31 березня 2012 18:18
21

Станции метро возле НСК закроют за час до матча с "Черноморцем"

Уважаемые болельщики, обращаем Ваше внимание на изменения в работе столичного метрополитена. В связи с проведением матча «Динамо» (Киев) – «Черноморец» (Одесса), который состоится в воскресенье, 1-го апреля, станции метро «Дворец спорта» и "Олимпийская" будут закрыты в 16:30 – за час до начала игры.

хм...руководство забыло,что возле этих станцый есть и другие здания,помимо НСК. может,кто то с работы или в гости будет ехать...мне новость не очень..
Все правильно, за час приходишь достаешь fan card и пошел шопингом заниматся по забегаловках))
На самом деле, какой смысле закрывать станции перед матчем? Я что-то не уловил.
Сховати
Рассасывается поток... Т.к. придётся идти или через кишку мимо Сундука, или по Красноармейской... И если условно ст. Льва Толстого выпускает с эскалатора 5 человек в секунду, то к Олимпийскому дойдут 3 человека в секунду из-за растояния и разных путей. Короче стандартный механизм "разгона" куч... В Берлине, что-то схожее только на дорогах, как только где-то происходит авария, светофоры не пускают поток машин к месту аварии и таким образом уходят от пробок, заставляя двигаться по более долгому маршруту.
Сховати
Это прекрасно, что поток рассасывается. Вот только реально получится, что после 16-30 этот поток, который привык за час до матча выходить из дома, весь резко ссосется на станцию Площадь Льва Толстого. Последствия понятны?
Сховати
С этим то проблем относительно немного, если подходить с умом. Льва Толстого работает в режиме утренний час пик с двумя ескалаторами на выход... Если будет не хватать, то три эскалатора на выход, т.е. закрыть Льва на вход, а Дворец на выход. Вариантов масса... По идее станции метро должны планироваться таким образом, чтобы вывозить с двух эскалаторов всех. Плюс учти, что интревал между поездами в выходные дольше примерно на минуту в сравнении с часом пик... Хотя ИМХО вышеназванную кишку стоило бы перекрыть
Оно-то как бы понятно, но дело наверно не в потоках, а в давках у входа. Сравнение с немецкими дорогами не очень корректно, ибо в том случае место потенциальной давки (пробки) объезжается, обходится, другими путями. В случае со стадионом, никто ничего обойти не может, ибо пункт назначения - место аварии, т.е. стадион. Грубо говоря, это если бы предложили немцам проехаться по той же дороге, где произошла авария, только доехать до этого места более длинным путем. В любом случае любопытно, как это отразится. Думаю разница будет лишь в том, что теперь будет стекаться к давке и очередям у входа с разных сторон, а не только из выходов станций метро.
Сховати
Немцы едут на условный стадион - место скопления офисов... Тут лишь исключительно масштаб. Единственная претензия, которая может быть сейчас поставлена - будет ли перекрыт поворот налево на углу Красноармейской и Саксаганского
Ну чтобы порядок был! Чтоб не было больше давок и заторов на входах в стадион. Если не поможет это - будут каки-то другие мероприятия - паспорта начнут проверять или там на Олимпийской смогут выходить только те, кто сидит на четных секторах, а на ПС - на нечетных. "У меня еще много идей есть"(с)анекдот про Брежнева и птицефабрику
Ох сейчас нытья будет... Как же так пройти 100 метров лишних от Льва Толстого
Да что же это за скотское отношение к болельщикам? Где такое еще видано, скажите??!!
бред какойто что этими станциями только футбольные болельщики пользуются.
І який в цьому резон? Я б ще зрозумів - після матчу. але за годину до... Кому дякувати за небачену "мудрість"?
Правильно. Нужно за час до игры быть уже на стадионе. А то некоторые свои зады приводят во время игры. Противно на таких горе болельщтков вопше смотреть.
Сховати
Кому нужно? ИМХО, более правильно все-таки строить стадионы по-человечески, чтобы болельщик, купивший билет, мог спокойно за 15-25 минут прийти без риска сломать себе что-нибудь по дороге.
Сховати
В любой цивилизованной стране стадион заполняется за час до игры. Это нормальная практика прийти заранее. Менталитет наших граждан просто не позволяет их приучить к иному. А так может вполне реальный вариант.
Сховати
Не в любой и не за час. Прийти заранее - это хорошо, это правильно, но вот смысла уже строго за час до свистка быть на секторе как-то не все видят. Все-таки как-то хорошо было бы изначально включать мозг на этапе планирования стройки и просчитывать логистику, а не "настойчиво рекомендовать приходить за пару-тройку часов до начала игры" постфактум после давок, истерик и фанатизма.
Сховати
Если не секрет как ты себе представляешь логистику, если с красной и зелёной ветки народ по определению будет идти через Льва или Дворец? Тут вот исключили одну из станций метро...
Сховати
Я, честно говоря, вообще не понимэ смысела закрытия Олимпийской. Там замечательно удобно "выбрасывается" масса народу сразу на троицкую площадь и тут же смело приступает к проходу на стадио.
Сховати
Опять таки тот же принцип... Весь поток пойдёт через с.м. Республиканский и как итог будет давка на турникетах возле гостинницы Спорт, т.к. очень мало нужно пройти.
Сховати
Давки не будет, т.к. троицкая может вместить достаточно большое количество людей. Если грамтно все организовать - разогнать торговцев, правильно расставить служивых, повесить указатели, станция будет замечательно "выбрасывать" порции людей, которые будут ловко рассасываться по площади.