нём "Динамо", то здесь только одно и это неизменно: "Сёмин, езжай домой!"
Сховати
Привет, Вадим! Та пошли ты этого Самсона-Ермака по дальше. Чувак зарегестрировался 3 дня назад только для тог8о, чтобы дерьмом плеваться. Бог с ним.. Я вот тут в КП смешилку вычитал: в Донецке прошел фестиваль шансона им. М.Круга. Ну это бы ладно - их музыка, но знаешь где он проходил? - в областной филармонии!!!))) Растет духовность и культура жителей Донбаса!!!))))
Сховати
))))
Ты любое оличное мнение счиаешб дерьмом. Сказывается коммунистическое прошлое
Сховати
Во насмешил!))) Я и коммунистическое прошлое!!!!))))))))))) Мнение просто должно быть адекватным! Сам почитай свои комменты! Это же подборка именно антидинамовских пассажей под лозунгом "Я настоящий болельщик и радею за родной клуб" . Может ты просто, конечно, человек такой, тогда мне искрене жаль твоих близких!
Сховати
Да нет вижу это ты зазомбирован. Дальше своего носа не видишь. И вот мне тебя не жаль. Ты готов оскорблять людей с иной точкой зрения. Если заметил я ещё никого не оскорбил. А таки как ты зомби и были рабсилой большевиков.
Сховати
Лечись, филолог.
Сховати
Больше писать не буду не переживай, Котовский. Не с кем разговаривать. Ты же очевидного не признаешь хоть к тебе сам Бог спустится и скажет об этом. Наследие советских времён помноженное на современное оболванивание. Чао, товарищ Котовский
Два дня смотрю на персонажа. После "коммунистического" наезда вот напомнило ещё одного апологета... http://www.youtube.com/watch?v=gvp_rbVpIGE
Сховати
Зачетно, дружище! Самое обидное, что я даже в коммунистах не состоял!)))))))))))) Ну пущай себе. Наверное обиженный сильно!)))
Сховати
Думаю, что он просто слишком юн и для него это самое страшное ругательство. С другой стороны, понимает, что со взрослыми дядьками общается, а это указывает на небезнадёжность пациента. Вот только кротизмом попахивает- очень уж ему всё динамовское "не такое".
Сховати
Где-то так!))) Та пусть себе. Я уже давно не обижаюсь на подобное.
"В том же сезоне непродолжительное время работал с миланским «Интером» (1998—1999)"-Википедия. Вот это заслуги!!Подобрали временно дешевого,с полуитальянским,борца с Чаушеску(по его версии)
пляски были? http://www.gorodkirov.ru/pictures/news8/261211-9-g-1.jpg
Сховати
А как же! Цыганочка с выходом!))))
а может ему танк подложить?-снимим с памятника танк и укладьом на трамвайние путя,луческу напьется сядет за руль и айда искать трамвай а увидет наш танк он подумает что єто просто жирний трамвай стоит и поедет ему мстить за тот руминский
По-моему после встречи с трамваем, ему не все мозги собрали !