20 березня 2012 11:26
11

И.о. директора НСК: "4000 билетов пытались использовать повторно"

Проблемы, возникшие с заходом болельщиков со стороны Северных ворот НСК «Олимпийский» на матч чемпионата Украины «Динамо» – «Днепр», были вызваны тем, что болельщики решили попасть на стадион в последние полчаса, с чем не справилась турникетно-пропускная система арены. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщил исполняющий обязанности директора НСК «Олимпийский» Тимур Кондратьев. «В свою очередь это указало на слабые места, которые пока имеет НСК «Олимпийский», которые мы собираемся решить в ближайшее время», – отметил Тимур Кондратьев.

Одной из причин заторов на северных воротах он также назвал тот факт, что более четырех

тысяч билетов уже сработали на входе и лица, которые пытались пройти по ним во второй раз, не могли это сделать. «Наша система показала, что более 4000 билетов пытались повторно использовать для прохода на стадион. Соответственно, их владельцы пройти по ним не могли, ведь они однажды уже сработали. Скорее всего, эти билеты были переданы через забор, чтобы потом их снова использовать. Таким образом, человек, стоявший в начале толпы, задерживал всех лиц, которые стояли позади нее в очереди», – прояснил функционер.

Он отметил, что система турникетов способна полноценно осуществить пропуск того количества болельщиков, которое может вместить стадион. Он добавил, что пропускная

способность всех турникетов 650 человек в минуту (6 человек в минуту на один турникет). Руководитель «Олимпийского» также обратился с просьбой к болельщикам в будущем приходить заранее на футбольные поединки и не создавать заторов на одном из входов, когда свободный другой, ведь пропуск на арену осуществляется за 2 часа до начала матча.

Тимур Кондратьев рекомендовал поклонникам футбола также обращать внимание на тот сектор, в который они должны заходить, чтобы таким образом экономить время для входа и посадки на зрительское место. «В любом случае для представителей НСК «Олимпийский» данная ситуация – это полезный опыт, поскольку мы видим наши слабые места и те проблемы, которые мы должны в первую очередь решить до Евро-2012», – подчеркнул он.

Резюмируя, и.о. директора НСК продемонстрировал, как функционирует система пропуска на турникетах, использовав один из билетов для входа: процедура прохода на стадион заняла несколько секунд.

Напомним, накануне, 18 марта, в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч 23-го тура розыгрыша чемпионата Украины в Премьер-лиге сезона 2011/2012 «Динамо» – «Днепр» (2:0). Поединок посетила рекордное аудитория – 68014 человек, большинство из которых пытались попастьь на стадион через северные ворота. Это привело к проблемам с проходом болельщиков на арену.

Возможно люди просто не знали как пользоватся турникетами, я в принципе без проблем прошел, как человек которому редко доводится бывать на "Олимпийском", я легко справился, хотя у других возникали проблемы.
Сховати
+1. Первый раз был на обновленном олимпийском и проход занял ровно одну секунду, а стюард оторвал часть со штрих-кодом от билета. Кстати, понравилась ихняя робота, вежливо отвечали на вопросы и т.д. P.S. Пришел за час до матча
Надо было тебе пойти и посмотреть как мы там проходили,лично я с друзьями пришел на южную сторону турникетов в 16:30 никакого ажиотажа не было,до той поры пока не начал подтягиватся народ,в 17:00 уже пройти на територию было невозможно,и только как-то с горем пополам нас "донесли"до турникетов в 17:40,но это еще не все,я-то приложил билет оно мне показало зеленую стрелку но турникет не работает!!!!!!!!!!!!Я спрашиваю у "сесуриту"почему меня не пропускает?а этот ушлепок говорит так он работает.Я попробовал на силу провернуть и ОНО провернулось и только после этого прошли мои друзья.И КАК ИТОГ ТЫ ТЕПЕРЬ ГОВОРИШЬ ЧТО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАНО 4000 ТЫСЯЧИ БИЛЕТОВ ПО 2 РАЗА,ТАК ВОЗЬМИ НАПЕЧАТАЙ 5000 ТЫСЯЧ БИЛЕТОВ ВНЕ ФУТБОЛА И ПРОПУСТИ ИХ ЧЕРЕЗ ОДИН ТУРНИКЕТ,Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН ЧТО "ОНО"НЕ ВЫДЕРЖИТ И ЗАГЛЮЧИТ!Короче,я разочарован в пропускной системе стадиона а так все нормально,если не учитывать того какое дорогое там пиво!!!!!!!!!!
защищайте-защищайте, в глаза ссут, а вам Божья роса! Почему-то в Донецке на ДА никогда таких проблем не возникало... наверное там быдла меньше и совок давно закончился...
Сховати
Не могу не ответить. Это в Донецких в голове совка нету? Да они 20 лет как зад России дижут и мечтают о каком то втором государственном, нет НАТО. слава России. Вся суть их жизни. Как можно о них говорить что то великое... если они в 2010 году выбрали Яныка, а сегодня все равно разницы не видят и снова в 2012 году за него проголосуют. Регион который как цегла в руках человека. Никакой пользы, только тяжеле ити.
Сховати
это был сарказм
Интересная логика. Т.е. официально признаем, что количество ворот и турникетов недостаточно для быстрого прохода при полной заполняемости. Какой выход? Увеличить количество ворот и турникетов? А на фига? Пусть лучше быдло приходит за пару-тройку часов и не бибикает. Совок цветет, деревья гнутся.
Сховати
Это не совок, это рекомендации УЕФА заполнять стадион за 2 часа до начала матча. Да и по тем же нормам УЕФА кол-во турникетов соответствует стандартам))))) Сколько бы турникетов не поставили за 30 мин пропустить 68 000 чел они бы были не в состоянии. Нужно с начало искать проблему в себе(не лично andron13, а в общем), а потом претензии предъявлять.
Сховати
Если со стороны Дворца спорта очередь на полчаса, а со стороны Троицкой площади - на две минуты, то это неэффективное использование существующей пропускной способности. И то, что никто не объявлял и не перенаправлял людской поток на более свободные ворота - это как раз совок. И вдвойне совок, что короткий проход был перекрыт милицией, так что для перехода с северных ворот на западные нужно было сделать большой крюк.
Совок - в голове у тех, кто пытался второй раз бесплатно на стадио пройти, зажав 20 грн. для любимого клуба
Сховати
Есть реальная проблема: - основной поток народу валит с севера, а бОльшая часть турникетов сосредоточена на западе; - никто не объявлял и не объяснял народу, что можно перейти с севера на запад, где очереди гораздо меньше; - даже если бы и объявили, то короткий проход был "на всякий случай" перекрыт милицией, несмотря на просьбы руководства стадиона (о чём и.о. директора НСК здесь умалчивает) - так что пришлось бы делать крюк вокруг Театра оперетты.