17 квітня 2012 15:28
26

В украинском проморолике Евро-2012 допустили грамматические ошибки (+ВИДЕО)

В снятом по государственному заказу проморолику к чемпионату по футболу Евро-2012 об изучении представителями разных профессий английского языка были допущены грамматические ошибки.

По сюжету видеоклипа, названного «Учительница», собравшиеся в лекционной аудитории люди разных профессий задают преподавательнице вопросы о том, как переводится на английский то или иное слово. Так, они спрашивают у учительницы «Как по-английски будет «мяч?» и «Как по-английски будет «футбол?».

При ответе на последний вопрос учительница допускает грамматическую ошибку, отвечая «a football», после чего вся аудитория начинает скандировать речевку об Украине и Евро-2012. Ошибка состоит в том, что в английском языке неопределенный артикль «а» употребляется перед исчисляемыми существительными, а следовательно, перед словом «футбол» его употреблять нельзя.

Нормально. Как раз этот ролик еще раз убеждает, что всем надо усиленно учить английский. И учителям тоже. И это не должно быть стыдно, а наоборот. Учиться, учиться, учиться...)
Сховати
поверьте,то,что учителя в школах,да и кандидаты наук, не знают англ. язык -это стыдно :(
ну хоть не "фИтболЬ" :-)
на третьем курсе в универе на экономиста нас несколько пар учили в разговорной речи не употреблять "э", "ну", "хм" и т.п. честно скажу, практически не реально нашему человеку от такого избавиться!
Яка страна ,таке и Эвро.
Сховати
Які громадяни, така і "страна".(
это провал просто, реклама стыд и срам(
училка не виновата ))
печально, что не все проходили countable/ uncountable в школах и универах)) Хотя чего мы удивляемся с таким президентом))
Этот промо-ролик показывает нашу нацию как тупых баранов? Или мы уже не знаем, как же будет футбол на английском? :D
Сховати
Угу. Взрослым людям (которые наверняка имеют в аттестате о среднем образовании положительную оценку по иностранному языку) рассказывают то, чему учат детей в самых младших классах, а они рады и счастливы. "На головоломке написано "от 3 до 5 лет" - а я её всего за месяц собрал!".
Ну чё, у нас все так и говорят, начиная с "э-э-э-э". :)
Сховати
совок рулит))))
при своем филологическом образовании всегда не любил грамматику) ...то-то оно мне так ухо резало)